Último minuto

Investing Pro 0
OFERTA de Año Nuevo: Hasta 40% de ahorro en InvestingPro+ SOLICITE LA OFERTA

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 04:05 (GMT -6:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Próximos eventos económicos clave
04min   EUR Subasta de deuda italiana a 10 años ligada a la inflación (BTP)     3.96%
1h 24m   INR Revisión de la información crediticia y monetaria del RBI        
1h 54m   MXN PIB (Anual)    4.3% 4.3%
Eventos económicos recién publicados
04:00   EUR PIB en la zona euro (Trimestral)    -0.1% 0.3%
04:00   EUR PIB en la zona euro (Anual)    2.2% 2.3%
02:55   EUR Tasa de desempleo en Alemania 5.5% 5.5% 5.5%
02:55   EUR Cambio del desempleo en Alemania -15K 5K -13K

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 22,878.2 441.77B $ 25.13B $ -1.53%
Ethereum ETH 1,570.85 192.52B $ 8.37B $ -1.08%
Tether USDT 1 67.82B $ 34.69B $ 0%
BNB BNB 310.1 49.07B $ 575.60M $ +1.14%
USD Coin USDC 1 42.72B $ 3.52B $ 0%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
54439.22
30.01.2023 15:27
Sentimientos
Alcista
80%
Bajista
20%
Resumen: VENTA FUERTE
Promedio móvil:Compra (4)Venta (8)
Indicadores:Compra (0)Venta (7)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
54205.3854309.0554374.1354477.8054542.8854646.5554711.63

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
31.01.2023 10:05 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 54,521.43 -253.48 -0.46%
Up
23.53%
Down
76.47%
8 26
S&P/BMV IPC CompM. 455.27 -2.30 -0.50%
Up
17.02%
Down
78.72%
Unchanged
4.26%
8 37
S&P/BMV INMEX 3,356.73 -18.48 -0.55%
Up
20.00%
Down
80.00%
4 16
S&P/BMV IRT 83,537.71 -388.39 -0.46%
Up
23.53%
Down
76.47%
8 26
S&P/BMV IMC30 737.00 0.00 0.00%
Up
50.00%
Down
46.43%
Unchanged
3.57%
14 13
S&P/BMV HABITA 21.77 0.00 0.00%
Up
33.33%
Down
33.33%
Unchanged
33.33%
1 1

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 4,017.77 -52.79 -1.30%
Up
19.84%
Down
79.76%
Unchanged
0.40%
98 394
Dow Jones 33,717.09 -260.99 -0.77%
Up
26.67%
Down
73.33%
8 22
S&P Merval 245,875.13 -8420.30 -3.31%
Up
4.35%
Down
95.65%
1 22
Nikkei 225 27,327.11 -106.29 -0.39%
Up
57.27%
Down
39.55%
Unchanged
3.18%
126 87
FTSE MIB 26,272.00 -63.98 -0.24%
Up
13.16%
Down
86.84%
5 33
S&P/ASX 200 7,476.70 -5.00 -0.07%
Up
37.23%
Down
58.51%
Unchanged
4.26%
70 110

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPC55,082.0-0.71%
S&P 500Mar 20234,020.25-0.30%
Nasdaq 100Mar 202311,920.75-0.39%
Dow JonesMar 202333,684.00-0.30%
DAXMar 202315,080.0-0.68%
FTSE 100Mar 20237,703.5-0.77%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreMar 20234.1275-1.77%
PlataMar 202323.183-2.32%
OroFeb 20231,902.20-1.08%
Algodón Nº2 EE.UU.Mar 202385.40+0.35%
Café C EE.UU.Mar 2023170.53-0.03%
Petróleo crudo WTIMar 202376.62-1.64%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil19.910+0.050+0.25%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex9.940-0.130-1.29%
Alfa A13.530-0.150-1.10%
Gmexico83.310-0.360-0.43%
Financiero Banorte155.640-0.530-0.34%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil113.56-2.05-1.77%
Alibaba ADR111.20-7.18-6.07%
Deutsche Bank12.198-0.080-0.65%
Meta Platforms147.06-4.68-3.08%
Alphabet A96.94-2.43-2.45%
Apple143.00-2.93-2.01%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500400.59-5.09-1.25%
Invesco QQQ Trust290.27-5.99-2.02%
GENIUS2140.45-0.66-1.61%
SPDR Gold Shares178.76-0.46-0.26%
SPDR S&P Metals & Mi.56.47-0.63-1.10%
iShares MSCI Emergin.41.45-0.85-2.01%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Mar 2023109.20+0.17
EE.UU. T-Note 10 año.Mar 2023114.50+0.22
EE.UU. 30 años-BondMar 2023130.13+0.34
Euro BundMar 2023136.72+0.09
Reino Unido GiltMar 2023104.60+0.02
Euro BTPMar 2023113.89+0.14

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email