Último minuto

0

Noticias

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 6,612.6 113.63B $ 4.23B $ -1.26%
Ethereum ETH 520.76 52.35B $ 1.80B $ +1.01%
Ripple XRP 0.53283 20.83B $ 288.99M $ -0.79%
Bitcoin Cash BCH 870.22 14.98B $ 436.14M $ -1.27%
EOS EOS 10.2912 9.21B $ 904.65M $ -2.13%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
46488.38
19.06.2018 15:39
Sentimientos
Alcista
47%
Bajista
53%
Resumen: NEUTRAL
Promedio móvil:Compra (5)Venta (7)
Indicadores:Compra (3)Venta (2)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
46338.6546403.8546454.4246519.6246570.1946635.3946685.96
  Hora actual: 22:52 (GMT -5:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Festivos - Martes, 19 de junio de 2018
Todo el Día   Indonesia - Eid al-Fitr - Final del Ramadán
Próximos eventos económicos clave
08min   IDR Balanza comercial   0.70B -1.62B
2h 08m   EUR IPP de Alemania (Mensual)   0.4% 0.5%
4h 08m   EUR Declaraciones de Lautenschläger, miembro del Consejo de Gobierno del BCE        
4h 08m   ZAR Inflación subyacente (Mensual)   0.2% 0.6%
4h 08m   ZAR Inflación (Mensual)   0.3% 0.8%
6h 08m   GBP Indicador CBI de tendencias industriales   1 -3
Eventos económicos recién publicados
18:50   JPY Minuta de la decisión de política monetaria del Banco de Japón        

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

20.06.2018 03:52 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 46,488.38 -172.49 -0.37%
Up
34.29%
Down
65.71%
12 23
S&P/BMV IPC CompM. 380.61 -1.45 -0.38%
Up
35.62%
Down
63.01%
Unchanged
1.37%
26 46
S&P/BMV INMEX 2,807.37 -7.24 -0.26%
Up
35.00%
Down
65.00%
7 13
S&P/BMV IRT 62,607.74 -232.30 -0.37%
Up
34.29%
Down
65.71%
12 23
S&P/BMV IMC30 799.51 -4.37 -0.54%
Up
40.00%
Down
56.67%
Unchanged
3.33%
12 17
S&P/BMV HABITA 46.59 +0.17 +0.37%
Up
28.57%
Down
28.57%
Unchanged
42.86%
2 2

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,762.57 -11.18 -0.40%
Up
35.33%
Down
63.07%
Unchanged
1.60%
177 316
Dow 30 24,700.21 -287.26 -1.15%
Up
26.67%
Down
70.00%
Unchanged
3.33%
8 21
Merval 29,118.51 +1461.94 +5.29%
Up
96.43%
Down
0.00%
Unchanged
3.57%
27 0
Nikkei 225 22,346.50 +68.02 +0.31%
Up
32.00%
Down
66.22%
Unchanged
1.78%
72 149
FTSE MIB 22,084.33 -14.94 -0.07%
Up
57.50%
Down
37.50%
Unchanged
5.00%
23 15
S&P/ASX 200 6,147.80 +45.70 +0.75%
Up
67.50%
Down
26.00%
Unchanged
6.50%
135 52

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPCJun 201847,205.0-0.54%
S&P 500Sep 20182,767.00+0.03%
NasdaqSep 20187,251.50-0.34%
Dow 30Sep 201824,736.0-1.12%
DAXSep 201812,704.5-0.05%
FTSE 100Sep 20187,567.5+0.01%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreJul 20183.045+0.23%
PlataJul 201816.300-0.85%
OroAgo 20181,275.90-0.21%
Algodón Nº2 EE.UU.Jul 201884.78+1.74%
Café C EE.UU.Sep 2018116.42-0.17%
Petróleo crudo WTIAgo 201865.09-0.91%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil16.360-0.030-0.18%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex12.680+0.030+0.24%
Alfa A22.300-0.040-0.18%
Gmexico57.280-1.180-2.02%
Financiero Banorte109.390-0.350-0.32%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil80.70-0.12-0.15%
Alibaba204.43-4.14-1.98%
Deutsche Bank9.560+0.079+0.83%
Facebook197.49-0.82-0.41%
Alphabet A1,178.69-4.89-0.41%
Apple185.69-3.05-1.62%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500275.50-1.06-0.38%
PowerShares QQQ176.00-0.50-0.28%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares120.80-0.31-0.26%
SPDR S&P Metals & Mi.36.3600-0.8300-2.23%
iShares MSCI Emergin.43.9000-0.4901-1.10%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Sep 2018113.40+0.02
EE.UU. T-Note 10 año.Sep 2018119.88+0.07
EE.UU. 30 años-BondSep 2018144.22+0.22
Euro BundSep 2018161.50+0.39
Reino Unido GiltSep 2018123.02+0.47
Euro BTPSep 2018128.33+0.13

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email