Último minuto

0

Noticias

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 6,555.1 111.85B $ 3.79B $ -2.01%
Ethereum ETH 205.36 20.76B $ 1.33B $ -3.46%
Ripple XRP 0.46052 18.05B $ 451.07M $ -5.27%
Bitcoin Cash BCH 441.63 7.56B $ 320.43M $ -4.77%
EOS EOS 5.4201 4.81B $ 412.77M $ -2.82%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
47024.46
18.10.2018 15:39
Sentimientos
Alcista
69%
Bajista
31%
Resumen: VENTA FUERTE
Promedio móvil:Compra (0)Venta (12)
Indicadores:Compra (0)Venta (8)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
46634.1046781.7646871.3547019.0147108.6047256.2647345.85
  Hora actual: 01:49 (GMT -5:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Eventos económicos recién publicados
01:30   JPY Declaraciones de Kuroda, gobernador del Banco de Japón        
21:00   CNY Gasto en capital fijo (Anual) 5.4% 5.3% 5.3%
21:00   CNY PIB (Anual) 6.5% 6.6% 6.7%
21:00   CNY Indicador de Producción Industrial (Anual) 5.8% 6.0% 6.1%
21:00   CNY PIB (Trimestral) 1.6% 1.6% 1.8%
21:00   CNY Rueda de prensa de la NBS        
21:00   CNY Tasa de desempleo de China 4.9%   5.0%

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

19.10.2018 06:49 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 47,024.46 -863.49 -1.80%
Up
8.57%
Down
91.43%
3 32
S&P/BMV IPC CompM. 384.29 -7.09 -1.81%
Up
6.94%
Down
90.28%
Unchanged
2.78%
5 65
S&P/BMV INMEX 2,796.66 -58.09 -2.03%
Up
5.00%
Down
95.00%
1 19
S&P/BMV IRT 63,666.34 -1169.09 -1.80%
Up
5.71%
Down
94.29%
2 33
S&P/BMV IMC30 824.19 -14.88 -1.77%
Up
10.34%
Down
86.21%
Unchanged
3.45%
3 25
S&P/BMV HABITA 44.54 -1.10 -2.41%
Up
14.29%
Down
42.86%
Unchanged
42.86%
1 3

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,768.78 -40.43 -1.44%
Up
18.47%
Down
80.92%
Unchanged
0.60%
92 403
Dow 30 25,379.45 -327.23 -1.27%
Up
20.00%
Down
80.00%
6 24
Merval 28,370.45 -350.92 -1.22%
Up
19.05%
Down
80.95%
4 17
Nikkei 225 22,523.00 -135.16 -0.60%
Up
20.89%
Down
75.56%
Unchanged
3.56%
47 170
FTSE MIB 19,087.53 -367.46 -1.89%
Up
15.00%
Down
85.00%
6 34
S&P/ASX 200 5,939.50 -2.90 -0.05%
Up
41.00%
Down
52.50%
Unchanged
6.50%
82 105

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPCSep 201847,291.0-2.08%
S&P 500Dic 20182,782.25+0.36%
NasdaqDic 20187,185.75+0.67%
Dow 30Dic 201825,451.0+0.28%
DAXDic 201811,584.5+0.05%
FTSE 100Dic 20187,020.2+0.42%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreDic 20182.753+0.24%
PlataDic 201814.665+0.42%
OroDic 20181,231.50+0.11%
Algodón Nº2 EE.UU.Dic 201877.85-0.26%
Café C EE.UU.Dic 2018122.05-0.25%
Petróleo crudo WTINov 201868.92+0.39%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil14.070-0.170-1.19%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex11.280-0.550-4.65%
Alfa A23.960+0.110+0.46%
Gmexico48.630-1.920-3.80%
Financiero Banorte130.800-2.200-1.65%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil81.85+0.35+0.43%
Alibaba142.02-6.12-4.13%
Deutsche Bank9.597-0.184-1.88%
Facebook154.92-4.50-2.82%
Alphabet A1,097.91-29.68-2.63%
Apple216.02-5.17-2.34%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500276.40-4.05-1.44%
Invesco QQQ Trust Se.173.18-4.11-2.32%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares115.92+0.13+0.11%
SPDR S&P Metals & Mi.32.9000-0.4100-1.23%
iShares MSCI Emergin.39.3000-1.0600-2.63%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Dic 2018112.15-0.03
EE.UU. T-Note 10 año.Dic 2018118.06-0.03
EE.UU. 30 años-BondDic 2018137.94-0.09
Euro BundDic 2018159.69-0.13
Reino Unido GiltDic 2018121.25+0.38
Euro BTPDic 2018118.70+0.13

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email