x

0

Noticias

Análisis técnico

IPC
49085.54
24.03.2017 14:15
Sentimientos
Alcista
33%
Bajista
67%
Resumen: COMPRA FUERTE Empiece a operar
Promedio móvil:Compra (12)Venta (0)
Indicadores:Compra (8)Venta (0)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
48772.6848810.8448860.5548898.7148948.4248986.5849036.29
  Hora actual: 22:01 (GMT -6:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Festivos - Viernes, 24 de marzo de 2017
Todo el Día   Argentina - Día de Conmemoración de la Verdad y la Justicia
No hay eventos programados

Cómics semanales

Con la primavera, los osos despiertan por fin de su letargo

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

25.03.2017 04:01 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. Var.% Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IPC 49,083.85 +406.94 +0.84%
Up
77.14%
Down
22.86%
27 8
IPC CompMx 400.38 +3.33 +0.84%
Up
71.19%
Down
28.81%
42 17
INMEX 2,918.89 +27.88 +0.96%
Up
75.00%
Down
25.00%
15 5
IRT 64,141.78 +536.55 +0.84%
Up
77.14%
Down
22.86%
27 8
IMC30 854.69 +4.35 +0.51%
Up
68.97%
Down
27.59%
Unchanged
3.45%
20 8
Habita 49.13 +0.75 +1.55%
Up
71.43%
Down
28.57%
5 2

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. Var.% Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,343.98 -1.98 -0.08%
Up
45.63%
Down
53.57%
Unchanged
0.79%
230 270
Dow 30 20,596.72 -59.86 -0.29%
Up
30.00%
Down
70.00%
9 21
Merval 19,705.10 +38.51 +0.19%
Up
44.44%
Down
40.74%
Unchanged
14.81%
12 11
Nikkei 225 19,262.53 +177.22 +0.93%
Up
84.82%
Down
13.84%
Unchanged
1.34%
190 31
FTSE MIB 20,188.02 +20.53 +0.10%
Up
47.50%
Down
45.00%
Unchanged
7.50%
19 18
S&P/ASX 200 5,753.55 +45.59 +0.80%
Up
71.00%
Down
21.50%
Unchanged
7.50%
142 43

Futuros de índices

NombreMesCierreVar.%
IPCJun 1749,280.0+0.92%
S&P 500Jun 172,342.25+0.10%
NasdaqJun 175,373.12+0.35%
Dow 30Jun 1720,561.0-0.13%
DAXJun 1712,104.2+0.27%
FTSE 100Jun 177,261.8+0.07%

Commodities

NombreMesCierreVar.%
CobreMay 172.641-0.13%
PlataMay 1717.780+1.06%
OroApr 171,243.00-0.34%
Algodón Nº2 EE.UU.May 1777.47+0.26%
Café C EE.UU.May 17137.57-2.07%
Petróleo crudo WTIMay 1748.10+0.84%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.Var.%
America Movil L13.320-0.040-0.30%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
CEMEX Cpo16.740-0.070-0.42%
Alfa A28.110+0.860+3.16%
Gmexico60.160-0.230-0.38%
Financiero Banorte110.710+3.250+3.02%

Principales acciones

NombreCierreVar.Var.%
Exxon Mobil81.23-0.63-0.77%
Alibaba108.04-0.21-0.19%
Deutsche Bank15.535-0.225-1.43%
Facebook140.34+0.81+0.58%
Alphabet835.14-4.51-0.54%
Apple140.64-0.28-0.20%

ETFs

NombreCierreVar.Var.%
SPDR S&P 500233.86-0.17-0.07%
PowerShares QQQ130.63+0.27+0.21%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares118.86+0.19+0.16%
SPDR S&P Metals & Mi.29.6300-0.4100-1.36%
iShares MSCI Emergin.39.8100+0.1000+0.25%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Jun 17117.58+0.04
EE.UU. T-Note 10 año.Jun 17124.40+0.05
EE.UU. 30 años-BondJun 17150.83+0.31
Euro BundJun 17160.24+0.27
Reino Unido GiltMar 17127.84+0.37
Euro BTPJun 17129.59+0.35

Empiece a operar con los mejores brokers del sector

Brokers Regulación Deposito mínimo
Asociación Nacional de Futuros (Estados Unidos), Comisión de Comercio de Futuros de Commodities de los Estados Unidos (Estados Unidos), Autoridad de Conducta Financiera (Reino Unido), Comisión Australiana de Valores e Inversiones (Australia), Autoridad Reguladora de la Industria Financiera (Estados Unidos), Organización Reguladora del Sector de Inversiones de Canadá (Canadá), Comisión de Valores y Bolsa de Comercio (Estados Unidos), Comisión de Valores y Futuros (Hong Kong) $250 Empiece a operar