Último minuto
Consiga un 50% de descuento 0
Descubre el poder de los datos premium: Hasta un 50% de descuento en InvestingPro QUIERO MI OFERTA
Cerrar

Advanced Micro Devices Inc (AMD)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Seguir los reportes de AMD

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
160.27 -0.96    -0.60%
14:59:59 - Mercado cerrado. Valores en USD ( Aviso legal )
Después del cierre
159.88
-0.39
-0.24%
18:59:57 - Info en tiempo real
Tipo:  Acciones
Mercado:  Estados Unidos
  • Volumen: 45,850,244
  • Compra/Venta: 0.00 / 0.00
  • Rango diario: 158.19 - 163.40
AMD 160.27 -0.96 -0.60%

AMD Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son clasificados según el desempeño de sus sentimientos respecto a las acciones de Advanced Micro Devices Inc.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1Denis Ryzhkov444100+145.61%
2Neeharika Verma333100+131.54%
3jp de villiers333100+129.93%
4Максим Кириллов222100+126.89%
5Евгений Ситниченко99777.78+124.51%
6Viktor Delacroix444100+120.87%
7Alfonso Indurain333100+120.7%
8Calin Oarcas222100+116.73%
9Mahmoud Ahmed222100+112.29%
10Mighty Mario433100+110.57%
11Bernardo Rosa44375+109.17%
12Micha Nagdi222100+103.91%
13Regina Mckee222100+100.8%
14Ali Syed222100+99.67%
15Cammello Vedovo222100+99.33%
16영선 정333100+96.92%
17Andrew Musselman444100+96.53%
18Денис Усов222100+95.24%
19Alexey Pavlov222100+93.47%
20Antonio Figueira222100+92.31%
21Pavel Conrad555100+90.01%
22Joel Larouche333100+89.07%
23Kostas Xrysikos44375+88.94%
24Izlan Izlan Sazali222100+88.72%
25Spencer Strahan44375+87.39%
26Adrián García Ruiz44250+87.31%
27Marcos Baca44250+86.16%
28Ondřej Kála544100+86.11%
29Elic Cruz Pérez222100+84.37%
30詹宗霖 詹222100+81.77%
31Tyler Pollard33266.67+81.28%
32Yana Sulyshkina66350+80.87%
33力 有川37372054.05+80.72%
34Евгений Жилков222100+79.81%
35Alvin Chan222100+79.79%
36Lucas Contin222100+79.61%
37Dmitri Grigorjev222100+79.54%
38Otto Hall33266.67+79.2%
39Max Samne222100+77.88%
40Marius Wolf222100+77.07%
41Steven Cameron333100+75.51%
42Francisco Sierra1010660+74.41%
43Joe Bucks222100+73.91%
44George Gross33266.67+72.9%
45Mohammad Ali44250+71.05%
46funnycow moo33266.67+70.68%
47Albert Moctezuma111100+69.54%
48Naseer Ahmed33266.67+69.49%
49Darren Halash111100+69.36%
50Muhammad Maharvi222100+69.3%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre AMD

Escribe tus pensamientos respecto al Advanced Micro Devices Inc
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Sergio Dominguez
Sergio Dominguez 01.03.2024 1:22
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
LA 23 LA32
Daniel Martz Gil
Daniel Martz Gil 02.06.2022 13:54
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
CELSO LEON
CELSO LEON 30.05.2022 18:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Como compro las acciones, soy nuevo en esto
Ulises Hgo
Bipo 30.05.2022 18:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Abrir un contrato con una casa de bolsa o también llamados Broker, depende de que país eres para usar el broker.
Eduardo Velasco Aguilar
Eduardo Velasco Aguilar 30.05.2022 18:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
si eres de México usa gbm
Eduardo Velasco Aguilar
Eduardo Velasco Aguilar 30.05.2022 18:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Eduardo Velasco Aguilar
Eduardo Velasco Aguilar 30.05.2022 18:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
pon este código y te regalan una acción en un mes de 250 pesos mx
Eduardo Velasco Aguilar
Eduardo Velasco Aguilar 30.05.2022 18:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
pon el código antes de monetizar para que te valgan
CELSO LEON
CELSO LEON 30.05.2022 18:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Como compro las acciones, soy nuevo en esto
adrian galvan
adrian galvan 30.05.2022 18:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
directo en casa de bolsa. actinver es una buena opcion
Gerardo De La Cruz
Gerardo De La Cruz 30.05.2022 18:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
si estás en México en GBM+
Gerardo De La Cruz
Gerardo De La Cruz 30.05.2022 18:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
si estás en México en GBM+
Gerardo De La Cruz
Gerardo De La Cruz 30.05.2022 18:20
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
si estás en México en GBM+
Fernando Correa
Fernando Correa 05.01.2022 15:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
¿Consideran que ya termino de bajar o va a continuar?
Fernando Correa
Fernando Correa 05.01.2022 15:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
¿Consideran que ya termino de bajar o va a continuar?
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email