Último minuto

0

Noticias

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 6,122.3 104.56B $ 4.18B $ -0.57%
Ethereum ETH 470.05 46.94B $ 1.95B $ -0.79%
Ripple XRP 0.48453 19.06B $ 252.88M $ -2.31%
Bitcoin Cash BCH 752.02 12.89B $ 494.02M $ -2.99%
EOS EOS 8.2894 7.43B $ 849.84M $ -4.94%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
46737.64
22.06.2018 15:39
Sentimientos
Alcista
47%
Bajista
53%
Resumen: COMPRA FUERTE
Promedio móvil:Compra (12)Venta (0)
Indicadores:Compra (7)Venta (1)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
46582.8846637.1446669.1146723.3746755.3446809.6046841.57

Cómics semanales

La cumbre entre Trump y Kim, las reuniones de la Fed y el BCE, el Mundial… ¡Los traders no dan abasto!

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

23.06.2018 16:05 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 46,737.64 +280.73 +0.60%
Up
65.71%
Down
34.29%
23 12
S&P/BMV IPC CompM. 382.86 +2.26 +0.59%
Up
58.90%
Down
38.36%
Unchanged
2.74%
43 28
S&P/BMV INMEX 2,819.44 +16.78 +0.60%
Up
60.00%
Down
40.00%
12 8
S&P/BMV IRT 62,943.43 +378.07 +0.60%
Up
62.86%
Down
37.14%
22 13
S&P/BMV IMC30 805.47 +4.93 +0.62%
Up
70.00%
Down
30.00%
21 9
S&P/BMV HABITA 47.11 -0.02 -0.04%
Up
14.29%
Down
42.86%
Unchanged
42.86%
1 3

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,754.88 +5.12 +0.19%
Up
60.48%
Down
38.92%
Unchanged
0.60%
303 195
Dow Jones Industr. 24,580.89 +119.19 +0.49%
Up
80.00%
Down
20.00%
24 6
Merval 30,210.61 -658.74 -2.13%
Up
28.57%
Down
71.43%
8 20
Nikkei 225 22,516.83 -176.21 -0.78%
Up
26.22%
Down
68.44%
Unchanged
5.33%
59 154
FTSE MIB 21,888.47 +215.36 +0.99%
Up
82.50%
Down
15.00%
Unchanged
2.50%
33 6
S&P/ASX 200 6,225.20 -6.90 -0.11%
Up
32.50%
Down
62.00%
Unchanged
5.50%
65 124

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPCJun 201847,471.0+0.58%
S&P 500Sep 20182,756.75+0.15%
NasdaqSep 20187,219.00-0.26%
Dow 30Sep 201824,581.0+0.45%
DAXSep 201812,546.5+0.44%
FTSE 100Sep 20187,609.0+1.75%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreJul 20183.027+0.18%
PlataJul 201816.455+0.79%
OroAgo 20181,271.10+0.05%
Algodón Nº2 EE.UU.Jul 201885.81+3.12%
Café C EE.UU.Sep 2018117.03+0.70%
Petróleo crudo WTIAgo 201869.25+5.66%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil16.310+0.140+0.87%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex12.750+0.200+1.59%
Alfa A22.280+0.250+1.13%
Gmexico57.070-0.350-0.61%
Financiero Banorte111.100-0.370-0.33%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil81.38+1.69+2.12%
Alibaba202.01-0.20-0.10%
Deutsche Bank9.494+0.116+1.24%
Facebook201.74+0.24+0.12%
Alphabet A1,169.29-0.15-0.01%
Apple184.92-0.54-0.29%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500274.74+0.50+0.18%
PowerShares QQQ175.32-0.39-0.22%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares120.34+0.29+0.24%
SPDR S&P Metals & Mi.37.0000+0.7000+1.93%
iShares MSCI Emergin.43.9200+0.4500+1.04%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Sep 2018113.410.00
EE.UU. T-Note 10 año.Sep 2018119.89+0.05
EE.UU. 30 años-BondSep 2018144.00+0.09
Euro BundSep 2018162.13-0.09
Reino Unido GiltSep 2018122.59-0.53
Euro BTPSep 2018126.91+0.34

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email