Último minuto

0

Noticias

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 8,350.5 142.07B $ 4.87B $ +1.32%
Ethereum ETH 713.52 71.06B $ 2.08B $ +2.62%
Ripple XRP 0.68215 26.79B $ 268.38M $ +1.82%
Bitcoin Cash BCH 1,238.69 21.19B $ 710.31M $ +4.92%
EOS EOS 13.6528 11.84B $ 1.21B $ +6.39%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
45666.77
18.05.2018 15:39
Sentimientos
Alcista
47%
Bajista
53%
Resumen: VENTA
Promedio móvil:Compra (3)Venta (9)
Indicadores:Compra (1)Venta (5)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
45434.5645507.2545652.6245725.3145870.6845943.3746088.74
  Hora actual: 06:34 (GMT -5:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Próximos eventos económicos clave
11h 10m   NZD Ventas minoristas (Trimestral)     1.7%
11h 10m   NZD Ventas minoristas subyacentes (Trimestral)     1.8%
12h 15m   JPY Balanza comercial   406B 797B
12h 15m   JPY Exportaciones (Anual)   8.1% 2.1%
12h 15m   JPY Balanza comercial desestacionalizada     0.12T

Cómics semanales

Trump pasa al ataque y se desmarca del acuerdo con Irán. ¿Volveremos a ver el petróleo en los 100 dólares por barril?

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

20.05.2018 11:34 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 45,666.77 -121.13 -0.26%
Up
37.14%
Down
62.86%
13 22
S&P/BMV IPC CompM. 374.99 -0.92 -0.24%
Up
41.10%
Down
54.79%
Unchanged
4.11%
30 40
S&P/BMV INMEX 2,741.74 -6.88 -0.25%
Up
40.00%
Down
60.00%
8 12
S&P/BMV IRT 61,144.59 -162.17 -0.26%
Up
37.14%
Down
62.86%
13 22
S&P/BMV IMC30 807.35 +1.28 +0.16%
Up
33.33%
Down
60.00%
Unchanged
6.67%
10 18
S&P/BMV HABITA 46.57 -0.36 -0.77%
Up
28.57%
Down
14.29%
Unchanged
57.14%
2 1

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,712.97 -7.16 -0.26%
Up
43.94%
Down
55.27%
Unchanged
0.80%
221 278
Dow 30 24,715.09 +1.11 +0.00%
Up
30.00%
Down
66.67%
Unchanged
3.33%
9 20
Merval 31,869.82 +63.64 +0.20%
Up
53.57%
Down
46.43%
15 13
Nikkei 225 22,930.36 +91.99 +0.40%
Up
66.67%
Down
30.22%
Unchanged
3.11%
150 68
FTSE MIB 23,449.65 -352.34 -1.48%
Up
12.50%
Down
87.50%
5 35
S&P/ASX 200 6,087.40 -6.90 -0.11%
Up
30.50%
Down
64.50%
Unchanged
5.00%
61 129

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPCJun 201846,909.0+0.33%
S&P 500Jun 20182,712.50-0.23%
NasdaqJun 20186,873.75-0.46%
Dow 30Jun 201824,712.0+0.03%
DAXJun 201813,079.5-0.17%
FTSE 100Jun 20187,760.0-0.04%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreJul 20183.062-0.87%
PlataJul 201816.465-0.10%
OroJun 20181,291.70+0.18%
Algodón Nº2 EE.UU.Jul 201886.51+1.74%
Café C EE.UU.Jul 2018118.12+0.13%
Petróleo crudo WTIJul 201871.37-0.28%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil16.310+0.110+0.68%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex11.680+0.120+1.04%
Alfa A21.570+0.060+0.28%
Gmexico56.100-1.350-2.35%
Financiero Banorte107.490-2.610-2.37%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil81.30-0.58-0.71%
Alibaba195.00-1.02-0.52%
Deutsche Bank10.810-0.214-1.94%
Facebook182.68-1.08-0.59%
Alphabet A1,069.64-11.62-1.07%
Apple186.31-0.68-0.36%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500271.33-0.68-0.25%
PowerShares QQQ167.46-0.87-0.52%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares122.41+0.05+0.04%
SPDR S&P Metals & Mi.37.8200-0.1300-0.34%
iShares MSCI Emergin.46.0700-0.3900-0.84%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Jun 2018113.09+0.21
EE.UU. T-Note 10 año.Jun 2018118.91+0.43
EE.UU. 30 años-BondJun 2018141.34+0.90
Euro BundJun 2018158.80+0.98
Reino Unido GiltJun 2018121.62+0.62
Euro BTPJun 2018133.76-1.42

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email