Último minuto

0

Noticias

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 3,726.6 65.86B $ 6.36B $ +4.83%
Ripple XRP 0.36722 15.13B $ 854.82M $ +6.79%
Ethereum ETH 102.23 10.79B $ 2.49B $ +7.72%
EOS EOS 2.6074 2.39B $ 1.38B $ +2.95%
Stellar XLM 0.11709 2.30B $ 115.25M $ +5.88%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
40917.57
18.12.2018 15:39
Sentimientos
Alcista
44%
Bajista
56%
Resumen: VENTA
Promedio móvil:Compra (4)Venta (8)
Indicadores:Compra (2)Venta (3)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
40547.2540652.6840763.5340868.9640979.8141085.2441196.09
  Hora actual: 22:25 (GMT -6:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Próximos eventos económicos clave
2h 34m   EUR IPP de Alemania (Mensual)   -0.1% 0.3%
5h 04m   GBP IPC armonizado (Anual)   2.1% 2.2%
5h 04m   GBP Inflación (Mensual)   0.2% 0.1%
5h 04m   GBP IPP - entrada (Mensual)   -2.8% 0.8%
5h 04m   GBP Inflación (Anual)   2.3% 2.4%
6h 34m   GBP Indicador CBI de tendencias industriales   6 10
9h 04m   CAD Inflación subyacente (Anual)     1.6%

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

19.12.2018 04:25 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 40,917.57 +577.06 +1.43%
Up
68.57%
Down
31.43%
24 11
S&P/BMV IPC CompM. 336.53 +4.48 +1.35%
Up
60.56%
Down
38.03%
Unchanged
1.41%
43 27
S&P/BMV INMEX 2,431.06 +30.82 +1.28%
Up
80.00%
Down
20.00%
16 4
S&P/BMV IRT 55,758.64 +786.36 +1.43%
Up
73.53%
Down
26.47%
25 9
S&P/BMV IMC30 722.63 +6.50 +0.91%
Up
57.14%
Down
42.86%
16 12
S&P/BMV HABITA 39.83 -0.32 -0.80%
Up
14.29%
Down
42.86%
Unchanged
42.86%
1 3

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,546.16 +0.22 +0.01%
Up
46.56%
Down
52.43%
Unchanged
1.01%
230 259
Dow 30 23,675.64 +82.66 +0.35%
Up
46.67%
Down
53.33%
14 16
Merval 29,777.26 -110.76 -0.37%
Up
38.10%
Down
61.90%
8 13
Nikkei 225 20,978.50 -136.95 -0.65%
Up
27.11%
Down
70.67%
Unchanged
2.22%
61 159
FTSE MIB 18,644.85 -48.60 -0.26%
Up
40.00%
Down
60.00%
16 24
S&P/ASX 200 5,566.20 -23.30 -0.42%
Up
29.50%
Down
67.50%
Unchanged
3.00%
59 135

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPCSep 201840,404.0-2.08%
S&P 500Mar 20192,552.12+0.56%
NasdaqMar 20196,515.50+0.49%
Dow 30Mar 201923,726.5+0.50%
DAXDic 201810,741.5+0.40%
FTSE 100Mar 20196,627.0-0.06%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreMar 20192.679+1.02%
PlataMar 201914.760+0.40%
OroFeb 20191,255.05+0.12%
Algodón Nº2 EE.UU.Mar 201977.88+0.10%
Café C EE.UU.Mar 201999.40-0.70%
Petróleo crudo WTIFeb 201946.66+0.13%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil14.120+0.220+1.58%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex9.650+0.220+2.33%
Alfa A22.350+0.230+1.04%
Gmexico39.050-0.720-1.81%
Financiero Banorte92.420+3.840+4.34%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil72.00-2.04-2.76%
Alibaba140.82-3.16-2.19%
Deutsche Bank7.644-0.016-0.21%
Facebook143.66+3.47+2.48%
Alphabet A1,043.41+17.76+1.73%
Apple166.07+2.13+1.30%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500255.08-0.28-0.11%
Invesco QQQ Trust Se.158.42+0.99+0.63%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares118.15+0.28+0.24%
SPDR S&P Metals & Mi.27.3900+0.2700+1.00%
iShares MSCI Emergin.39.1400+0.2638+0.68%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Mar 2019113.97+0.06
EE.UU. T-Note 10 año.Mar 2019121.02+0.09
EE.UU. 30 años-BondMar 2019144.23+0.21
Euro BundMar 2019163.59+0.17
Reino Unido GiltMar 2019123.16-0.94
Euro BTPMar 2019125.64+0.39

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email