Último minuto

0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 08:05 (GMT -5:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Próximos eventos económicos clave
1h 24m   USD Inventarios de petróleo crudo de la AIE   -2.928M 2.108M
1h 24m   USD Inventarios de crudo semanales en Cushing de la AIE     -1.347M
Eventos económicos recién publicados
07:30   CAD Inflación subyacente (Anual) 2.7% 2.4% 2.8%
07:30   USD Balanza comercial de bienes -91.21B   -88.16B
07:30   USD Inventarios de los minoristas exc. automóviles 0.6%   0.9%
07:30   CAD Inflación (Mensual) 0.3% 0.4% 0.5%
07:30   CAD Inflación subyacente (Mensual) 0.3% 0.4% 0.4%

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 39,891 745.17B $ 38.99B $ +3.67%
Ethereum ETH 2,293.96 267.53B $ 21.57B $ -0.67%
Tether USDT 1.0004 61.82B $ 68.79B $ 0%
Binance Coin BNB 313.84 52.48B $ 1.82B $ -0.83%
Cardano ADA 1.28828 41.22B $ 2.07B $ -0.96%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
50910.53
27.07.2021 15:36
Sentimientos
Alcista
70%
Bajista
30%
Resumen: COMPRA FUERTE
Promedio móvil:Compra (11)Venta (1)
Indicadores:Compra (6)Venta (0)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
50732.9450788.6550875.1850930.8951017.4251073.1351159.66

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
28.07.2021 13:05 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 50,910.53 +12.74 +0.03%
Up
55.88%
Down
44.12%
19 15
S&P/BMV IPC CompM. 425.56 +0.02 +0.06%
Up
48.00%
Down
52.00%
24 26
S&P/BMV INMEX 3,163.99 -3.97 -0.13%
Up
52.63%
Down
47.37%
10 9
S&P/BMV IRT 74,152.65 +18.55 +0.03%
Up
55.88%
Down
44.12%
19 15
S&P/BMV IMC30 737.00 0.00 0.00%
Up
50.00%
Down
46.43%
Unchanged
3.57%
14 13
S&P/BMV HABITA 25.76 -0.40 -1.53%
Down
60.00%
Unchanged
40.00%
0 3

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 4,401.46 -20.84 -0.47%
Up
47.36%
Down
52.03%
Unchanged
0.61%
233 256
Dow Jones 35,058.52 -85.79 -0.24%
Up
43.33%
Down
56.67%
13 17
S&P Merval 65,688.31 +157.43 +0.24%
Up
50.00%
Down
40.91%
Unchanged
9.09%
11 9
Nikkei 225 27,581.66 -388.56 -1.39%
Up
26.82%
Down
70.00%
Unchanged
3.18%
59 154
FTSE MIB 25,274.50 +187.95 +0.75%
Up
82.50%
Down
15.00%
Unchanged
2.50%
33 6
S&P/ASX 200 7,379.30 -52.10 -0.70%
Up
25.13%
Down
69.85%
Unchanged
5.03%
50 139

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPC51,269.0+1.45%
S&P 500Sep 20214,399.00+0.10%
NasdaqSep 202115,010.50+0.42%
US 30Sep 202134,966.00+0.04%
DAXSep 202115,549.0+0.06%
FTSE 100Sep 20216,937.5+0.15%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreSep 20214.5360-0.19%
PlataSep 202124.770+0.49%
OroAgo 20211,798.30-0.08%
Algodón Nº2 EE.UU.Dic 202190.69+0.51%
Café C EE.UU.Sep 2021203.63+0.93%
Petróleo crudo WTISep 202172.14+0.68%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil16.390+0.220+1.36%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex16.080-0.400-2.43%
Alfa A15.020-0.290-1.89%
Gmexico98.370+1.750+1.81%
Financiero Banorte129.920+0.290+0.22%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil57.83-0.65-1.11%
Alibaba ADR186.07-5.69-2.97%
Deutsche Bank10.619+0.014+0.13%
Facebook367.81-4.65-1.25%
Alphabet A2,638.0-42.7-1.59%
Apple146.77-2.22-1.49%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500439.01-2.01-0.46%
Invesco QQQ Trust364.43-4.06-1.10%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares168.44+0.28+0.17%
SPDR S&P Metals & Mi.42.84-0.40-0.93%
iShares MSCI Emergin.50.47-1.04-2.02%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Sep 2021124.29-0.12
EE.UU. T-Note 10 año.Sep 2021134.22-0.25
EE.UU. 30 años-BondSep 2021164.31-0.69
Euro BundSep 2021176.31+0.05
Reino Unido GiltSep 2021129.59-0.14
Euro BTPSep 2021154.14-0.06

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email