Último minuto
Consiga un 50% de descuento 0
😎 Rebajas de verano - Hasta un 50% de descuento en las selecciones de acciones de la IA de InvestingPro QUIERO MI OFERTA
Cerrar

Energy of Minas Gerais (CMIG3)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
12.84 -0.12    -0.93%
14:54:54 - Mercado cerrado. Valores en BRL ( Aviso legal )
Tipo:  Acciones
Mercado:  Brasil
ISIN:  BRCMIGACNOR6 
  • Volumen: 65,000
  • Compra/Venta: 12.95 / 12.95
  • Rango diario: 12.84 - 13.19
Energy of Minas Gerai 12.84 -0.12 -0.93%

CMIG3 Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son clasificados según el desempeño de sus sentimientos respecto a las acciones de Energy of Minas Gerais.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1Diego Fernandes111100+50.71%
2Guilherme Medeiros Dos Santos111100+46.61%
3Wellington Cancian33266.67+39.94%
4renato junji111100+38.3%
5Vladimir Gonçalves111100+35.83%
6Rodrigo Timoteo111100+30.99%
7Adriano Gonçalves111100+28.85%
8Renato Neto111100+27.31%
9Mauro Felice Greco222100+22.9%
10Thiago Tinôco111100+22.54%
11Ricardo Feliciano111100+21.27%
12Daniela Zaffari111100+21.02%
13Carlos Casadei111100+20.9%
14adriano vasconcelos222100+19.95%
15Danilo Barbedo Cazon111100+19.29%
16Hermann Albrecht222100+18.9%
17Alex Bruna111100+18.41%
18Roberto Saboia111100+16.35%
19José Thiago Ribeiro111100+14.63%
20José Monteiro111100+14.41%
21Thiago Oliveira111100+13.54%
22Lucas Lopes111100+13.1%
23Maria Lima444100+12.35%
24Fernanda Maria Bezerra Filgueiras111100+10.57%
25Dayse Oliveira111100+10.44%
26Wallace Fernandes111100+10.14%
27Carlos Mateus111100+9.75%
28Ricardo Pinter111100+9.55%
29hermes leite111100+9.02%
30Antonio Vidal111100+8.81%
31Scalfi Santos111100+7.23%
32Edson Silva111100+7.13%
33Willian A Lopes111100+7.1%
34Pedro Minassa111100+6.82%
35Fernando da Cruz333100+6.81%
36John Alves Cordeiro33266.67+6.52%
37Joao Lammoglia111100+6.51%
38Filipe Pusti111100+6.26%
39Pedro Neiva111100+6.11%
40ARY NEVES222100+5.88%
41Ronney Vieira111100+5.85%
42Marcos Carvalho111100+5.83%
43Adriel Teodoro111100+5.79%
44julio cesar Ferrari111100+5.75%
45Andinho Lopes22150+5.35%
46Robson RB111100+5.35%
47leticia santin111100+4.9%
48Heron Roberto Santos111100+4.85%
49gabriel marqui222100+4.72%
50Andrey Duarte111100+4.71%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre CMIG3

Escribe tus pensamientos respecto al Energy of Minas Gerais
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email