Último minuto

0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 47,466.8 896.13B $ 58.31B $ -16.13%
Ethereum ETH 3,933.12 465.81B $ 37.77B $ -13.88%
Binance Coin BNB 540.71 90.14B $ 4.07B $ -12.97%
Tether USDT 1.0013 74.22B $ 134.34B $ +0.05%
Solana SOL 194.182 59.93B $ 6.13B $ -16.54%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
50600.00
03.12.2021 15:30
Sentimientos
Alcista
59%
Bajista
41%
Resumen: VENTA
Promedio móvil:Compra (4)Venta (8)
Indicadores:Compra (2)Venta (5)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
50257.5550393.3250498.5050634.2750739.4550875.2250980.40

Cómics semanales

¿Puede el miedo a Ómicron tumbar los planes de tapering de Powell?

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
04.12.2021 08:22 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 50,597.29 -330.09 -0.65%
Up
40.00%
Down
60.00%
14 21
S&P/BMV IPC CompM. 421.58 -2.64 -0.62%
Up
41.67%
Down
58.33%
20 28
S&P/BMV INMEX 3,144.13 -21.70 -0.69%
Up
40.00%
Down
60.00%
8 12
S&P/BMV IRT 74,627.04 -486.85 -0.65%
Up
40.00%
Down
60.00%
14 21
S&P/BMV IMC30 737.00 0.00 0.00%
Up
50.00%
Down
46.43%
Unchanged
3.57%
14 13
S&P/BMV HABITA 24.55 +0.21 +0.86%
Up
66.67%
Down
33.33%
2 1

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 4,538.43 -38.67 -0.84%
Up
39.26%
Down
60.33%
Unchanged
0.41%
192 295
Dow Jones 34,580.08 -59.71 -0.17%
Up
50.00%
Down
50.00%
15 15
S&P Merval 86,359.78 -1091.49 -1.25%
Up
26.09%
Down
69.57%
Unchanged
4.35%
6 16
Nikkei 225 28,029.57 +276.20 +1.00%
Up
94.09%
Down
5.91%
207 13
FTSE MIB 25,938.52 -66.88 -0.26%
Up
82.50%
Down
15.00%
Unchanged
2.50%
33 6
S&P/ASX 200 7,241.20 +16.00 +0.22%
Up
60.41%
Down
35.53%
Unchanged
4.06%
119 70

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPC50,660.0-0.45%
S&P 500Dic 20214,537.50-0.84%
Nasdaq 100Dic 202115,717.75-1.69%
Dow Jones 30Dic 202134,566.00-0.16%
DAXDic 202115,172.5-0.63%
FTSE 100Dic 20217,128.2-0.03%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreMar 20224.2725-0.62%
PlataMar 202222.562+1.10%
OroFeb 20221,784.15+1.22%
Algodón Nº2 EE.UU.Mar 2022104.10+0.39%
Café C EE.UU.Mar 2022242.40+2.45%
Petróleo crudo WTIEne 202266.27-0.35%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil19.410-0.070-0.36%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex12.880-0.390-2.93%
Alfa A15.350+0.020+0.13%
Gmexico91.250-1.100-1.19%
Financiero Banorte132.970-1.870-1.39%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil60.89-0.39-0.64%
Alibaba ADR111.96-10.04-8.23%
Deutsche Bank10.740-0.210-1.92%
Meta Platforms306.84-3.55-1.14%
Alphabet A2,840.0-19.3-0.67%
Apple161.84-1.92-1.17%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500453.42-3.98-0.87%
Invesco QQQ Trust383.13-6.78-1.74%
GENIUS2162.62-1.73-2.69%
SPDR Gold Shares166.63+1.39+0.84%
SPDR S&P Metals & Mi.40.91-0.31-0.75%
iShares MSCI Emergin.48.92-0.70-1.41%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Dic 2021121.42+0.38
EE.UU. T-Note 10 año.Dic 2021131.36+0.77
EE.UU. 30 años-BondDic 2021164.19+1.84
Euro BundDic 2021173.03+0.28
Reino Unido GiltDic 2021127.18-0.46
Euro BTPDic 2021152.18+0.45

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email