Último minuto

0

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 3,921.6 69.51B $ 10.86B $ -1.50%
Ethereum ETH 133.31 14.11B $ 4.73B $ -1.80%
Ripple XRP 0.2981 12.50B $ 800.68M $ -2.37%
Litecoin LTC 58.515 3.57B $ 2.04B $ -1.86%
EOS EOS 3.6256 3.30B $ 1.75B $ -0.07%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
42689.80
26.03.2019 07:51
Sentimientos
Alcista
50%
Bajista
50%
Resumen: COMPRA FUERTE Empiece a operar
Promedio móvil:Compra (11)Venta (1)
Indicadores:Compra (5)Venta (2)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
42696.8242700.1042701.7442705.0242706.6642709.9442711.58
  Hora actual: 08:11 (GMT -6:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Eventos económicos recién publicados
08:00   MXN Ventas minoristas (Mensual) 1.9%   -3.2%
08:00   USD Confianza del consumidor de The Conference Board 124.1 132.0 131.4
07:00   BRL Actas de la reunión del CMP del Banco Central de Brasil        
07:00   USD Precios de viviendas S&P/Case-Shiller 20 no destacionalizado (Anual) 3.6% 4.3% 4.1%
06:30   USD Permisos de construcción 1.296M 1.320M 1.317M
06:30   USD Inicios construcción de viviendas (Mensual) -8.7% -0.8% 11.7%
06:30   USD Permisos de construcción (Mensual) -1.6% -1.3% 1.4%

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
26.03.2019 14:11 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 42,753.26 +49.88 +0.12%
Up
64.71%
Down
32.35%
Unchanged
2.94%
22 11
S&P/BMV IPC CompM. 351.70 +0.31 +0.09%
Up
39.44%
Down
43.66%
Unchanged
16.90%
28 31
S&P/BMV INMEX 2,528.52 +4.19 +0.17%
Up
65.00%
Down
35.00%
13 7
S&P/BMV IRT 58,465.71 +68.01 +0.12%
Up
61.76%
Down
38.24%
21 13
S&P/BMV IMC30 741.97 -1.94 -0.26%
Up
32.14%
Down
42.86%
Unchanged
25.00%
9 12
S&P/BMV HABITA 36.61 -0.34 -0.92%
Down
50.00%
Unchanged
50.00%
0 3

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,824.30 +25.94 +0.93%
Up
91.00%
Down
9.00%
445 44
Dow 30 25,726.15 +209.32 +0.82%
Up
96.67%
Down
3.33%
29 1
S&P Merval 33,166.32 +0.00 +0.00%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0
Nikkei 225 21,428.39 +451.28 +2.15%
Up
96.88%
Down
2.23%
Unchanged
0.89%
217 5
FTSE MIB 21,142.50 +82.90 +0.39%
Up
72.50%
Down
25.00%
Unchanged
2.50%
29 10
S&P/ASX 200 6,130.60 +4.40 +0.07%
Up
54.00%
Down
41.00%
Unchanged
5.00%
108 82

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPC43,026.00.00%
S&P 500Jun 20192,827.88+0.74%
NasdaqJun 20197,424.62+0.94%
Dow 30Jun 201925,740.5+0.64%
DAXJun 201911,436.5+0.58%
FTSE 100Jun 20197,130.2+0.32%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreMay 20192.863+0.23%
PlataMay 201915.443-0.80%
OroJun 20191,321.55-0.56%
Algodón Nº2 EE.UU.May 201977.59-0.18%
Café C EE.UU.May 201995.33+1.15%
Petróleo crudo WTIMay 201960.12+2.21%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil13.975+0.025+0.18%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex9.080-0.050-0.55%
Alfa A20.465+0.125+0.61%
Gmexico52.200+1.270+2.49%
Financiero Banorte105.485+0.485+0.46%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil80.96+1.04+1.30%
Alibaba178.95+0.23+0.13%
Deutsche Bank7.270+0.045+0.62%
Facebook168.68+2.41+1.45%
Alphabet A1,200.60+2.59+0.22%
Apple192.11+3.40+1.80%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500281.48+2.47+0.89%
Invesco QQQ Trust Se.180.21+1.96+1.10%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares124.28-0.64-0.51%
SPDR S&P Metals & Mi.29.2906+0.1700+0.58%
iShares MSCI Emergin.42.6907+0.1600+0.38%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Jun 2019115.98-0.14
EE.UU. T-Note 10 año.Jun 2019124.30-0.19
EE.UU. 30 años-BondJun 2019149.02-0.15
Euro BundJun 2019165.71-0.13
Reino Unido GiltJun 2019129.31+3.56
Euro BTPJun 2019129.32+0.02

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email