x
Último minuto

0

Noticias

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 9,570.1 164.66B $ 6.92B $ -5.90%
Ethereum ETH 819.98 81.29B $ 1.97B $ -3.58%
Ripple XRP 0.88900 36.78B $ 493.96M $ -6.42%
Bitcoin Cash BCH 1,166.90 20.17B $ 386.01M $ -6.39%
Litecoin LTC 199.12 11.17B $ 902.21M $ -4.44%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
48643.43
23.02.2018 15:39
Sentimientos
Alcista
79%
Bajista
21%
Resumen: VENTA FUERTE
Promedio móvil:Compra (3)Venta (9)
Indicadores:Compra (0)Venta (7)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
48357.3748442.8948520.3548605.8748683.3348768.8548846.31

Cómics semanales

Parece que es solo cuestión de tiempo que el bono a diez años de Estados Unidos rompa el techo invisible del 3%

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

24.02.2018 19:42 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 48,643.43 -326.21 -0.67%
Up
40.00%
Down
60.00%
14 21
S&P/BMV IPC CompM. 398.74 -2.52 -0.63%
Up
42.47%
Down
56.16%
Unchanged
1.37%
31 41
S&P/BMV INMEX 2,896.71 -23.90 -0.82%
Up
30.00%
Down
70.00%
6 14
S&P/BMV IRT 64,811.96 -434.63 -0.67%
Up
34.29%
Down
65.71%
12 23
S&P/BMV IMC30 836.68 -0.90 -0.11%
Up
36.67%
Down
60.00%
Unchanged
3.33%
11 18
S&P/BMV HABITA 52.95 +0.36 +0.68%
Up
57.14%
Down
14.29%
Unchanged
28.57%
4 1

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,747.30 +43.34 +1.60%
Up
93.25%
Down
6.15%
Unchanged
0.60%
470 31
Dow 30 25,309.99 +347.51 +1.39%
Up
93.33%
Down
6.67%
28 2
Merval 32,742.39 -382.38 -1.15%
Up
22.58%
Down
74.19%
Unchanged
3.23%
7 23
Nikkei 225 21,892.78 +156.34 +0.72%
Up
83.11%
Down
14.67%
Unchanged
2.22%
187 33
FTSE MIB 22,672.15 +208.64 +0.93%
Up
75.00%
Down
20.00%
Unchanged
5.00%
30 8
S&P/ASX 200 5,999.80 +48.90 +0.82%
Up
69.00%
Down
27.00%
Unchanged
4.00%
138 54

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPCMar 1848,770.0-0.62%
S&P 500Mar 182,745.75+1.26%
NasdaqMar 186,902.50+1.68%
Dow 30Mar 1825,303.0+1.16%
DAXMar 1812,544.5+0.44%
FTSE 100Mar 187,260.8+0.74%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreMar 183.207-1.06%
PlataMar 1816.490-0.58%
OroApr 181,330.50-0.17%
Algodón Nº2 EE.UU.May 1881.42+2.45%
Café C EE.UU.May 18120.97-0.12%
Petróleo crudo WTIApr 1863.58+1.29%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil17.820-0.100-0.56%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex13.250-0.250-1.85%
Alfa A22.530-0.320-1.40%
Gmexico65.950-0.040-0.06%
Financiero Banorte115.760+0.640+0.56%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil77.53+1.67+2.20%
Alibaba193.29+4.54+2.41%
Deutsche Bank13.296-0.152-1.13%
Facebook183.29+4.30+2.40%
Alphabet A1,128.09+18.19+1.64%
Apple175.50+3.00+1.74%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500274.71+4.31+1.59%
PowerShares QQQ168.17+3.37+2.04%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares126.14-0.16-0.13%
SPDR S&P Metals & Mi.37.3600+0.2100+0.57%
iShares MSCI Emergin.49.7200+0.8700+1.78%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Mar 18114.36+0.15
EE.UU. T-Note 10 año.Mar 18120.75+0.39
EE.UU. 30 años-BondMar 18144.16+1.13
Euro BundMar 18159.53+0.85
Reino Unido GiltMar 18122.05+0.41
Euro BTPMar 18135.79+0.32

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email