Último minuto
Investing Pro 0
Cyber Monday ampliado: Hasta un 60% de descuento InvestingPro+ SOLICITE LA OFERTA
Cerrar

Iberdrola (IBE)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
10.905 +0.010    +0.09%
11:50:10 - Mercado cerrado. Valores en EUR ( Aviso legal )
Tipo:  Acciones
Mercado:  España
ISIN:  ES0144580Y14 
  • Último cierre: 10.905
  • Apertura: 10.885
  • Rango diario: 10.860 - 10.990
Iberdrola 10.905 +0.010 +0.09%

IBE Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son clasificados según el desempeño de sus sentimientos respecto a las acciones de Iberdrola.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1Markus Siegl40403382.5+52.97%
2David gil1111981.82+36.91%
3Fernando Puebla Fernandez1010770+30.61%
4Carlos Campero1111654.55+27.7%
5luxy meg alo40402255+22.91%
6Ivan Romeu15141071.43+22.31%
7nando RoCa55480+21.5%
8José María Baratas Sánchez555100+21.28%
9Tori Matellanes Iglesias66583.33+21.08%
10Pablo Gomez555100+20.48%
11Rafael Sanchez98787.5+19.53%
12Iñaki Poza20201470+19.23%
13Eduardo Garcia Casasola222100+18.07%
14Josu Alonso77457.14+15.98%
15Jose Manuel Mariña Rodríguez44375+15.24%
16Ramón Ángel Ardanuy Albajar333100+15.19%
17Jaime Basura222100+14.85%
18Enrique Martínez Cámara44375+14.69%
19Agustí Gomis222100+14.66%
20Pablo Quiros99777.78+14.64%
21Luisma Gonzalez1716956.25+13.22%
22dalila maria Matias555100+12.75%
23Josep Coll Taberner16161381.25+12.53%
24Miguel Angel Diaz Ramos77457.14+12.53%
25manuel alonso gimenez moya333100+12.5%
26Marina Tarysheva66583.33+12.43%
27Ernesto Javier Santamaria333100+12.3%
28dalila maria Matias55360+12.13%
29Ramon Moncunill44250+11.8%
30Javier Ramoncín55360+11.71%
31Josep LUJAN111100+11.56%
32david mc nemara44375+11.21%
33Agustin Tejedor222100+11.18%
34Fernando DMuñoz222100+11%
35Ramón Invarato Menéndez98450+10.99%
36pablo Lombardero222100+10.93%
37Rafael Carlos Santillan44375+10.86%
38Fede Millet111100+10.68%
39David Pazo44250+10.65%
40Adolfo molto33266.67+10.39%
41Oihan Ustárroz111100+10.31%
42Gabriel Arteche222100+10.04%
43Paul Pot111100+9.78%
44Vicente Torres33266.67+9.7%
45Sergio Suarez111100+9.67%
46Hugo Fernandez Gonzalez111100+9.63%
47Ignacio Casado44375+9.51%
48Rafael Caracuel Barrena111100+9.5%
49Pedro Ramiro Frejenal111100+9.38%
50FÉLIX CASAS PÉREZ111100+9.35%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre IBE

Escribe tus pensamientos respecto al Iberdrola
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Yury Victoriano Escobar
Yury Victoriano Escobar 10.12.2021 1:54
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
se cayó la compra PNM resources atraves de avangrid (Iberdrola) era la compra 10 eléctricas reguladas en seis estados
Amor INVISIBLE
Amor INVISIBLE 25.05.2021 11:10
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Iberdrola España, invertir ahora? o esperar?
Amor INVISIBLE
Amor INVISIBLE 25.05.2021 11:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Lu Aton
Lu Aton 25.05.2021 11:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Desaparecera
Yoru Jesús Santillán
Yoru Jesús Santillán 03.03.2021 4:53
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Es el fin, adiós iberdrola :D
Yoru Jesús Santillán
Yoru Jesús Santillán 24.02.2021 22:51
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
México no es tierra de conquista :D
Miguel Rojas
Miguel Rojas 12.08.2020 10:47
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Sera bueno comprar en estos momentos
Charlie Garrido
Charlie Garrido 17.06.2020 12:31
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Yo recomiendo esperar a los proximos resultados
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email