x

0

Noticias

Análisis técnico

IPC
49303.25
28.04.2017 10:27
Sentimientos
Alcista
14%
Bajista
86%
Resumen: VENTA FUERTE Empiece a operar
Promedio móvil:Compra (4)Venta (8)
Indicadores:Compra (1)Venta (7)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
49058.8449115.4149194.8849251.4549330.9249387.4949466.96
  Hora actual: 10:47 (GMT -5:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Próximos eventos económicos clave
1h 12m   USD Número de plataformas petrolíferas, Baker Hughes     688
1h 27m   USD Declaraciones de Brainard, miembro del FOMC        
2h 42m   USD Declaraciones de Harker, miembro del FOMC        
Eventos económicos recién publicados
09:00   USD Expectativas del consumidor de la Universidad de Michigan 87.0 87.0 86.9
09:00   USD Confianza del consumidor de la Universidad de Michigan 97.0 98.0 98.0
08:45   USD PMI de Chicago 58.3 56.4 57.7
08:00   MXN PIB (Anual)  2.7% 2.0% 2.4%

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

28.04.2017 15:47 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. Var.% Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IPC 49,418.41 -22.55 -0.05%
Up
31.43%
Down
68.57%
11 24
IPC CompMx 402.98 -0.11 -0.03%
Up
47.46%
Down
50.85%
Unchanged
1.69%
28 30
INMEX 2,950.32 +2.29 +0.08%
Up
45.00%
Down
55.00%
9 11
IRT 64,807.26 -37.96 -0.06%
Up
31.43%
Down
68.57%
11 24
IMC30 864.48 -0.74 -0.09%
Up
44.83%
Down
51.72%
Unchanged
3.45%
13 15
Habita 51.00 +0.22 +0.43%
Up
28.57%
Down
42.86%
Unchanged
28.57%
2 3

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. Var.% Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,383.35 -5.42 -0.23%
Up
22.42%
Down
77.18%
Unchanged
0.40%
113 389
Dow 30 20,940.87 -40.46 -0.19%
Up
30.00%
Down
70.00%
9 21
Merval 20,923.19 +33.74 +0.16%
Up
48.15%
Down
44.44%
Unchanged
7.41%
13 12
Nikkei 225 19,196.74 -55.13 -0.29%
Up
37.50%
Down
60.27%
Unchanged
2.23%
84 135
FTSE MIB 20,609.50 +12.16 +0.06%
Up
42.50%
Down
57.50%
17 23
S&P/ASX 200 5,924.06 +2.58 +0.04%
Up
51.00%
Down
40.50%
Unchanged
8.50%
102 81

Futuros de índices

NombreMesCierreVar.%
IPCJun 1749,400.0-0.13%
S&P 500Jun 172,379.62-0.27%
NasdaqJun 175,574.12-0.30%
Dow 30Jun 1720,876.0-0.11%
DAXJun 1712,452.5-0.10%
FTSE 100Jun 177,155.8-0.66%

Commodities

NombreMesCierreVar.%
CobreJul 172.609+0.62%
PlataJul 1717.275-0.34%
OroJun 171,268.76+0.23%
Algodón Nº2 EE.UU.Jul 1778.34+0.49%
Café C EE.UU.Jul 17129.90+0.25%
Petróleo crudo WTIJun 1748.94-0.06%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.Var.%
América Móvil14.690-0.070-0.47%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex17.510-0.100-0.57%
Alfa A25.700-0.010-0.04%
Gmexico55.500-0.070-0.13%
Financiero Banorte109.190+0.480+0.44%

Principales acciones

NombreCierreVar.Var.%
Exxon Mobil81.83+0.57+0.70%
Alibaba115.07-0.36-0.31%
Deutsche Bank16.595-0.105-0.63%
Facebook149.91+2.21+1.50%
Alphabet929.17+37.73+4.23%
Apple143.87+0.08+0.06%

ETFs

NombreCierreVar.Var.%
SPDR S&P 500238.07-0.53-0.22%
PowerShares QQQ135.82+0.07+0.05%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares120.63+0.24+0.20%
SPDR S&P Metals & Mi.29.9000-0.0100-0.03%
iShares MSCI Emergin.39.9850-0.0150-0.04%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Jun 17118.32-0.06
EE.UU. T-Note 10 año.Jun 17125.56-0.07
EE.UU. 30 años-BondJun 17152.55-0.19
Euro BundJun 17161.78-0.25
Reino Unido GiltJun 17128.19-0.21
Euro BTPJun 17131.68-0.14