Último minuto
Investing Pro 0
💎 Accede a las herramientas de mercado en las que confían miles de inversores Empezar
Cerrar

ARS/USD - Peso argentino Dólar estadounidense

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
0.00286 0.00000    0.00%
22/09 - Info en tiempo real. ( Aviso legal )
Tipo:  Divisa
Grupo:  Exóticas
Base:  Peso argentino
Segunda:  Dólar estadounidense
  • Último cierre: 0.00286
  • Compra/Venta: 0.00286 / 0.00286
  • Rango diario: 0.00286 - 0.00286
ARS/USD 0.00286 0.00000 0.00%

ARS/USD Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son clasificados de acuerdo con el desempeño de sus sentimientos en relación al ARS/USD
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1Martin Castro111100+29.69%
2juan lacoumette111100+26.82%
3Mariano Bianchi111100+26.08%
4Gonzalo Chiarullo111100+25.99%
5Alejandro Peralta Bahl111100+25.79%
6Lucas Santillán111100+25.51%
7Jose Antnonio Rodriguez111100+25.47%
8Pablo Toscanelli111100+24.66%
9Teo Almirall111100+24.16%
10Lucas Diaz111100+23.83%
11Michele Sansone111100+21.85%
12Mariano Britez111100+20.11%
13Fernando Ramos111100+19.67%
14Gerardo Leibrecht111100+19.6%
15Christian Cabral111100+19.23%
16luis mini111100+19.23%
17Tony Devereaux111100+17.69%
18Trent Law111100+17.69%
19Ezequiel Bertoia111100+17.69%
20Jorge Tolosa111100+17.69%
21Mateo Martinez111100+17.4%
22Rodrigo Mendes111100+15.15%
23Ezequiel Roso111100+15.09%
24Jesus Arguelles111100+14.1%
25franco ortiz222100+12.95%
26Martin Sottile111100+12.9%
27Eze Biglia111100+12.37%
28jorge briceño111100+11.98%
29Eduardo Lobo Sosa22150+11.94%
30Lorenzo Amadio111100+11.21%
31Miguel Flores111100+11.19%
32Aldemir Freire111100+11.04%
33caner colak111100+10.68%
34Martín Solis111100+10.57%
35Rodrigo Plaza111100+10.44%
36Tulio Eduardo111100+10.13%
37ALAN MOLINA111100+9.96%
38Nicolas Derako111100+9.93%
39Yasmin Pozzoli111100+9.36%
40Grover Llanos333100+8.49%
41Alberto Cerutti111100+8.37%
42Sebastian Martinez de Hoz111100+8.02%
43Fede Ballerini111100+7.92%
44Алексей kkk111100+7.71%
45مصطفى العمر111100+7.39%
46martin regueiro44250+7.34%
47Gonza FP111100+7.29%
48Mustafa Çağrı ÇİL111100+7.02%
49Gabriela Natalia Noemí Barbero111100+6.81%
50Lucas Delaney111100+6.69%

Mis previsiones

ARS/USD: ¿Cuál es su pronóstico?
o
Vote para conocer el sentimiento general
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre ARS/USD

Escribe tus pensamientos respecto al ARS/USD
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Alexandra Carusso
Alexandra Carusso 09.06.2023 21:54
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Cuantas-copas-tenes-negro-envidioso?-xD
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores

Pares de Divisas

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email