x
Último minuto

0

Noticias

Análisis técnico

IPC
48180.03
23.11.2017 10:27
Sentimientos
Alcista
50%
Bajista
50%
Resumen: COMPRA Empiece a operar
Promedio móvil:Compra (7)Venta (5)
Indicadores:Compra (5)Venta (1)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
47934.9048000.6348115.3148181.0448295.7248361.4548476.13
  Hora actual: 10:43 (GMT -6:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Festivos - Jueves, 23 de noviembre de 2017
Todo el Día   Estados Unidos - Día de Acción de Gracias
Todo el Día   Japón - Acción de Gracias
Próximos eventos económicos clave
1h 31m   EUR Declaraciones de Coeuré, miembro del Consejo de Gobierno del BCE        
2h 16m   ARS Actividad económica (Anual)   4.0% 4.3%
Eventos económicos recién publicados
10:30   CHF Declaraciones de Thomas Jordan, presidente del Banco Nacional Suizo      
08:00   MXN Ventas minoristas (Mensual) -0.3% 0.4% 0.2%
07:30   CAD Ventas minoristas (Mensual) 0.1% 0.9% -0.1%
07:30   CAD Ventas minoristas subyacentes (Mensual) 0.3% 1.0% -0.4%
07:00   ZAR Anuncio decisión política monetaria 6.75% 6.75% 6.75%

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptodivisas

Cotizaciones en tiempo real de criptodivisas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

23.11.2017 16:43 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IPC 48,164.83 -32.06 -0.07%
Up
45.71%
Down
54.29%
16 19
IPC CompMx 394.09 -0.28 -0.07%
Up
52.54%
Down
40.68%
Unchanged
6.78%
31 24
INMEX 2,881.96 -2.56 -0.09%
Up
50.00%
Down
50.00%
10 10
IRT 64,055.00 -39.78 -0.06%
Up
45.71%
Down
54.29%
16 19
IMC30 826.75 -0.63 -0.08%
Up
40.00%
Down
46.67%
Unchanged
13.33%
12 14
Habita 52.21 +0.20 +0.38%
Up
28.57%
Down
14.29%
Unchanged
57.14%
2 1

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,597.08 -1.95 -0.07%
Up
39.41%
Down
59.80%
Unchanged
0.79%
199 302
Dow 30 23,526.18 -64.65 -0.27%
Up
30.00%
Down
70.00%
9 21
Merval 27,182.57 -145.40 -0.53%
Up
25.93%
Down
70.37%
Unchanged
3.70%
7 19
Nikkei 225 22,523.15 +106.67 +0.48%
Up
59.11%
Down
39.56%
Unchanged
1.33%
133 89
FTSE MIB 22,395.50 +80.26 +0.36%
Up
57.50%
Down
40.00%
Unchanged
2.50%
23 16
S&P/ASX 200 5,986.19 -0.22 0.00%
Up
40.30%
Down
48.76%
Unchanged
10.95%
81 98

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
IPCDec 1748,220.00%
S&P 500Dec 172,596.00+0.06%
NasdaqDec 176,382.63-0.11%
Dow 30Dec 1723,483.0-0.01%
DAXDec 1713,007.5-0.01%
FTSE 100Dec 177,418.8+0.19%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreDec 173.149+0.38%
PlataDec 1717.107-0.03%
OroDec 171,291.66-0.04%
Algodón Nº2 EE.UU.Mar 1871.19+1.50%
Café C EE.UU.Dec 17124.30+0.32%
Petróleo crudo WTIJan 1858.22+0.34%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil16.470+0.040+0.24%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex14.810+0.170+1.16%
Alfa A21.520-0.050-0.23%
Gmexico60.540-0.980-1.59%
Financiero Banorte115.320-0.630-0.54%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil81.10+0.23+0.28%
Alibaba189.84-1.06-0.56%
Deutsche Bank15.975-0.055-0.34%
Facebook180.87-0.99-0.54%
Alphabet A1,051.92+1.62+0.15%
Apple174.96+1.82+1.05%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500259.76-0.23-0.09%
PowerShares QQQ155.69+0.19+0.12%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares122.63+1.12+0.92%
SPDR S&P Metals & Mi.31.5400+0.2700+0.86%
iShares MSCI Emergin.47.8100+0.1200+0.25%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Dec 17116.96-0.03
EE.UU. T-Note 10 año.Dec 17125.120.00
EE.UU. 30 años-BondDec 17154.580.00
Euro BundDec 17163.07-0.06
Reino Unido GiltDec 17125.33+0.21
Euro BTPDec 17140.39-0.04

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email