Último minuto

0

Noticias

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 6,708.2 116.64B $ 5.74B $ +4.37%
Ripple XRP 0.58097 23.41B $ 2.58B $ +37.22%
Ethereum ETH 227.67 23.41B $ 2.32B $ +7.35%
Bitcoin Cash BCH 485.19 8.49B $ 504.04M $ +10.28%
EOS EOS 5.8647 5.37B $ 969.64M $ +9.83%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
49484.64
21.09.2018 08:51
Sentimientos
Alcista
76%
Bajista
24%
Resumen: VENTA
Promedio móvil:Compra (6)Venta (6)
Indicadores:Compra (0)Venta (8)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
49510.7849510.7849510.7849510.7849510.7849510.7849510.78
  Hora actual: 09:06 (GMT -5:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Próximos eventos económicos clave
54min   BRL Número de empleos netos registrados     47.32K
Eventos económicos recién publicados
08:45   USD PMI compuesto de Markit      54.7
08:45   USD PMI de servicios  52.9 55.0 54.8
08:45   USD PMI manufacturero  55.6 55.0 54.7
08:00   MXN Ventas minoristas (Mensual) 0.6% 0.0% 0.0%
07:30   CAD Inflación subyacente (Anual) 1.7%   1.6%
07:30   CAD Ventas minoristas (Mensual) 0.3% 0.4% -0.1%

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

21.09.2018 14:06 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 49,458.46 -52.32 -0.11%
Up
57.14%
Down
42.86%
20 15
S&P/BMV IPC CompM. 404.63 -0.39 -0.10%
Up
52.78%
Down
31.94%
Unchanged
15.28%
38 23
S&P/BMV INMEX 2,963.13 -2.41 -0.08%
Up
65.00%
Down
35.00%
13 7
S&P/BMV IRT 66,952.78 -60.75 -0.09%
Up
62.86%
Down
37.14%
22 13
S&P/BMV IMC30 872.27 +0.35 +0.04%
Up
48.28%
Down
34.48%
Unchanged
17.24%
14 10
S&P/BMV HABITA 48.43 +0.25 +0.52%
Up
42.86%
Down
14.29%
Unchanged
42.86%
3 1

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,937.92 +5.34 +0.18%
Up
71.54%
Down
27.86%
Unchanged
0.60%
357 139
Dow 30 26,708.63 +51.65 +0.19%
Up
56.67%
Down
43.33%
17 13
Merval 34,514.24 +1395.89 +4.21%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0
Nikkei 225 23,891.50 +204.50 +0.86%
Up
81.78%
Down
16.89%
Unchanged
1.33%
184 38
FTSE MIB 21,488.50 +100.12 +0.47%
Up
57.50%
Down
40.00%
Unchanged
2.50%
23 16
S&P/ASX 200 6,194.60 +25.10 +0.41%
Up
56.00%
Down
34.00%
Unchanged
10.00%
112 68

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPCSep 201849,680.00.00%
S&P 500Dic 20182,943.50+0.14%
NasdaqDic 20187,607.25-0.02%
Dow 30Dic 201826,741.0+0.05%
DAXDic 201812,373.5+0.47%
FTSE 100Dic 20187,448.0+1.29%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreDic 20182.838+3.58%
PlataDic 201814.355+0.35%
OroDic 20181,202.50-0.73%
Algodón Nº2 EE.UU.Dic 201878.92+0.57%
Café C EE.UU.Dic 2018100.20+0.83%
Petróleo crudo WTINov 201871.19+1.24%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil15.545-0.075-0.48%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex13.465+0.005+0.04%
Alfa A24.885+0.025+0.10%
Gmexico53.605+1.165+2.22%
Financiero Banorte130.465-0.265-0.20%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil85.21+0.39+0.46%
Alibaba168.23+2.35+1.42%
Deutsche Bank10.486+0.116+1.12%
Facebook165.62-0.40-0.24%
Alphabet A1,184.06-7.51-0.63%
Apple219.54-0.49-0.22%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500292.92+0.66+0.23%
Invesco QQQ Trust Se.184.86+0.14+0.08%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares113.41-0.86-0.75%
SPDR S&P Metals & Mi.34.9700-0.1267-0.36%
iShares MSCI Emergin.43.1350+0.1050+0.24%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Dic 2018112.400.00
EE.UU. T-Note 10 año.Dic 2018118.67-0.02
EE.UU. 30 años-BondDic 2018140.41-0.09
Euro BundDic 2018159.07+0.20
Reino Unido GiltDic 2018121.35+0.38
Euro BTPDic 2018126.81+0.39

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email