Último minuto

0

Noticias

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 3,926.2 69.18B $ 8.18B $ -0.36%
Ethereum ETH 144.24 15.22B $ 4.35B $ -1.23%
Ripple XRP 0.31825 13.29B $ 677.19M $ -2.33%
EOS EOS 3.7331 3.39B $ 1.50B $ -1.52%
Litecoin LTC 48.722 2.97B $ 1.37B $ -4.28%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
43189.66
21.02.2019 10:03
Sentimientos
Alcista
70%
Bajista
30%
Resumen: COMPRA Empiece a operar
Promedio móvil:Compra (9)Venta (3)
Indicadores:Compra (5)Venta (1)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
42872.8842978.0543045.5543150.7243218.2243323.3943390.89
  Hora actual: 10:26 (GMT -6:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Próximos eventos económicos clave
1h 08m   CAD Declaraciones de Stephen Poloz, gobernador del Banco de Canadá        
Eventos económicos recién publicados
10:00   USD Inventarios de petróleo crudo de la AIE 3.672M 3.080M 3.633M
10:00   USD Inventarios de crudo semanales en Cushing de la AIE 3.413M   -1.016M
09:00   USD Ventas de viviendas de segunda mano (Mensual) -1.2% 0.8% -4.0%
09:00   USD Ventas de viviendas de segunda mano 4.94M 5.01M 5.00M
09:00   MXN Minutas de la reunión de política monetaria del Banco de México        
08:45   USD PMI manufacturero  53.7 54.9 54.9

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
21.02.2019 16:26 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 43,201.70 +23.70 +0.05%
Up
51.43%
Down
45.71%
Unchanged
2.86%
18 16
S&P/BMV IPC CompM. 355.11 +0.19 +0.05%
Up
46.48%
Down
49.30%
Unchanged
4.23%
33 35
S&P/BMV INMEX 2,568.06 +0.72 +0.03%
Up
45.00%
Down
55.00%
9 11
S&P/BMV IRT 58,919.16 +44.95 +0.08%
Up
52.94%
Down
47.06%
18 16
S&P/BMV IMC30 754.63 +2.28 +0.30%
Up
60.71%
Down
28.57%
Unchanged
10.71%
17 8
S&P/BMV HABITA 37.81 -0.16 -0.42%
Up
42.86%
Down
28.57%
Unchanged
28.57%
3 2

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,773.88 -10.82 -0.39%
Up
35.44%
Down
64.15%
Unchanged
0.41%
174 315
Dow 30 25,846.91 -107.53 -0.41%
Up
30.00%
Down
70.00%
9 21
S&P Merval 36,338.96 -164.55 -0.45%
Up
30.00%
Down
55.00%
Unchanged
15.00%
6 11
Nikkei 225 21,464.23 +32.74 +0.26%
Up
49.11%
Down
48.21%
Unchanged
2.68%
110 108
FTSE MIB 20,210.50 -93.71 -0.46%
Up
50.00%
Down
50.00%
20 20
S&P/ASX 200 6,139.20 +42.70 +0.70%
Up
52.50%
Down
42.50%
Unchanged
5.00%
105 85

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPCSep 201842,976.00.00%
S&P 500Mar 20192,772.88-0.51%
NasdaqMar 20197,034.88-0.54%
Dow 30Mar 201925,832.5-0.51%
DAXMar 201911,418.2+0.05%
FTSE 100Mar 20197,136.2-0.64%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreMar 20192.903-0.58%
PlataMar 201915.863-1.94%
OroAbr 20191,334.05-1.03%
Algodón Nº2 EE.UU.May 201973.38+1.69%
Café C EE.UU.May 2019100.05-1.33%
Petróleo crudo WTIAbr 201957.03-0.23%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil14.355+0.055+0.38%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex9.615-0.065-0.67%
Alfa A22.330-0.290-1.28%
Gmexico47.705-0.175-0.37%
Financiero Banorte103.395+1.195+1.17%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil77.85-0.69-0.88%
Alibaba170.59-0.14-0.08%
Deutsche Bank7.670-0.019-0.25%
Facebook160.43-2.09-1.29%
Alphabet A1,104.87-15.56-1.39%
Apple171.02-1.07-0.62%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500277.31-1.09-0.39%
Invesco QQQ Trust Se.171.51-0.79-0.46%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares125.84-0.68-0.54%
SPDR S&P Metals & Mi.31.6418-0.1900-0.60%
iShares MSCI Emergin.42.3844-0.2700-0.63%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Mar 2019114.44-0.21
EE.UU. T-Note 10 año.Mar 2019121.82-0.39
EE.UU. 30 años-BondMar 2019145.67-1.00
Euro BundMar 2019166.10-0.44
Reino Unido GiltMar 2019123.77-0.20
Euro BTPMar 2019127.64+0.53

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email