Último minuto

0

Noticias

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bitcoin BTC 6,565.9 112.35B $ 3.37B $ +0.82%
Ethereum ETH 207.94 21.07B $ 1.24B $ +1.43%
Ripple XRP 0.46713 18.33B $ 275.36M $ +1.53%
Bitcoin Cash BCH 455.64 7.77B $ 265.29M $ +2.06%
EOS EOS 5.4551 4.85B $ 365.99M $ +0.91%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
47437.45
19.10.2018 15:39
Sentimientos
Alcista
69%
Bajista
31%
Resumen: NEUTRAL
Promedio móvil:Compra (5)Venta (7)
Indicadores:Compra (4)Venta (3)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
47048.8147149.1047278.9247379.2147509.0347609.3247739.14

Cómics semanales

Los mercados, ante el peligroso cóctel de los bonos, Italia y la guerra comercial

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

20.10.2018 23:38 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 47,437.45 +412.99 +0.88%
Up
54.29%
Down
45.71%
19 16
S&P/BMV IPC CompM. 387.41 +3.12 +0.81%
Up
48.61%
Down
48.61%
Unchanged
2.78%
35 35
S&P/BMV INMEX 2,822.21 +25.55 +0.91%
Up
65.00%
Down
35.00%
13 7
S&P/BMV IRT 64,225.49 +559.15 +0.88%
Up
57.14%
Down
42.86%
20 15
S&P/BMV IMC30 827.50 +3.31 +0.40%
Up
37.93%
Down
58.62%
Unchanged
3.45%
11 17
S&P/BMV HABITA 44.86 +0.32 +0.72%
Up
28.57%
Down
14.29%
Unchanged
57.14%
2 1

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,767.78 -1.00 -0.04%
Up
46.79%
Down
53.21%
233 265
Dow 30 25,444.34 +64.89 +0.26%
Up
56.67%
Down
43.33%
17 13
Merval 28,673.28 +302.83 +1.07%
Up
76.19%
Down
23.81%
16 5
Nikkei 225 22,532.08 -126.08 -0.56%
Up
20.89%
Down
75.56%
Unchanged
3.56%
47 170
FTSE MIB 19,080.16 -7.37 -0.04%
Up
50.00%
Down
50.00%
20 20
S&P/ASX 200 5,939.50 -2.90 -0.05%
Up
41.00%
Down
52.50%
Unchanged
6.50%
82 105

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPCSep 201847,692.0+0.85%
S&P 500Dic 20182,767.50-0.17%
NasdaqDic 20187,105.75-0.45%
Dow 30Dic 201825,435.0+0.21%
DAXDic 201811,535.5-0.37%
FTSE 100Dic 20187,004.0+0.19%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreDic 20182.782+1.29%
PlataDic 201814.650+0.31%
OroDic 20181,230.00-0.01%
Algodón Nº2 EE.UU.Dic 201877.91-0.18%
Café C EE.UU.Dic 2018121.85-0.16%
Petróleo crudo WTINov 201869.37+1.05%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil14.310+0.230+1.63%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex11.390+0.070+0.62%
Alfa A24.400+0.360+1.50%
Gmexico48.150-0.740-1.51%
Financiero Banorte133.410+2.590+1.98%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil81.97+0.12+0.15%
Alibaba142.93+0.91+0.64%
Deutsche Bank9.497-0.100-1.04%
Facebook154.05-0.87-0.56%
Alphabet A1,105.18+7.27+0.66%
Apple219.31+3.29+1.52%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500276.25-0.15-0.05%
Invesco QQQ Trust Se.173.02-0.16-0.09%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares116.01+0.09+0.08%
SPDR S&P Metals & Mi.32.3500-0.5500-1.67%
iShares MSCI Emergin.39.6700+0.3700+0.94%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Dic 2018112.09-0.09
EE.UU. T-Note 10 año.Dic 2018117.97-0.12
EE.UU. 30 años-BondDic 2018137.84-0.19
Euro BundDic 2018159.26-0.56
Reino Unido GiltDic 2018120.92-0.33
Euro BTPDic 2018120.26+1.69

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email