x

0

Noticias

Análisis técnico

IPC
49322.89
28.03.2017 13:27
Sentimientos
Alcista
0%
Bajista
100%
Resumen: COMPRA FUERTE Empiece a operar
Promedio móvil:Compra (9)Venta (3)
Indicadores:Compra (7)Venta (0)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
49150.1849212.6549254.9949317.4649359.8049422.2749464.61
  Hora actual: 13:39 (GMT -6:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Festivos - Martes, 28 de marzo de 2017
Todo el Día   Indonesia - Año nuevo hindú
Próximos eventos económicos clave
50min   USD Declaraciones de Powell, miembro del FOMC        
4h 10m   JPY Ventas minoristas (Anual)   0.5% 1.0%
Eventos económicos recién publicados
13:00   ARS Actividad económica (Anual) 1.1% -1.0% -0.1%
11:00   USD Declaraciones de Kaplan, miembro del FOMC        
10:50   USD Declaraciones de Janet Yellen, presidenta de la Fed        
10:45   USD Declaraciones de George, miembro del FOMC        
09:10   CAD Declaraciones de Stephen Poloz, gobernador del Banco de Canadá        

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

28.03.2017 19:39 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. Var.% Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IPC 49,274.22 -38.77 -0.08%
Up
68.57%
Down
31.43%
24 11
IPC CompMx 401.80 -0.33 -0.08%
Up
55.93%
Down
44.07%
33 26
INMEX 2,923.28 -6.07 -0.21%
Up
65.00%
Down
35.00%
13 7
IRT 64,394.78 -46.44 -0.07%
Up
68.57%
Down
31.43%
24 11
IMC30 859.37 +2.38 +0.28%
Up
37.93%
Down
58.62%
Unchanged
3.45%
11 17
Habita 49.21 +0.28 +0.57%
Up
71.43%
Down
28.57%
5 2

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. Var.% Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,361.55 +19.96 +0.85%
Up
86.51%
Down
13.29%
Unchanged
0.20%
436 67
Dow 30 20,723.59 +172.61 +0.84%
Up
96.67%
Down
3.33%
29 1
Merval 20,016.21 +214.50 +1.08%
Up
55.56%
Down
40.74%
Unchanged
3.70%
15 11
Nikkei 225 19,202.87 +217.28 +1.14%
Up
83.48%
Down
14.29%
Unchanged
2.23%
187 32
FTSE MIB 20,330.42 +206.23 +1.02%
Up
85.00%
Down
12.50%
Unchanged
2.50%
34 5
S&P/ASX 200 5,821.23 +74.54 +1.30%
Up
87.00%
Down
9.50%
Unchanged
3.50%
174 19

Futuros de índices

NombreMesCierreVar.%
IPCJun 1749,510.0-0.15%
S&P 500Jun 172,358.00+0.83%
NasdaqJun 175,415.88+0.69%
Dow 30Jun 1720,664.0+0.81%
DAXJun 1712,208.8+1.57%
FTSE 100Jun 177,287.8+0.69%

Commodities

NombreMesCierreVar.%
CobreMay 172.668+1.37%
PlataMay 1718.142+0.19%
OroApr 171,249.25-0.51%
Algodón Nº2 EE.UU.May 1776.93-0.01%
Café C EE.UU.May 17138.93-0.28%
Petróleo crudo WTIMay 1748.37+1.34%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.Var.%
America Movil L13.620+0.060+0.44%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
CEMEX Cpo16.760-0.040-0.24%
Alfa A28.470+0.210+0.74%
Gmexico56.370-1.850-3.18%
Financiero Banorte110.670-2.220-1.97%

Principales acciones

NombreCierreVar.Var.%
Exxon Mobil81.83+0.57+0.71%
Alibaba107.94-0.14-0.13%
Deutsche Bank15.955+0.450+2.90%
Facebook141.86+1.54+1.10%
Alphabet842.19+3.68+0.44%
Apple143.89+3.01+2.14%

ETFs

NombreCierreVar.Var.%
SPDR S&P 500235.54+1.92+0.82%
PowerShares QQQ131.82+0.98+0.75%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares118.97-0.56-0.47%
SPDR S&P Metals & Mi.30.1850+0.4350+1.46%
iShares MSCI Emergin.39.8100+0.1100+0.28%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Jun 17117.51-0.21
EE.UU. T-Note 10 año.Jun 17124.31-0.32
EE.UU. 30 años-BondJun 17150.64-0.75
Euro BundJun 17160.290.00
Reino Unido GiltJun 17126.72-0.32
Euro BTPJun 17130.41+0.53

Empiece a operar con los mejores brokers del sector

Brokers Regulación Deposito mínimo
Asociación Nacional de Futuros (Estados Unidos), Comisión de Comercio de Futuros de Commodities de los Estados Unidos (Estados Unidos), Autoridad de Conducta Financiera (Reino Unido), Comisión Australiana de Valores e Inversiones (Australia), Autoridad Reguladora de la Industria Financiera (Estados Unidos), Organización Reguladora del Sector de Inversiones de Canadá (Canadá), Comisión de Valores y Bolsa de Comercio (Estados Unidos), Comisión de Valores y Futuros (Hong Kong) $250 Empiece a operar