Último minuto
Consiga un 50% de descuento 0
😎 Rebajas de verano - Hasta un 50% de descuento en las selecciones de acciones de la IA de InvestingPro QUIERO MI OFERTA
Cerrar

CAD/SGD - Dólar canadiense Dólar singapurense

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
0.9773 -0.0010    -0.10%
00:55:17 - Info en tiempo real. ( Aviso legal )
Tipo:  Divisa
Grupo:  Cruce Exótico
Base:  Dólar canadiense
Segunda:  Dólar singapurense
  • Último cierre: 0.9784
  • Compra/Venta: 0.9773 / 0.9774
  • Rango diario: 0.9767 - 0.9790
CAD/SGD 0.9773 -0.0010 -0.10%

CAD/SGD Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son clasificados de acuerdo con el desempeño de sus sentimientos en relación al CAD/SGD
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1Oke Trader111100+3.7%
2Timothy Reamonn111100+2.79%
3Сергей Платонов111100+2.49%
4YS Lim22150+1.6%
5farnieh nhlanhla111100+1.29%
6Maura Xaluluca111100+1.28%
7Roman Andrei111100+0.95%
8Peter Sprenger111100+0.83%
9Sam Westcott111100+0.71%
10Rudy Balsano111100+0.59%
11Koh Limooi111100+0.5%
12fazul deen111100+0.47%
13sheoshankar singh111100+0.35%
14Nuntapak Booddee111100+0.28%
15vb wiz111100+0.27%
16Julien Moog111100+0.25%
17nic hurman111100+0.24%
18Marcus Wong32150+0.24%
19Ben Ling111100+0.096%
20Sultan Alali111100+0.09%
21christopher Andrews111100+0.08%
22万兵 尹111100+0.05%
23Michelle Gan11000%
24Mark Lowndes1100-0.04%
25Toorjo Mishra1000-0.06%
26Tshepho Hlongwane2200-0.35%
27ragip baysal88787.5-0.41%
28Иван Хроменков1100-0.52%
29Alessandro Reds22150-0.57%
30Usaf Sami22150-0.6%
31Online Forex22150-0.78%
32Luke Mclean1100-1.22%
33Leow Kelvin1100-1.3%
34Денис Панютин22150-1.52%
35Pal Baba1100-1.57%
36wang ming1100-1.6%
37Gary Higson1100-2.17%
38Usaf Sami2200-2.3%
39Sam Westcott1100-2.86%
40Pal Baba1100-4.5%

Mis previsiones

CAD/SGD: ¿Cuál es su pronóstico?
o
Vote para conocer el sentimiento general
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre CAD/SGD

Escribe tus pensamientos respecto al CAD/SGD
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores

Pares de Divisas

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email