Último minuto

0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 15:48 (GMT -5:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Próximos eventos económicos clave
11h 11m   EUR Situación actual de Alemania   99.4 100.4
11h 11m   EUR Indicador Ifo de confianza empresarial en Alemania   97.9 98.8
11h 11m   EUR Expectativas empresariales de Alemania   96.4 97.3
14h 36m   BRL Informe del mercado objetivo del BCB        
15h 41m   CAD Ventas mayoristas (Mensual)      0.3%
16h 11m   GBP Declaraciones de Tenreyro, miembro del BoE        

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 60,973.4 1.15T $ 26.69B $ -0.07%
Ethereum ETH 4,044.42 477.85B $ 14.66B $ -1.09%
Binance Coin BNB 474 79.19B $ 1.22B $ -1.52%
Cardano ADA 2.117 69.70B $ 2.15B $ -1.48%
Tether USDT 1 69.57B $ 64.56B $ 0%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
51889.66
22.10.2021 15:36
Sentimientos
Alcista
77%
Bajista
23%
Resumen: VENTA
Promedio móvil:Compra (3)Venta (9)
Indicadores:Compra (1)Venta (5)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
51572.5151655.0151759.6351842.1351946.7552029.2552133.87

Cómics semanales

¡Bitcoin asalta Wall Street! El lanzamiento del ETF impulsa un rally récord

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
24.10.2021 20:48 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 51,889.66 -130.39 -0.25%
Up
34.29%
Down
65.71%
12 23
S&P/BMV IPC CompM. 431.75 -1.01 -0.23%
Up
41.67%
Down
58.33%
20 28
S&P/BMV INMEX 3,225.06 -11.84 -0.37%
Up
35.00%
Down
65.00%
7 13
S&P/BMV IRT 75,897.00 -190.71 -0.25%
Up
34.29%
Down
65.71%
12 23
S&P/BMV IMC30 737.00 0.00 0.00%
Up
50.00%
Down
46.43%
Unchanged
3.57%
14 13
S&P/BMV HABITA 25.36 -0.13 -0.51%
Down
66.67%
Unchanged
33.33%
0 2

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 4,544.90 -4.88 -0.11%
Up
64.42%
Down
34.76%
Unchanged
0.82%
315 170
Dow Jones 35,677.02 +73.94 +0.21%
Up
50.00%
Down
50.00%
15 15
S&P Merval 86,898.51 +103.25 +0.12%
Up
52.17%
Down
43.48%
Unchanged
4.35%
12 10
Nikkei 225 28,804.85 +96.27 +0.34%
Up
32.73%
Down
62.27%
Unchanged
5.00%
72 137
FTSE MIB 26,571.73 +46.58 +0.18%
Up
82.50%
Down
15.00%
Unchanged
2.50%
33 6
S&P/ASX 200 7,415.50 +0.10 +0.00%
Up
51.27%
Down
41.12%
Unchanged
7.61%
101 81

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPC51,930.0-0.30%
S&P 500Dic 20214,529.25-0.28%
Nasdaq 100Dic 202115,324.00-1.00%
Dow Jones 30Dic 202135,493.00+0.04%
DAXDic 202115,556.5+0.60%
FTSE 100Dic 20217,201.2+0.47%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreDic 20214.5027-1.22%
PlataDic 202124.390+0.91%
OroDic 20211,793.35+0.64%
Algodón Nº2 EE.UU.Dic 2021108.26+2.00%
Café C EE.UU.Dic 2021200.15-1.55%
Petróleo crudo WTIDic 202183.98+1.79%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil17.440-0.020-0.11%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex13.620-0.440-3.12%
Alfa A15.380+0.200+1.32%
Gmexico94.420-0.550-0.58%
Financiero Banorte138.850-0.510-0.37%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil63.12+0.43+0.69%
Alibaba ADR177.70+0.28+0.16%
Deutsche Bank11.615+0.060+0.52%
Facebook324.61-17.27-5.05%
Alphabet A2,751.3-86.4-3.04%
Apple148.69-0.79-0.53%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500453.12-0.47-0.10%
Invesco QQQ Trust374.10-3.17-0.84%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares167.77+1.02+0.61%
SPDR S&P Metals & Mi.44.50+0.54+1.23%
iShares MSCI Emergin.52.04-0.11-0.21%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Dic 2021121.67+0.06
EE.UU. T-Note 10 año.Dic 2021130.48+0.14
EE.UU. 30 años-BondDic 2021158.59+0.31
Euro BundDic 2021168.46+0.21
Reino Unido GiltDic 2021124.17+0.63
Euro BTPDic 2021151.00+0.26

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email