Último minuto
Investing Pro 0
Cyber Monday ampliado: Hasta un 60% de descuento InvestingPro+ SOLICITE LA OFERTA
Cerrar

XLM/USD - Stellar Dólar estadounidense

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
0.08903 +0.00010    +0.11%
06:57:49 - Info en tiempo real. ( Aviso legal )
Tipo:  Divisa
Grupo:  Minor
Base:  Stellar
Segunda:  Dólar estadounidense
  • Volumen: 97,974,666
  • Compra/Venta: 0.08903 / 0.08903
  • Rango diario: 0.08755 - 0.09044
XLM/USD 0.08903 +0.00010 +0.11%

XLM/USD Coinbase Pro Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son clasificados de acuerdo con el desempeño de sus sentimientos en relación al XLM/USD Coinbase Pro.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1Guillermo Pinto111100+41.12%
2bitcoin bear333100+29.93%
3Lomo Napitupulu111100+20.88%
4Daniel Muñoz Martínez111100+20.77%
5Dale Volk111100+18.82%
6Emri Fejzuli222100+18.73%
7gothiquefr Hasim22150+17.29%
8Alexandr Gavrilin111100+16.19%
9Giulio Chersich111100+11.89%
10Vladislavs Kudrjasovs22150+4.84%
11Eric Si111100+4.23%
12Marz Florez222100+3.51%
13EDWIN PORTILLA111100+2.99%
14Abdurrahim Yigit111100+0.73%
15Steven Strauss33266.67+0.68%
16Marcus Denning33266.67+0.26%
17Angel Martínez1100-0.62%
18Simone Sedda1100-4.74%
19Karan Chowdhry2200-5.86%
20Antonio Martins1100-7.12%
21Sam Hasan1100-10.37%
22Alex led1100-10.49%
23John Flint1100-10.82%
24roy satterwhite1100-12.99%
25Rahman Arsyad1100-13.76%
26Mattia Martini1100-16.09%
27Ace Sharpless1100-17.02%
28Andy Ivory1100-17.6%
29Anass Benhammou32150-18.32%
30Balls yourforehead1100-19.42%
31Andrew Justin1100-24.99%
32Choco Choco1100-26.66%
33Necmettin özmen2200-36.75%
34Juan Navarro22150-45.19%
35Aditya Sharma2200-55.14%

Mis previsiones

XLM/USD: ¿Cuál es su pronóstico?
o
Vote para conocer el sentimiento general

Pares de Divisas

Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Panorama XLM/USD ZB.COM

Escribe tus pensamientos respecto al XLM/USD
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email