x
Último minuto

0

Noticias

Análisis técnico

IPC
49721.01
16.10.2017 15:39
Sentimientos
Alcista
20%
Bajista
80%
Resumen: VENTA FUERTE Empiece a operar
Promedio móvil:Compra (0)Venta (12)
Indicadores:Compra (1)Venta (7)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
49849.4349887.0049921.5749959.1449993.7150031.2850065.85
  Hora actual: 06:04 (GMT -5:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Próximos eventos económicos clave
1h 25m   USD Indicador de Precios de Importación (Mensual)   0.5% 0.6%
1h 25m   USD Indicador de precios de exportación (Mensual)   0.4% 0.6%
Eventos económicos recién publicados
05:15   GBP Declaraciones de Mark Carney, gobernador del Banco de Inglaterra        
04:30   EUR Declaraciones de Praet, economista jefe del BCE        
04:00   EUR Indicador ZEW de confianza inversora en Alemania - situación actual 87.0 89.0 87.9
04:00   EUR Inflación en la zona euro (Mensual) 0.4% 0.4% 0.3%
04:00   EUR Inflación subyacente en la zona euro (Anual) 1.1% 1.1% 1.1%

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptodivisas

Cotizaciones en tiempo real de criptodivisas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

17.10.2017 11:04 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IPC 49,721.01 -260.93 -0.52%
Up
20.00%
Down
80.00%
7 28
IPC CompMx 405.66 -2.11 -0.52%
Up
30.51%
Down
67.80%
Unchanged
1.69%
18 40
INMEX 2,972.01 -13.88 -0.46%
Up
20.00%
Down
80.00%
4 16
IRT 65,903.55 -345.85 -0.52%
Up
20.00%
Down
80.00%
7 28
IMC30 842.93 -6.52 -0.77%
Up
33.33%
Down
63.33%
Unchanged
3.33%
10 19
Habita 49.73 -0.13 -0.26%
Up
14.29%
Down
57.14%
Unchanged
28.57%
1 4

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,557.64 +4.47 +0.18%
Up
52.10%
Down
47.29%
Unchanged
0.60%
260 236
Dow 30 22,956.96 +85.24 +0.37%
Up
63.33%
Down
36.67%
19 11
Merval 27,140.80 +81.28 +0.30%
Up
62.96%
Down
37.04%
17 10
Nikkei 225 21,336.12 +80.56 +0.38%
Up
60.89%
Down
33.78%
Unchanged
5.33%
137 76
FTSE MIB 22,383.50 -44.81 -0.20%
Up
20.00%
Down
75.00%
Unchanged
5.00%
8 30
S&P/ASX 200 5,889.61 +42.85 +0.73%
Up
67.00%
Down
24.00%
Unchanged
9.00%
134 48

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
IPCDec 1749,960.0-0.31%
S&P 500Dec 172,555.25-0.04%
NasdaqDec 176,117.38-0.05%
Dow 30Dec 1722,900.0+0.01%
DAXDec 1713,000.8+0.02%
FTSE 100Dec 177,507.8+0.00%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreDec 173.206-1.02%
PlataDec 1717.138-1.33%
OroDec 171,291.72-0.87%
Algodón Nº2 EE.UU.Dec 1767.78+0.37%
Café C EE.UU.Dec 17124.00-0.02%
Petróleo crudo WTINov 1752.12+0.48%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil17.070+0.070+0.41%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex14.900-0.390-2.55%
Alfa A19.380-0.470-2.37%
Gmexico61.490+2.120+3.57%
Financiero Banorte118.890-0.880-0.73%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil82.81+0.40+0.49%
Alibaba179.56+1.11+0.62%
Deutsche Bank14.180+0.065+0.46%
Facebook174.52+0.78+0.45%
Alphabet A1,009.35+1.48+0.15%
Apple159.88+2.89+1.84%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500255.29+0.34+0.13%
PowerShares QQQ148.85+0.51+0.34%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares122.97-0.85-0.69%
SPDR S&P Metals & Mi.32.6200-0.2300-0.70%
iShares MSCI Emergin.46.6300-0.0300-0.06%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Dec 17117.370.00
EE.UU. T-Note 10 año.Dec 17125.430.00
EE.UU. 30 años-BondDec 17153.89+0.15
Euro BundDec 17162.70+0.26
Reino Unido GiltDec 17124.59+0.30
Euro BTPDec 17137.13+0.32

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email