Último minuto

0

Noticias

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 5,420.4 93.35B $ 8.32B $ -16.12%
Ethereum ETH 173.46 17.58B $ 3.09B $ -15.61%
Ripple XRP 0.43761 17.45B $ 1.18B $ -13.38%
Bitcoin Cash BCH 412.55 7.05B $ 1.07B $ -17.08%
Stellar Lumens XLM 0.21849 4.08B $ 109.87M $ -13.44%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
42324.96
15.11.2018 08:51
Sentimientos
Alcista
41%
Bajista
59%
Resumen: VENTA FUERTE
Promedio móvil:Compra (1)Venta (11)
Indicadores:Compra (0)Venta (8)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
42307.6142314.8842329.4242336.6942351.2342358.5042373.04
  Hora actual: 09:04 (GMT -6:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Festivos - Jueves, 15 de noviembre de 2018
Todo el Día   Brasil - Proclemation of The Republic
Próximos eventos económicos clave
55min   USD Inventarios de petróleo crudo de la AIE   3.182M 5.783M
55min   USD Inventarios de crudo semanales en Cushing de la AIE     2.419M
1h 25m   USD Declaraciones Powell, presidente de la Fed        
Eventos económicos recién publicados
09:00   USD Declaraciones de Quarles, miembro del FOMC        
09:00   USD Inventarios de negocios (Mensual) 0.3% 0.3% 0.5%
07:30   USD Ventas minoristas subyacentes (Mensual) 0.7% 0.5% -0.1%
07:30   USD Indicador de Precios de Importación (Mensual) 0.5% 0.1% 0.2%

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

15.11.2018 15:04 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 42,198.84 -145.12 -0.34%
Up
51.43%
Down
45.71%
Unchanged
2.86%
18 16
S&P/BMV IPC CompM. 346.48 -1.11 -0.32%
Up
49.30%
Down
33.80%
Unchanged
16.90%
35 24
S&P/BMV INMEX 2,516.58 -10.40 -0.41%
Up
50.00%
Down
50.00%
10 10
S&P/BMV IRT 57,311.76 -185.08 -0.32%
Up
47.06%
Down
52.94%
16 18
S&P/BMV IMC30 746.02 +2.31 +0.31%
Up
32.14%
Down
35.71%
Unchanged
32.14%
9 10
S&P/BMV HABITA 42.21 +0.46 +1.10%
Up
28.57%
Down
0.00%
Unchanged
71.43%
2 0

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,686.08 -15.50 -0.57%
Up
24.60%
Down
75.20%
Unchanged
0.20%
122 373
Dow 30 24,959.32 -121.18 -0.48%
Up
30.00%
Down
70.00%
9 21
Merval 29,915.75 +543.21 +1.85%
Up
95.24%
Down
4.76%
20 1
Nikkei 225 21,803.62 -42.86 -0.20%
Up
44.89%
Down
51.56%
Unchanged
3.56%
101 116
FTSE MIB 18,839.50 -237.97 -1.25%
Up
10.00%
Down
90.00%
4 36
S&P/ASX 200 5,736.00 +3.20 +0.06%
Up
55.50%
Down
38.00%
Unchanged
6.50%
111 76

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPCSep 201842,766.00.00%
S&P 500Dic 20182,688.25-0.38%
NasdaqDic 20186,758.75-0.14%
Dow 30Dic 201824,954.0-0.36%
DAXDic 201811,351.5-0.42%
FTSE 100Dic 20186,998.2-0.21%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreDic 20182.755+2.53%
PlataDic 201814.140+1.35%
OroDic 20181,212.70+1.13%
Algodón Nº2 EE.UU.Mar 201978.68+0.42%
Café C EE.UU.Dic 2018111.30-1.20%
Petróleo crudo WTIDic 201856.79+0.96%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil13.895+0.225+1.65%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex10.295+0.225+2.23%
Alfa A21.285-0.095-0.44%
Gmexico44.920+0.320+0.72%
Financiero Banorte97.755-2.465-2.46%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil76.73-0.66-0.85%
Alibaba153.40+2.96+1.97%
Deutsche Bank8.629-0.102-1.17%
Facebook142.34-1.88-1.30%
Alphabet A1,046.27-8.31-0.79%
Apple187.41+0.61+0.33%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500268.86-1.34-0.50%
Invesco QQQ Trust Se.164.70-0.50-0.30%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares114.640.000.00%
SPDR S&P Metals & Mi.30.5100+0.1200+0.39%
iShares MSCI Emergin.40.3300+0.4000+1.00%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Dic 2018112.70+0.16
EE.UU. T-Note 10 año.Dic 2018118.97+0.22
EE.UU. 30 años-BondDic 2018139.12+0.24
Euro BundDic 2018160.76+0.62
Reino Unido GiltDic 2018123.14+1.32
Euro BTPDic 2018121.04-0.51

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email