Último minuto

0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 17:17 (GMT -5:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Festivos - Martes, 21 de septiembre de 2021
Todo el Día   China - Festival de mitad de Otoño
Próximos eventos económicos clave
3h 13m   CNY Tasa de préstamo preferencial del PBoC     3.85%
3h 43m   AUD Declaraciones de Bullock, asistente del gobernador del RBA        
3h 43m   JPY Declaraciones de política monetaria del BoJ        
4h 43m   JPY Rueda de prensa del Banco de Japón        
4h 47m   JPY Anuncio decisión política monetaria     -0.10%
Eventos económicos recién publicados
15:30   USD Reservas semanales de crudo del API -6.108M -2.400M -5.437M
14:00   ARS PIB (Anual) 17.9% 17.3% 2.5%

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 41,574.1 781.73B $ 48.50B $ -4.42%
Ethereum ETH 2,826 333.72B $ 29.94B $ -6.34%
Tether USDT 1.0002 68.75B $ 96.05B $ +0.02%
Cardano ADA 2.0426 65.44B $ 6.12B $ -2.34%
Binance Coin BNB 355.28 59.31B $ 2.03B $ -3.04%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
50828.13
21.09.2021 15:36
Sentimientos
Alcista
64%
Bajista
36%
Resumen: NEUTRAL
Promedio móvil:Compra (4)Venta (8)
Indicadores:Compra (3)Venta (3)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
50563.6550673.0950730.7750840.2150897.8951007.3351065.01

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
21.09.2021 22:17 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 50,828.13 +270.48 +0.53%
Up
54.29%
Down
45.71%
19 16
S&P/BMV IPC CompM. 423.43 +2.15 +0.51%
Up
55.10%
Down
44.90%
27 22
S&P/BMV INMEX 3,153.33 +17.15 +0.55%
Up
70.00%
Down
30.00%
14 6
S&P/BMV IRT 74,213.15 +394.92 +0.53%
Up
54.29%
Down
45.71%
19 16
S&P/BMV IMC30 737.00 0.00 0.00%
Up
50.00%
Down
46.43%
Unchanged
3.57%
14 13
S&P/BMV HABITA 25.74 +0.11 +0.43%
Up
33.33%
Down
33.33%
Unchanged
33.33%
1 1

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 4,354.18 -3.55 -0.08%
Up
31.77%
Down
66.60%
Unchanged
1.63%
156 327
Dow Jones 33,919.84 -50.63 -0.15%
Up
50.00%
Down
50.00%
15 15
S&P Merval 73,918.62 +283.47 +0.39%
Up
54.55%
Down
45.45%
12 10
Nikkei 225 29,839.71 -660.34 -2.17%
Up
6.36%
Down
93.18%
Unchanged
0.45%
14 205
FTSE MIB 25,353.36 +305.10 +1.22%
Up
82.50%
Down
15.00%
Unchanged
2.50%
33 6
S&P/ASX 200 7,273.80 +25.60 +0.35%
Up
61.31%
Down
31.16%
Unchanged
7.54%
122 62

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPC50,751.0-1.09%
S&P 500Dic 20214,338.75-0.10%
Nasdaq 100Dic 202115,000.50-0.16%
Dow Jones 30Dic 202133,770.00-0.08%
DAXDic 202115,294.5-0.93%
FTSE 100Dic 20216,930.0+0.91%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreDic 20214.1150+0.12%
PlataDic 202122.497+0.04%
OroDic 20211,775.25+0.01%
Algodón Nº2 EE.UU.Dic 202190.20+1.33%
Café C EE.UU.Dic 2021183.70+0.60%
Petróleo crudo WTINov 202170.80-0.08%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil18.140+0.030+0.17%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex14.360+0.160+1.13%
Alfa A14.160+0.220+1.57%
Gmexico83.030+0.820+1.00%
Financiero Banorte123.140+0.020+0.02%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil53.64-0.05-0.09%
Alibaba ADR150.18-1.31-0.86%
Deutsche Bank10.095-0.135-1.32%
Facebook357.48+1.78+0.50%
Alphabet A2,780.7+6.3+0.23%
Apple143.43+0.49+0.34%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500433.63-0.41-0.09%
Invesco QQQ Trust366.15+0.45+0.12%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares166.04+1.10+0.67%
SPDR S&P Metals & Mi.40.32-0.40-0.98%
iShares MSCI Emergin.50.36+0.37+0.74%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Dic 2021123.480.00
EE.UU. T-Note 10 año.Dic 2021133.190.00
EE.UU. 30 años-BondDic 2021163.750.00
Euro BundDic 2021171.63+0.01
Reino Unido GiltDic 2021127.42-1.07
Euro BTPDic 2021154.09-0.03

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email