x
Último minuto

0

Noticias

Análisis técnico

IPC
49116.37
23.06.2017 10:27
Sentimientos
Alcista
56%
Bajista
44%
Resumen: VENTA FUERTE Empiece a operar
Promedio móvil:Compra (0)Venta (12)
Indicadores:Compra (0)Venta (8)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
48758.0948817.8048865.4048925.1148972.7149032.4249080.02
  Hora actual: 10:38 (GMT -5:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Festivos - Viernes, 23 de junio de 2017
Todo el Día   Indonesia - Commemoration Day
Próximos eventos económicos clave
1h 01m   USD Declaraciones de Mester, miembro del FOMC        
1h 21m   USD Número de plataformas petrolíferas, Baker Hughes     747
Eventos económicos recién publicados
10:15   USD Declaraciones de Bullard, miembro del FOMC        
09:00   USD Ventas de viviendas nuevas (Mensual) 2.9% 5.4% -7.9%
09:00   USD Ventas de viviendas nuevas 610K 597K 593K
08:45   USD PMI de servicios  53.0 53.7 53.6
08:45   USD PMI manufacturero  52.1 53.0 52.7

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

23.06.2017 15:38 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. Var.% Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IPC 49,026.88 +9.45 +0.02%
Up
62.86%
Down
37.14%
22 13
IPC CompMx 400.52 +0.21 +0.05%
Up
66.10%
Down
32.20%
Unchanged
1.69%
39 19
INMEX 2,923.73 +1.16 +0.04%
Up
65.00%
Down
35.00%
13 7
IRT 64,550.18 +13.17 +0.02%
Up
62.86%
Down
37.14%
22 13
IMC30 877.95 +2.20 +0.25%
Up
50.00%
Down
43.33%
Unchanged
6.67%
15 13
Habita 51.08 +0.13 +0.26%
Up
28.57%
Down
42.86%
Unchanged
28.57%
2 3

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. Var.% Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,438.65 +4.15 +0.17%
Up
71.57%
Down
27.63%
Unchanged
0.80%
360 139
Dow 30 21,397.41 +0.12 +0.00%
Up
60.00%
Down
36.67%
Unchanged
3.33%
18 11
Merval 20,992.50 -4.36 -0.02%
Up
55.56%
Down
37.04%
Unchanged
7.41%
15 10
Nikkei 225 20,132.67 +22.16 +0.11%
Up
58.22%
Down
36.89%
Unchanged
4.89%
131 83
FTSE MIB 20,833.50 -96.76 -0.46%
Up
27.50%
Down
67.50%
Unchanged
5.00%
11 27
S&P/ASX 200 5,715.88 +9.92 +0.17%
Up
54.50%
Down
39.50%
Unchanged
6.00%
109 79

Futuros de índices

NombreMesCierreVar.%
IPCSep 1749,290.0+0.21%
S&P 500Sep 172,435.75+0.16%
NasdaqSep 175,790.88+0.09%
Dow 30Sep 1721,349.5+0.01%
DAXSep 1712,719.5-0.61%
FTSE 100Sep 177,360.8-0.04%

Commodities

NombreMesCierreVar.%
CobreJul 172.626+1.04%
PlataJul 1716.693+1.11%
OroAug 171,258.14+0.70%
Algodón Nº2 EE.UU.Jul 1771.31+0.24%
Café C EE.UU.Sep 17122.92+5.13%
Petróleo crudo WTIAug 1743.13+0.91%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.Var.%
América Móvil14.170-0.130-0.91%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex16.610-0.010-0.06%
Alfa A25.490+0.170+0.67%
Gmexico48.480+0.280+0.58%
Financiero Banorte112.390+0.480+0.43%

Principales acciones

NombreCierreVar.Var.%
Exxon Mobil81.52+0.44+0.54%
Alibaba142.37+0.10+0.07%
Deutsche Bank14.925-0.120-0.80%
Facebook154.29+0.89+0.58%
Alphabet A981.55+4.93+0.50%
Apple146.31+0.68+0.47%

ETFs

NombreCierreVar.Var.%
SPDR S&P 500243.20+0.36+0.15%
PowerShares QQQ140.83+0.13+0.09%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares119.51+0.59+0.50%
SPDR S&P Metals & Mi.28.9400+0.4300+1.51%
iShares MSCI Emergin.41.5300+0.2500+0.61%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Sep 17118.36+0.02
EE.UU. T-Note 10 año.Sep 17126.72+0.04
EE.UU. 30 años-BondSep 17156.58-0.03
Euro BundSep 17165.10+0.02
Reino Unido GiltJun 17129.05-0.18
Euro BTPSep 17138.34-0.22