Último minuto
Investing Pro 0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% Actualizar ahora
Cerrar

Sony Group Corp (SONY)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Seguir los reportes de Sony ADR

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
78.78 -0.26    -0.33%
09:35:47 - Real-time Cboe. Valores en USD ( Aviso legal )
Tipo:  Acciones
Mercado:  Estados Unidos
  • Volumen: 176,044
  • Compra/Venta: 0.00 / 0.00
  • Rango diario: 77.89 - 78.82
Sony ADR 78.78 -0.26 -0.33%

SONY Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son clasificados según el desempeño de sus sentimientos respecto a las acciones de Sony Group Corp.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1Igor Boskovic111100+36.71%
2Giorgio Pascali111100+34.44%
3Miky Ciulla111100+34.37%
4Максим Епифанов111100+32.25%
5GIACOMO BASILE111100+29.61%
6Mehmet Emre Özgüngör111100+28.75%
7Nur Hafidz111100+28.47%
8Jérémy Gudin111100+28.28%
9Adam Hoene111100+27.91%
10Matthew Sommercorn111100+27.61%
11Homayoon Amanullah111100+26.41%
12Arturo Cazzoduro111100+24.78%
13Steve Lilly111100+23.75%
14Yernur Alseitov22150+19.84%
15Gonzalo Lozano111100+18.24%
16Casey Poole111100+17.14%
17주현 이222100+16.39%
18Par Ayv444100+16.14%
19Uyrii Ulyanov111100+14.03%
20Nathan Chavez111100+13.79%
21Hamzah Alrihawi111100+13.52%
22jamel rodriguez111100+13.51%
23Alejandro Verdu111100+13.44%
24jose angel111100+13.14%
25Lan GYW111100+12.95%
26AZ CYC111100+12.89%
27De Ma111100+12.73%
28Michael Kragelund111100+12.64%
29Carlos Campero222100+12.32%
30Jinhee Choi111100+12.29%
31Aliant Delgado Medina111100+12.27%
32Ádám Seres111100+12.24%
33Nitish Devadiga111100+12.24%
34uram jeon111100+11.72%
35Benjamin Goh111100+11.61%
36Massimiliano Preti111100+11.59%
37Dustin Palacios111100+11.54%
38Александр Войценко111100+11.34%
39Nico Buono111100+11.33%
40Dakota Waterman111100+11.26%
41Frank Alcala111100+11.24%
42Dani Sóñora Kronos111100+10.87%
43Petko Palaveyski111100+10.77%
44Pearl Lee111100+10.66%
45Magnus Cristiansson111100+10.26%
46Yuri Lyra111100+9.97%
47Daniel Moreno111100+9.75%
48jian guo111100+9.73%
49Dymond Tatum111100+9.61%
50Sven schmelzer55360+9.53%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre SONY

Escribe tus pensamientos respecto al Sony Group Corp
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Audrey Moedno
Audrey Moedno 04.08.2020 12:53
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
podrían agregar SNE N - Sony de México
Dvid Velàzquez
Dvid Velàzquez 12.08.2018 21:24
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
creen que sea bueno hacer una inversion sobre esta empresa ahora mismo aun que este la situacion geopolitica enfrente de Mexico y el pike de EU a cerrarse a mercados internacionales
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email