Último minuto

Investing Pro 0
OFERTA de Año Nuevo: Hasta 40% de ahorro en InvestingPro+ SOLICITE LA OFERTA

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 04:12 (GMT -6:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Festivos - Viernes, 27 de enero de 2023
Todo el Día   China - Año Nuevo chino
Todo el Día   China - Año Nuevo chino
Próximos eventos económicos clave
17min   EUR Comparecencia de Lagarde, presidenta del BCE        
3h 17m   USD Índice de Precios del Gasto en Consumo Personal (Mensual)     0.1%
3h 17m   USD Índice de precios PCE (Anual)     5.5%
3h 17m   USD Precios del gasto en consumo personal subyacente (Anual)   4.4% 4.7%
3h 17m   USD Precios del gasto en consumo personal subyacente (Mensual)   0.3% 0.2%
3h 17m   USD Gasto personal (Mensual)   -0.1% 0.1%
Eventos económicos recién publicados
02:00   EUR PIB de España (Trimestral)  0.2% 0.1% 0.2%

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 22,966 442.56B $ 25.55B $ -0.02%
Ethereum ETH 1,579.41 193.30B $ 8.38B $ -1.36%
Tether USDT 1.0001 67.34B $ 34.97B $ +0.01%
BNB BNB 305 48.20B $ 507.21M $ +0.10%
USD Coin USDC 0.9997 43.40B $ 3.51B $ -0.01%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
55189.34
26.01.2023 15:33
Sentimientos
Alcista
82%
Bajista
18%
Resumen: COMPRA FUERTE
Promedio móvil:Compra (12)Venta (0)
Indicadores:Compra (8)Venta (0)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
54981.7155026.8255117.0355162.1455252.3555297.4655387.67

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
27.01.2023 10:12 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 55,164.01 +292.65 +0.53%
Up
76.47%
Down
23.53%
26 8
S&P/BMV IPC CompM. 460.67 +2.51 +0.55%
Up
74.47%
Down
23.40%
Unchanged
2.13%
35 11
S&P/BMV INMEX 3,403.59 +17.93 +0.53%
Up
70.00%
Down
30.00%
14 6
S&P/BMV IRT 84,522.27 +448.40 +0.53%
Up
76.47%
Down
23.53%
26 8
S&P/BMV IMC30 737.00 0.00 0.00%
Up
50.00%
Down
46.43%
Unchanged
3.57%
14 13
S&P/BMV HABITA 21.77 0.00 0.00%
Up
33.33%
Down
33.33%
Unchanged
33.33%
1 1

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 4,060.43 +44.21 +1.10%
Up
72.47%
Down
26.92%
Unchanged
0.61%
358 133
Dow Jones 33,949.41 +205.57 +0.61%
Up
60.00%
Down
40.00%
18 12
S&P Merval 261,498.77 +1425.20 +0.55%
Up
69.57%
Down
30.43%
16 7
Nikkei 225 27,382.56 +19.81 +0.07%
Up
55.00%
Down
41.36%
Unchanged
3.64%
121 91
FTSE MIB 26,262.00 +44.44 +0.17%
Up
42.11%
Down
55.26%
Unchanged
2.63%
16 21
S&P/ASX 200 7,493.80 +25.50 +0.34%
Up
56.38%
Down
34.57%
Unchanged
9.04%
106 65

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPC55,607.0-0.04%
S&P 500Mar 20234,062.25-0.33%
Nasdaq 100Mar 202312,036.75-0.58%
Dow JonesMar 202333,985.00-0.11%
DAXMar 202315,180.0+0.02%
FTSE 100Mar 20237,745.2+0.07%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreMar 20234.2720+0.11%
PlataMar 202323.823-0.82%
OroFeb 20231,927.70-0.12%
Algodón Nº2 EE.UU.Mar 202387.08-0.48%
Café C EE.UU.Mar 2023167.93+0.44%
Petróleo crudo WTIMar 202382.00+1.22%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil20.030+0.140+0.70%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex9.970+0.420+4.39%
Alfa A13.630-0.020-0.15%
Gmexico83.960+0.140+0.17%
Financiero Banorte155.370-1.540-0.98%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil117.76+4.55+4.02%
Alibaba ADR120.57+0.32+0.27%
Deutsche Bank12.168+0.036+0.30%
Meta Platforms147.30+5.80+4.10%
Alphabet A97.52+2.30+2.42%
Apple143.96+2.10+1.48%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500404.75+4.40+1.10%
Invesco QQQ Trust293.34+5.61+1.95%
GENIUS2140.66+0.65+1.62%
SPDR Gold Shares179.47-1.64-0.91%
SPDR S&P Metals & Mi.57.33+0.43+0.76%
iShares MSCI Emergin.42.50+0.40+0.95%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Mar 2023109.28-0.18
EE.UU. T-Note 10 año.Mar 2023114.53-0.33
EE.UU. 30 años-BondMar 2023129.59-0.81
Euro BundMar 2023137.22-0.62
Reino Unido GiltMar 2023104.46-0.28
Euro BTPMar 2023114.39-1.09

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email