Último minuto

0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 20:41 (GMT -5:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Próximos eventos económicos clave
1h 18m   JPY Perspectivas económicas del BoJ (Anual)        
1h 18m   JPY Declaraciones de política monetaria del BoJ        
4h 48m   JPY Rueda de prensa del Banco de Japón        
5h 18m   EUR Inflación de España (Anual)      4.0%
Eventos económicos recién publicados
18:50   JPY Ventas minoristas (Anual) -0.6% -2.3% -3.2%
18:40   AUD Declaraciones de Debelle, vicegobernador del Banco de la Reserva de Australia        
16:00   BRL Anuncio decisión de política monetaria 7.75% 7.25% 6.25%

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 58,785.1 1.11T $ 44.15B $ -3.10%
Ethereum ETH 3,973.38 468.98B $ 26.87B $ -4.47%
Binance Coin BNB 452.7 75.48B $ 2.39B $ -5.71%
Tether USDT 1.0003 70.12B $ 126.84B $ +0.07%
Cardano ADA 1.9361 64.40B $ 5.19B $ -9.49%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
51714.60
27.10.2021 15:36
Sentimientos
Alcista
83%
Bajista
17%
Resumen: VENTA FUERTE
Promedio móvil:Compra (1)Venta (11)
Indicadores:Compra (0)Venta (8)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
51569.8651609.3651664.0851703.5851758.3051797.8051852.52

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
28.10.2021 01:41 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 51,714.60 -491.99 -0.94%
Up
40.00%
Down
60.00%
14 21
S&P/BMV IPC CompM. 430.31 -3.96 -0.91%
Up
39.58%
Down
60.42%
19 29
S&P/BMV INMEX 3,209.22 -30.38 -0.94%
Up
40.00%
Down
60.00%
8 12
S&P/BMV IRT 75,654.63 -705.94 -0.92%
Up
40.00%
Down
60.00%
14 21
S&P/BMV IMC30 737.00 0.00 0.00%
Up
50.00%
Down
46.43%
Unchanged
3.57%
14 13
S&P/BMV HABITA 25.49 -0.02 -0.08%
Down
100.00%
0 3

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 4,551.68 -23.11 -0.51%
Up
15.34%
Down
84.46%
Unchanged
0.20%
75 413
Dow Jones 35,490.69 -266.19 -0.74%
Up
20.00%
Down
80.00%
6 24
S&P Merval 85,353.13 -3554.69 -4.00%
Down
100.00%
0 23
Nikkei 225 28,845.50 -252.74 -0.87%
Up
11.82%
Down
87.73%
Unchanged
0.45%
26 193
FTSE MIB 26,806.19 -164.76 -0.61%
Up
82.50%
Down
15.00%
Unchanged
2.50%
33 6
S&P/ASX 200 7,432.00 -16.70 -0.22%
Up
36.55%
Down
59.39%
Unchanged
4.06%
72 117

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPC51,656.0-0.87%
S&P 500Dic 20214,551.25+0.15%
Nasdaq 100Dic 202115,616.00+0.18%
Dow Jones 30Dic 202135,439.00+0.14%
DAXDic 202115,696.5+0.21%
FTSE 100Dic 20217,240.5+0.13%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreDic 20214.3805-0.18%
PlataDic 202124.085-0.44%
OroDic 20211,797.35-0.08%
Algodón Nº2 EE.UU.Dic 2021110.16-0.39%
Café C EE.UU.Dic 2021200.55-3.63%
Petróleo crudo WTIDic 202181.25-1.71%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil18.290+0.280+1.56%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex13.860-0.060-0.43%
Alfa A14.810-0.560-3.64%
Gmexico92.620-1.820-1.92%
Financiero Banorte133.110-7.110-5.07%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil64.13-1.71-2.60%
Alibaba ADR169.23-0.76-0.45%
Deutsche Bank11.085-0.820-6.89%
Facebook312.22-3.59-1.14%
Alphabet A2,924.4+138.2+4.96%
Apple148.85-0.47-0.31%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500453.94-2.02-0.44%
Invesco QQQ Trust380.00+0.88+0.23%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares168.12+0.44+0.26%
SPDR S&P Metals & Mi.43.56-1.57-3.48%
iShares MSCI Emergin.51.62-0.42-0.81%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Dic 2021121.77-0.16
EE.UU. T-Note 10 año.Dic 2021130.89-0.28
EE.UU. 30 años-BondDic 2021160.59-0.38
Euro BundDic 2021169.56-0.11
Reino Unido GiltDic 2021125.72+1.28
Euro BTPDic 2021151.55+0.51

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email