Último minuto

Investing Pro 0
OFERTA Black Friday: Hasta un 54% de descuento InvestingPro+ SOLICITE LA OFERTA

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 08:33 (GMT -6:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Próximos eventos económicos clave
27min   GBP Comparecencia del gob Bailey del BoE        
27min   USD Confianza del consumidor de The Conference Board   100.0 102.5
Eventos económicos recién publicados
08:00   USD Precios de viviendas S&P/Case-Shiller 20 no destacionalizado (Anual) 10.4% 10.8% 13.1%
07:30   EUR Comparecencia de Schnabel, del BCE        
07:30   CAD PIB (Anual) 3.93%   4.66%
07:30   CAD PIB anualizado (Trimestral) 2.9% 1.5% 3.2%
07:30   CAD PIB (Trimestral) 0.7% 0.4% 0.8%

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 16,402.8 315.72B $ 25.41B $ +1.37%
Ethereum ETH 1,211.24 148.09B $ 8.15B $ +3.43%
Tether USDT 0.9995 65.34B $ 34.57B $ -0.01%
BNB BNB 299.51 48.12B $ 1.06B $ +1.80%
USD Coin USDC 1.0004 43.96B $ 3.35B $ -0.02%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
51035.02
28.11.2022 15:21
Sentimientos
Alcista
85%
Bajista
15%
Resumen: VENTA FUERTE
Promedio móvil:Compra (2)Venta (10)
Indicadores:Compra (0)Venta (6)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
50710.0250874.5450956.8051121.3251203.5851368.1051450.36

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
29.11.2022 14:33 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 51,081.33 -587.31 -1.14%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0
S&P/BMV IPC CompM. 426.43 0.00 0.00%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0
S&P/BMV INMEX 3,141.81 0.00 0.00%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0
S&P/BMV IRT 77,702.72 0.00 0.00%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0
S&P/BMV IMC30 737.00 0.00 0.00%
Up
50.00%
Down
46.43%
Unchanged
3.57%
14 13
S&P/BMV HABITA 21.77 0.00 0.00%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 3,962.97 -0.97 -0.02%
Up
40.81%
Down
52.12%
Unchanged
7.07%
202 258
Dow Jones 33,828.43 -21.03 -0.06%
Up
30.00%
Down
66.67%
Unchanged
3.33%
9 20
S&P Merval 165,843.33 +1565.53 +0.95%
Up
78.26%
Down
17.39%
Unchanged
4.35%
18 4
Nikkei 225 28,027.84 -134.99 -0.48%
Up
39.55%
Down
56.82%
Unchanged
3.64%
87 125
FTSE MIB 24,449.00 +8.12 +0.03%
Up
58.97%
Down
41.03%
23 16
S&P/ASX 200 7,253.30 +24.20 +0.33%
Up
40.53%
Down
48.42%
Unchanged
11.05%
77 92

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPC51,163.00.00%
S&P 500Dic 20223,970.75+0.01%
Nasdaq 100Dic 202211,631.75+0.13%
Dow JonesDic 202233,816.00-0.16%
DAXDic 202214,377.5-0.22%
FTSE 100Dic 20227,532.0+0.51%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreMar 20233.6372+0.60%
PlataDic 202221.155+1.15%
OroDic 20221,746.30+0.34%
Algodón Nº2 EE.UU.Mar 202380.31+1.72%
Café C EE.UU.Mar 2023168.93+3.73%
Petróleo crudo WTIEne 202378.91+2.16%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil19.2800.0000.00%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex8.6000.0000.00%
Alfa A13.6600.0000.00%
Gmexico69.0900.0000.00%
Financiero Banorte153.2200.0000.00%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil111.69+1.88+1.71%
Alibaba ADR79.80+3.92+5.17%
Deutsche Bank10.213+0.007+0.07%
Meta Platforms110.17+1.39+1.28%
Alphabet A95.95-0.10-0.11%
Apple143.94-0.28-0.20%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500395.76-0.15-0.04%
Invesco QQQ Trust282.42-0.29-0.10%
GENIUS2138.800.000.00%
SPDR Gold Shares162.65+0.71+0.44%
SPDR S&P Metals & Mi.52.03+1.23+2.42%
iShares MSCI Emergin.38.35+0.75+1.99%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Dic 2022107.74-0.09
EE.UU. T-Note 10 año.Dic 2022112.67-0.25
EE.UU. 30 años-BondDic 2022126.59-0.81
Euro BundDic 2022140.78+0.36
Reino Unido GiltMar 2023105.35-0.51
Euro BTPDic 2022119.44+0.55

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email