Último minuto
Consiga un 40% de descuento 0
⚠ ¡Alerta de informes de resultados! ¿Qué valores están a punto de explotar?
Vea las acciones de nuestro radar ProPicks. Estas estrategias han ganado un 19.7% en lo que va de año.
Quiero la lista completa
Cerrar

Freeport-McMoran Copper & Gold Inc (FCX)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Seguir los reportes de Freeport-McMoran

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
50.02 +0.56    +1.12%
15/04 - Mercado cerrado. Valores en USD ( Aviso legal )
Antes de la apertura
49.15
-0.87
-1.74%
6:52:43 - Info en tiempo real
Tipo:  Acciones
Mercado:  Estados Unidos
  • Volumen: 12,376,346
  • Compra/Venta: 0.00 / 0.00
  • Rango diario: 49.67 - 51.05
Freeport-McMoran 50.02 +0.56 +1.12%

FCX Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son clasificados según el desempeño de sus sentimientos respecto a las acciones de Freeport-McMoran Copper & Gold Inc.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1gM CR111100+66.5%
2Orhan Gazi1110660+45.96%
3Almaz Mazitov111100+39.06%
4Сергей Кузнецов222100+38.65%
5James Putnam222100+33.11%
6Александр Fktrcfylh44375+31.75%
7Aida Caceres55480+29.85%
8Сергей Трапезников333100+28.56%
9Yacobus Fitri77571.43+26.67%
10Niko Radjenovic111100+24.81%
11Laxmi prasads sahu111100+24.74%
12Mike Vieira111100+24.72%
13Fotis Petropoulos111100+24.67%
14Joe Gie Villanueva55360+24.65%
15Онотоле Вассерман111100+24.33%
16Gabor Novak111100+24.21%
17Juan Ventura111100+22.25%
18Carlos Recao111100+21.99%
19Nicolas Golas111100+21.44%
20Wwh dewever111100+21.08%
21Serge Abi Samra111100+21.01%
22Doss Alib211100+20.97%
23Jarmo Jurvelin111100+20.58%
24מארק סחן111100+20.5%
25farzad nem111100+19.6%
26Дмитрий Николаев111100+19.41%
27Ernst Jansen111100+19.38%
28Jonathan scott111100+19.25%
29Francisco Rivera111100+19.12%
30Alvaro Santillan Nava222100+18.74%
31Gian giano111100+18.5%
32Perto Pertini33266.67+18.18%
33Miguel Hoyos111100+17.75%
34Errol Rackipov111100+17.44%
35Robert Merrill111100+17.41%
36Иван Лисичников55480+17.34%
37susumu sugiura111100+17.11%
38Нарине Джавадян111100+17.09%
39Michael Konstantinidis111100+17.08%
40Esteban Argos111100+17.02%
41Maiken Maiken111100+17.02%
42Lizeth Hernandez Rubio111100+16.76%
43Nea Campbell111100+16.76%
44Raghu Chetaria111100+16.76%
45Marco Tagliani333100+16.71%
46Konstantin Romanenko111100+16.68%
47Hollis Stephenson111100+16.43%
48Baal perasim111100+16.09%
49Oppo Mobile33266.67+16%
50Gillis Pieter111100+15.76%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre FCX

Escribe tus pensamientos respecto al Freeport-McMoran Copper & Gold Inc
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Mario Becerril
Mario Becerril 06.08.2020 9:57
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
¿Seguirá subiendo?
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email