Último minuto
Investing Pro 0
OFERTA Black Friday: Hasta un 54% de descuento InvestingPro+ SOLICITE LA OFERTA
Cerrar

Grupo Aeromexico, S.A.B. De C.V. (AEROMEX)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
163.130 0.000    0.00%
28/11 - Info retrasada. Valores en MXN ( Aviso legal )
Tipo:  Acciones
Mercado:  México
ISIN:  MX01AE010005 
  • Volumen: 0
  • Compra/Venta: 165.010 / 165.140
  • Rango diario: 163.130 - 163.240
Aeromexico 163.130 0.000 0.00%

AEROMEX Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son clasificados según el desempeño de sus sentimientos respecto a las acciones de Grupo Aeromexico, S.A.B. De C.V..
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1Manuel Yanez111100+64.85%
2Martin Regalado111100+64.78%
3Fernando Fergardo111100+57.89%
4Equipo Once111100+57.7%
5Ricardo Ismael Zúñiga Muñoz111100+55.43%
6Marcos Lino111100+55.43%
7Francisco Tamayo111100+51.2%
8Alexis Rodriguez Galvez222100+24.62%
9blati Gabriel111100+16.03%
10JULIO DIAZ111100+15.5%
11Alejandro Salazar111100+13.06%
12Abraham Rodriguez111100+12.21%
13Daniel Seniscal111100+10.57%
14Diana Santillán111100+10.51%
15JRCAMACHO111100+10.24%
16Israel Coy Martinez111100+10.08%
17Iván Zúñiga111100+9.77%
18Francisco Martinez111100+8.61%
19Jorge Estrada222100+8.21%
20Eduardo Alvarado111100+7.69%
21J Lu SA111100+6.95%
22Moisés Alderete111100+6.69%
23Luis Corrales111100+6.35%
24Gerardo Corona111100+6.34%
25Samy Garcia111100+6.25%
26Francisco Javier Vargas García111100+5.62%
27JOSE MIGUEL ENRIQUEZ111100+4.96%
28Daniel Medina111100+4.53%
29Angel Rodriguez Pineda111100+4.34%
30yesleny morales111100+4.33%
31david galicia111100+4.26%
32Luis Fernandísimo111100+3.44%
33ja frank111100+3.29%
34David Espinozq111100+3.28%
35Antonio Arcos Ruiz111100+3.17%
36Jose Luis Hernandez111100+3.08%
37Diego Sanchez111100+2.47%
38Aldo Villanueva111100+2.23%
39Luis David Corral111100+2.23%
40JAVIERQ HERNANDEZ111100+2.12%
41Julio Guadalupe Pacheco Ayala111100+1.97%
42ziya yılmaz22150+1.65%
43Miguel Rendón111100+1.45%
44Eli Aguilar111100+1.21%
45Hugo Cuadros111100+1.21%
46rolando prieto11000%
47Eduardo De la Mora11000%
48Neto Villarreal11000%
49Jorge Herrera1100-0.4%
50Oscar Gonzalez1100-0.49%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre AEROMEX

Escribe tus pensamientos respecto al Aeromexico
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Julio Hernández
Julio Hernández 21.10.2022 9:10
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Una empresa que no piensa en sus inversores minoristas no tiene competencia en la bolsa, es posible que se salga de sus cotizaciones, y muy posible que de nueva cuenta, por no alcanzar la cotización de su valor en libros, termine por lanzar una oferta pública con el valor real que es de 8 - $20... y otra vez, El robo a los despistados. mucho ojo con esta empresa. 👉👁️
Francisco Javier Ramirez Ramirez
Francisco Javier Ramirez Ramirez 17.10.2022 18:34
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Cuándo volvió a cotizar Aeroméxico después de que nos robo a todos sus acciones salieron a $389. ,ahora la quieren comprar a $184 No cabe duda que son unos raterazos estos desgraciados infelices de Aeroméxico
Francisco Javier Ramirez Ramirez
Francisco Javier Ramirez Ramirez 07.10.2022 13:48
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Tiene buenos resultados. Pero mala fama por
Francisco Javier Ramirez Ramirez
Francisco Javier Ramirez Ramirez 07.10.2022 13:48
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Andre Ponce
Andre Ponce 31.08.2022 11:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hola amigos, hace un tiempo fui inversionista minoritario de aeromex, lamentablemente, estuve en su reestructuracion y yo aposte y crei en esta empresa, despues nos dieron una cachetada a todos comprandonos nuestras acciones por centavos entonces para mi la credibilidad de esta empresa se perdio al habernos echo eso a todos los minoritarios, los que son nuevos o quieren volver a invertir recomendaria que no lo hicieran, no ah parado la empresa de tener perdidas y espero no les vayan a hacer lo mismo como me ocurrio a mi y a miles otros.
Julio Hernández
Julio Hernández 31.08.2022 11:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
mmm... pues no es que tenga perdidas! es posible que tenga ganancias, de hecho así se proyecta... lo que sucede es que lo que hicieron con la oferta pública fue un verdadero robo y esto ha provocado menos participación en adquirir las acciones, apenas llega 1000 acciones por día en transacciones, por eso mismo proyectan salir de la bolsa, ya no es rentable y hecharon a perder esta acción, hoy lo privado se estará tornando más privado... son características del gobierno en turno. 🤔
Francisco Javier Ramirez Ramirez
Francisco Javier Ramirez Ramirez 31.08.2022 11:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
En efecto lo que hicieron fue un robo descarado. Había otras formas para
Julio Hernández
Julio Hernández 12.07.2022 12:05
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Rumbo a los $15-$18... 😬 estafa maestra, la bolsa es el único sitio donde se permite robar, a través del engaño. 🧐
HUANG Jefe
HUANG Jefe 06.07.2022 14:02
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Por quería
Hugo Garcia
Hugo Garcia 06.07.2022 10:29
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Vendan de inmediato, se viene otra vez, van por el público general.
Kevin Escoto
Kevin Escoto 03.07.2022 7:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Es bueno invertir a la baja en este momento?
Namreg Omor
Namreg Omor 03.07.2022 7:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ni se te ocurraa
jose prado
jose prado 03.07.2022 7:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
me explicas.por fa'. crei que estaba bien comprar a la baja.
Francisco Javier Ramirez Ramirez
Francisco Javier Ramirez Ramirez 03.07.2022 7:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Estos desgraciados de Aeroméxico nos robaron a todos los pequeños inversionistas que teníamos acciones de esta pinche empresaa ten cuidado
Julio Hernández
Julio Hernández 29.06.2022 13:15
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Quien no entienda que la situación es perjudicar a los minoristas es un verdadero necio!!! El director general CONESA LABASTIDA. sobrino de Francisco Labastida Ochoa, sentido común, la situación no era aportar a una empresa pública en este gobierno, la intención era desfalcar a los supuestos inversores minoristas para limpiarse los zapatos del mugrero donde estaban. Y así paso... es lamentable como la bolsa que pertenecía según "a clases altas" ahora estén salvando su pellejo, desfalcando sus inversiones a costa de los minoristas. Estamos en un periodo en el que la información confidencial (para unos cuantos) ó en su caso un buen analista de mercados pueden tener lugar en este campo de batalla. 🧐
Francisco Javier Ramirez Ramirez
Francisco Javier Ramirez Ramirez 29.06.2022 13:15
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
La Bolsa Mexicana de valores y la Comisión Nacional bancaria no sirven absolutamente para nada
Cesar Lima
Cesar Lima 29.06.2022 12:10
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Es un desastre y corrupción en este país y así quieren que se invierta.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email