Último minuto

0

Noticias

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 7,632.2 130.45B $ 6.51B $ -4.57%
Ethereum ETH 596.24 59.69B $ 3.03B $ -7.56%
Ripple XRP 0.60596 24.04B $ 473.61M $ -5.81%
Bitcoin Cash BCH 1,021.21 17.69B $ 869.29M $ -9.81%
EOS EOS 11.0390 9.84B $ 1.62B $ -9.95%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
45776.69
23.05.2018 15:39
Sentimientos
Alcista
50%
Bajista
50%
Resumen: NEUTRAL
Promedio móvil:Compra (5)Venta (7)
Indicadores:Compra (6)Venta (0)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
45502.6445615.1445682.8045795.3045862.9645975.4646043.12
  Hora actual: 23:01 (GMT -5:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Próximos eventos económicos clave
1h 59m   EUR Alemania - Productor Interior Bruto (PIB) - trimestral (Trimestral)   0.3% 0.3%
1h 59m   EUR Indicador Gfk de clima de consumo en Alemania   10.8 10.8
1h 59m   EUR Alemania - Productor Interior Bruto (PIB) - anual (Anual)   1.6% 1.6%
2h 59m   USD Declaraciones de Dudley, miembro del FOMC        
3h 59m   GBP Declaraciones de Mark Carney, gobernador del Banco de Inglaterra        
4h 14m   USD Declaraciones de Dudley, miembro del FOMC        
4h 29m   EUR Declaraciones de Praet, economista jefe del BCE        

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

24.05.2018 04:01 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 45,776.69 +175.82 +0.39%
Up
71.43%
Down
22.86%
Unchanged
5.71%
25 8
S&P/BMV IPC CompM. 375.89 +1.39 +0.37%
Up
61.64%
Down
32.88%
Unchanged
5.48%
45 24
S&P/BMV INMEX 2,744.30 +7.56 +0.28%
Up
65.00%
Down
25.00%
Unchanged
10.00%
13 5
S&P/BMV IRT 61,344.47 +238.07 +0.39%
Up
68.57%
Down
25.71%
Unchanged
5.71%
24 9
S&P/BMV IMC30 807.64 +3.10 +0.39%
Up
53.33%
Down
46.67%
16 14
S&P/BMV HABITA 47.67 +1.18 +2.54%
Up
42.86%
Down
14.29%
Unchanged
42.86%
3 1

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,733.29 +8.85 +0.32%
Up
55.07%
Down
44.73%
Unchanged
0.20%
277 225
Dow 30 24,886.81 +52.40 +0.21%
Up
53.33%
Down
46.67%
16 14
Merval 30,233.95 -757.40 -2.44%
Up
7.14%
Down
92.86%
2 26
Nikkei 225 22,412.50 -277.24 -1.22%
Up
14.22%
Down
84.89%
Unchanged
0.89%
32 191
FTSE MIB 22,911.71 -304.86 -1.31%
Up
12.50%
Down
87.50%
5 35
S&P/ASX 200 6,021.60 -10.90 -0.18%
Up
39.00%
Down
54.50%
Unchanged
6.50%
78 109

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPCJun 201845,674.0+0.70%
S&P 500Jun 20182,724.00-0.25%
NasdaqJun 20186,937.25-0.28%
Dow 30Jun 201824,793.0-0.27%
DAXJun 201812,969.5-0.22%
FTSE 100Jun 20187,765.5-0.15%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreJul 20183.074+0.13%
PlataJul 201816.455+0.30%
OroJun 20181,294.50+0.38%
Algodón Nº2 EE.UU.Jul 201886.81-0.15%
Café C EE.UU.Jul 2018119.47-1.13%
Petróleo crudo WTIJul 201871.64-0.28%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil16.190+0.060+0.37%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex11.9100.0000.00%
Alfa A21.390-0.310-1.43%
Gmexico55.210-1.810-3.17%
Financiero Banorte109.400+2.030+1.89%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil82.15+0.51+0.62%
Alibaba196.80+0.93+0.47%
Deutsche Bank10.898-0.066-0.60%
Facebook186.90+3.10+1.69%
Alphabet A1,085.96+10.65+0.99%
Apple188.36+1.20+0.64%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500273.36+0.75+0.28%
PowerShares QQQ169.60+1.42+0.84%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares122.54+0.13+0.11%
SPDR S&P Metals & Mi.37.2200-0.2000-0.53%
iShares MSCI Emergin.46.4900-0.0200-0.04%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Jun 2018113.48+0.10
EE.UU. T-Note 10 año.Jun 2018119.56+0.15
EE.UU. 30 años-BondJun 2018142.59+0.15
Euro BundJun 2018159.67+0.61
Reino Unido GiltJun 2018122.25+0.73
Euro BTPJun 2018132.20-0.36

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email