Último minuto

0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 41,465.8 774.87B $ 32.36B $ +6.27%
Ethereum ETH 2,453.2 285.32B $ 18.54B $ +4.84%
Tether USDT 1.0003 61.82B $ 57.61B $ -0.02%
Binance Coin BNB 330.02 54.96B $ 1.75B $ +6.15%
Cardano ADA 1.303455 41.58B $ 1.44B $ +2.46%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
50868.32
30.07.2021 15:39
Sentimientos
Alcista
76%
Bajista
24%
Resumen: VENTA FUERTE
Promedio móvil:Compra (4)Venta (8)
Indicadores:Compra (0)Venta (8)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
50347.2950565.3850677.6950895.7851008.0951226.1851338.49

Cómics semanales

Las acciones de las FAAMG ofrecen unos resultados extraordinarios. ¡Las ventas se disparan a nuevos máximos!

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
31.07.2021 14:18 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 50,868.32 -766.28 -1.48%
Up
26.47%
Down
73.53%
9 25
S&P/BMV IPC CompM. 424.94 -6.29 -1.46%
Up
30.00%
Down
70.00%
15 35
S&P/BMV INMEX 3,160.03 -52.30 -1.63%
Up
21.05%
Down
78.95%
4 15
S&P/BMV IRT 74,091.17 -1116.11 -1.48%
Up
26.47%
Down
73.53%
9 25
S&P/BMV IMC30 737.00 0.00 0.00%
Up
50.00%
Down
46.43%
Unchanged
3.57%
14 13
S&P/BMV HABITA 26.40 +0.11 +0.42%
Up
40.00%
Down
20.00%
Unchanged
40.00%
2 1

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 4,395.26 -23.89 -0.54%
Up
39.43%
Down
60.37%
Unchanged
0.20%
194 297
Dow Jones 34,935.47 -149.06 -0.42%
Up
40.00%
Down
60.00%
12 18
S&P Merval 66,005.29 -1310.29 -1.95%
Down
100.00%
0 22
Nikkei 225 27,283.59 -498.83 -1.80%
Up
7.73%
Down
89.55%
Unchanged
2.73%
17 197
FTSE MIB 25,363.02 -153.44 -0.60%
Up
82.50%
Down
15.00%
Unchanged
2.50%
33 6
S&P/ASX 200 7,392.60 -24.80 -0.33%
Up
33.67%
Down
59.30%
Unchanged
7.04%
67 118

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPC51,178.0-1.47%
S&P 500Sep 20214,395.25-0.37%
NasdaqSep 202114,966.50-0.47%
US 30Sep 202134,867.00-0.31%
DAXSep 202115,542.0-0.34%
FTSE 100Sep 20216,960.0-0.68%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreSep 20214.4785-0.99%
PlataSep 202125.547-0.91%
OroAgo 20211,812.30-1.03%
Algodón Nº2 EE.UU.Dic 202189.59-0.80%
Café C EE.UU.Sep 2021180.38-8.20%
Petróleo crudo WTISep 202173.72+0.14%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil16.680-0.080-0.48%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex16.240-0.770-4.54%
Alfa A15.160+0.010+0.07%
Gmexico91.210-5.870-6.05%
Financiero Banorte129.050-2.850-2.17%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil57.57-1.36-2.31%
Alibaba ADR195.19-2.35-1.19%
Deutsche Bank10.685-0.170-1.57%
Facebook356.30-2.02-0.56%
Alphabet A2,694.5-21.0-0.77%
Apple145.86+0.22+0.15%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500438.51-2.14-0.49%
Invesco QQQ Trust364.57-1.91-0.52%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares169.82-1.35-0.79%
SPDR S&P Metals & Mi.44.98-0.42-0.93%
iShares MSCI Emergin.51.60-0.50-0.96%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Sep 2021124.51+0.19
EE.UU. T-Note 10 año.Sep 2021134.56+0.34
EE.UU. 30 años-BondSep 2021164.94+0.78
Euro BundSep 2021176.59+0.15
Reino Unido GiltSep 2021129.84+0.09
Euro BTPSep 2021154.26-0.05

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email