Último minuto

0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 14:47 (GMT -5:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Próximos eventos económicos clave
2h 57m   NZD Balanza comercial (Mensual)     469M
2h 57m   NZD Balanza comercial (Anual)     -60M
4h 42m   JPY PMI del sector servicios      47.2
12h 12m   EUR Expectativas empresariales de Alemania   103.3 104.0
12h 12m   EUR Situación actual de Alemania   101.6 99.6
12h 12m   EUR Indicador Ifo de confianza empresarial en Alemania   102.1 101.8
15h 12m   GBP Declaraciones de Vlieghe, miembro del BoE        

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 34,365.7 646.86B $ 19.94B $ +1.60%
Ethereum ETH 2,151.65 252.00B $ 14.76B $ -0.01%
Tether USDT 1.0009 61.80B $ 45.90B $ 0%
Binance Coin BNB 298.08 50.21B $ 1.40B $ -1.67%
Cardano ADA 1.202544 38.64B $ 1.02B $ -1.03%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
50268.45
23.07.2021 15:39
Sentimientos
Alcista
73%
Bajista
27%
Resumen: COMPRA FUERTE
Promedio móvil:Compra (12)Venta (0)
Indicadores:Compra (8)Venta (0)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
50040.9550102.0450168.3450229.4350295.7350356.8250423.12

Cómics semanales

Wall Street empieza un viaje salvaje debido a la variante Delta

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
25.07.2021 19:47 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 50,268.45 +27.94 +0.06%
Up
52.94%
Down
47.06%
18 16
S&P/BMV IPC CompM. 420.49 +0.34 +0.08%
Up
50.00%
Down
50.00%
25 25
S&P/BMV INMEX 3,129.01 +3.07 +0.10%
Up
63.16%
Down
36.84%
12 7
S&P/BMV IRT 73,217.45 +40.71 +0.06%
Up
52.94%
Down
47.06%
18 16
S&P/BMV IMC30 737.00 0.00 0.00%
Up
50.00%
Down
46.43%
Unchanged
3.57%
14 13
S&P/BMV HABITA 26.16 +0.52 +2.03%
Up
20.00%
Down
0.00%
Unchanged
80.00%
1 0

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 4,411.80 +44.32 +1.01%
Up
80.08%
Down
18.50%
Unchanged
1.42%
394 91
Dow Jones 35,061.55 +238.20 +0.68%
Up
80.00%
Down
20.00%
24 6
S&P Merval 64,841.23 -833.87 -1.27%
Up
13.64%
Down
81.82%
Unchanged
4.55%
3 18
Nikkei 225 27,548.00 +159.84 +0.58%
Up
5.91%
Down
1.36%
Unchanged
92.73%
13 3
FTSE MIB 25,124.91 +319.70 +1.29%
Up
82.50%
Down
15.00%
Unchanged
2.50%
33 6
S&P/ASX 200 7,394.40 +8.00 +0.11%
Up
55.78%
Down
38.69%
Unchanged
5.53%
111 77

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPC50,536.0+0.13%
S&P 500Sep 20214,399.00+0.91%
NasdaqSep 202115,091.25+1.09%
US 30Sep 202134,917.00+0.60%
DAXSep 202115,649.0+0.87%
FTSE 100Sep 20216,960.5+0.98%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreSep 20214.4553+2.72%
PlataSep 202125.235-0.58%
OroAgo 20211,801.90-0.19%
Algodón Nº2 EE.UU.Dic 202189.69-0.19%
Café C EE.UU.Sep 2021191.88-0.91%
Petróleo crudo WTISep 202172.17+0.36%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil15.870-0.090-0.57%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex16.300-0.040-0.25%
Alfa A15.300-0.120-0.78%
Gmexico94.870+0.450+0.48%
Financiero Banorte127.320+0.140+0.11%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil57.04-0.07-0.12%
Alibaba ADR206.53-7.51-3.51%
Deutsche Bank10.590+0.175+1.68%
Facebook369.79+18.60+5.30%
Alphabet A2,660.3+91.9+3.58%
Apple148.56+1.76+1.20%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500439.94+4.48+1.03%
Invesco QQQ Trust368.20+4.25+1.17%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares168.56-0.53-0.31%
SPDR S&P Metals & Mi.42.03+0.23+0.55%
iShares MSCI Emergin.52.51-0.79-1.48%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Sep 2021124.31+0.03
EE.UU. T-Note 10 año.Sep 2021134.18+0.05
EE.UU. 30 años-BondSep 2021164.17+0.03
Euro BundSep 2021175.940.00
Reino Unido GiltSep 2021129.55-0.13
Euro BTPSep 2021154.14+0.21

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email