Último minuto
Consiga un 40% de descuento 0
👀 Descubre las acciones preferidas de Warren Buffett que baten al S&P 500 en un +174.3% Consigue un 40% de descuento
Cerrar

Itau Unibanco Holding SA ON (ITUB3)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
29.29 -0.20    -0.68%
16:45:02 - Mercado cerrado. Valores en BRL ( Aviso legal )
Tipo:  Acciones
Mercado:  Brasil
ISIN:  BRITUBACNOR4 
  • Volumen: 447,500
  • Compra/Venta: 29.28 / 29.39
  • Rango diario: 29.29 - 29.68
ITAUUNIBANCO ON EDJ N1 29.29 -0.20 -0.68%

ITUB3 Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son clasificados según el desempeño de sus sentimientos respecto a las acciones de Itau Unibanco Holding SA ON.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1Spaanjos Anjos333100+16.55%
2Marcio Souza111100+13.81%
3Rodrigo Genuino Clemente22150+13.62%
4Wedson Silva222100+13.42%
5Bruno Moraes Pessoa111100+13.12%
6Bruno Conrado222100+12.61%
7Matheus Oliveira111100+12.13%
8Rafael Aguiar211100+11.66%
9Carlos Bruno Arruda111100+11.66%
10Karina Sugawara111100+11.62%
11Fagner Bites43266.67+11.54%
12Emerson Dias111100+11.33%
13Tales Volpi111100+10.35%
14Aline Lindol111100+10.25%
15Ana Paula Pedrosa Caldas111100+10.17%
16manoel joao dos santos neto111100+10.13%
17Eduardo Ribeiro111100+10.02%
18RUBERVAL LUCCA111100+9.99%
19Daniel Simoes111100+9.8%
20Julio Stanke111100+9.8%
21adriano vasconcelos111100+9.78%
22Mauro Felice Greco111100+9.42%
23Matheus Silva111100+9.4%
24Évelyn Brazoloto Crivelini111100+9.34%
25Felipe Moreira222100+9.16%
26Enio Alves da Silva111100+9.11%
27Vinicius Fernandes111100+8.69%
28Anilton Santos111100+8.66%
29adriano faria dias111100+8.58%
30Caíque Silva111100+8.05%
31Thiago Arcano111100+7.86%
32João Jordão111100+7.8%
33Davi Vilarinho111100+7.68%
34Léo Aziz111100+7.24%
35Lu Maia111100+6.96%
36Leonardo Ferreira111100+6.41%
37Adrian Dstefano111100+6.31%
38Luiz Neto111100+6.25%
39Marcio Wakano111100+5.99%
40Rui Couto111100+5.9%
41Rony silveira111100+5.87%
42Luiz Cassol111100+5.82%
43Sandro Barros111100+5.75%
44Adriano Brito111100+5.42%
45Daniel Moniz22150+5.28%
46Diego Leonardo Amaral111100+5.26%
47Alerson Silva33266.67+5.08%
48Kleber Has111100+4.91%
49Pedro Piccoli22150+4.88%
50Vinicius Santana Faleira111100+4.85%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre ITUB3

Escribe tus pensamientos respecto al Itau Unibanco Holding SA ON
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email