x

0

Noticias

Análisis técnico

IPC
47211.25
23.02.2017 15:15
Sentimientos
Alcista
75%
Bajista
25%
Resumen: NEUTRAL Empiece a operar
Promedio móvil:Compra (6)Venta (6)
Indicadores:Compra (0)Venta (5)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
46799.2146861.1646973.8947035.8447148.5747210.5247323.25
  Hora actual: 01:59 (GMT -6:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Festivos - Viernes, 24 de febrero de 2017
Todo el Día   India - Maha Shivaratri - Gran noche de Shiva
Próximos eventos económicos clave
1h 30m   GBP Hipotecas aprobadas según BBA   41.9K 43.2K
3h 00m   BRL Tasa de desempleo   12.5% 12.0%
5h 30m   CAD Inflación subyacente (Mensual)   -0.1% -0.3%
5h 30m   CAD Inflación (Mensual)   0.3% -0.2%
5h 30m   CAD Inflación subyacente (Anual)     1.6%
6h 00m   MXN Ventas minoristas (Mensual)   0.3% 1.0%
7h 00m   USD Expectativas del consumidor de la Universidad de Michigan   85.5 85.7

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

24.02.2017 07:59 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. Var.% Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IPC 47,206.36 +10.68 +0.02%
Up
37.14%
Down
62.86%
13 22
IPC CompMx 385.31 -0.08 -0.02%
Up
35.59%
Down
64.41%
21 38
INMEX 2,805.61 +3.80 +0.14%
Up
30.00%
Down
70.00%
6 14
IRT 61,543.75 +19.48 +0.03%
Up
37.14%
Down
62.86%
13 22
IMC30 809.66 -4.78 -0.59%
Up
44.83%
Down
55.17%
13 16
Habita 47.12 +0.09 +0.19%
Up
42.86%
Down
42.86%
Unchanged
14.29%
3 3

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. Var.% Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,363.81 +0.99 +0.04%
Up
49.50%
Down
50.30%
Unchanged
0.20%
249 253
Dow 30 20,810.32 +34.72 +0.17%
Up
60.00%
Down
40.00%
18 12
Merval 19,538.09 -377.16 -1.89%
Up
11.11%
Down
85.19%
Unchanged
3.70%
3 23
Nikkei 225 19,283.54 -87.92 -0.45%
Up
24.11%
Down
72.32%
Unchanged
3.57%
54 162
FTSE MIB 18,819.49 -65.41 -0.35%
Up
70.00%
Down
20.00%
Unchanged
10.00%
28 8
S&P/ASX 200 5,738.98 -45.68 -0.79%
Up
25.50%
Down
66.50%
Unchanged
8.00%
51 133

Futuros de índices

NombreMesCierreVar.%
IPCMar 1747,050.0-0.30%
S&P 500Mar 172,359.00-0.16%
NasdaqMar 175,321.38-0.20%
Dow 30Mar 1720,771.0-0.13%
DAXMar 1711,915.0-0.20%
FTSE 100Mar 177,246.8-0.20%

Commodities

NombreMesCierreVar.%
CobreMar 172.661+0.66%
PlataMar 1718.223+0.59%
OroApr 171,254.45+0.24%
Algodón Nº2 EE.UU.May 1776.62+0.68%
Café C EE.UU.May 17150.02-0.53%
Petróleo crudoApr 1754.28-0.31%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.Var.%
America Movil L12.650-0.090-0.71%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
CEMEX Cpo17.030-0.470-2.69%
Alfa A25.790-0.210-0.81%
Gmexico63.030-1.770-2.73%
Financiero Banorte100.830+0.910+0.91%

Acciones principales

NombreCierreVar.Var.%
Exxon Mobil81.78+0.85+1.05%
Alibaba102.46-1.74-1.67%
Deutsche Bank18.540-0.080-0.43%
Facebook135.36-0.76-0.56%
Alphabet851.00-0.36-0.04%
Apple136.53-0.58-0.42%

ETFs

NombreCierreVar.Var.%
SPDR S&P 500236.44+0.16+0.07%
PowerShares QQQ130.01-0.49-0.38%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares118.94+1.03+0.87%
SPDR S&P Metals & Mi.32.5700-1.3400-3.95%
iShares MSCI Emergin.38.9400+0.0100+0.03%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Mar 17118.19-0.02
EE.UU. T-Note 10 año.Mar 17125.12-0.03
EE.UU. 30 años-BondMar 17151.95-0.10
Euro BundMar 17165.730-0.050
Reino Unido GiltMar 17127.21+0.60
Euro BTPMar 17131.47+0.16

Empiece a operar con los mejores brokers del sector

Brokers Regulación Deposito mínimo
Asociación Nacional de Futuros (Estados Unidos), Comisión de Comercio de Futuros de Commodities de los Estados Unidos (Estados Unidos), Autoridad de Conducta Financiera (Reino Unido), Comisión Australiana de Valores e Inversiones (Australia), Autoridad Reguladora de la Industria Financiera (Estados Unidos), Organización Reguladora del Sector de Inversiones de Canadá (Canadá), Comisión de Valores y Bolsa de Comercio (Estados Unidos), Comisión de Valores y Futuros (Hong Kong) $250 Empiece a operar