x
Último minuto

0

Noticias

Análisis técnico

IPC
51087.51
16.08.2017 14:27
Sentimientos
Alcista
20%
Bajista
80%
Resumen: VENTA FUERTE Empiece a operar
Promedio móvil:Compra (1)Venta (11)
Indicadores:Compra (1)Venta (6)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
50806.4750899.4650950.6151043.6051094.7551187.7451238.89
  Hora actual: 14:41 (GMT -5:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Próximos eventos económicos clave
3h 03m   NZD IPP - entrada (Trimestral)     0.8%
4h 08m   JPY Balanza comercial desestacionalizada   0.19T 0.08T
4h 08m   JPY Exportaciones (Anual)   13.6% 9.7%
4h 08m   JPY Balanza comercial   392B 440B
5h 48m   AUD Cambio del empleo   20.0K 14.0K
5h 48m   AUD Tasa de desempleo   5.6% 5.6%
Eventos económicos recién publicados
13:00   USD Minutas del FOMC        

Video

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptodivisas

Buscar divisas
   
   
   
Buscar

Artículos relacionados

16.08.2017 19:41 GMT

Mercados financieros en tiempo real

Índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IPC 51,085.94 -253.35 -0.49%
Up
31.43%
Down
68.57%
11 24
IPC CompMx 417.23 -1.82 -0.43%
Up
44.07%
Down
55.93%
26 33
INMEX 3,055.23 -15.03 -0.49%
Up
25.00%
Down
75.00%
5 15
IRT 67,638.32 -338.97 -0.50%
Up
31.43%
Down
68.57%
11 24
IMC30 888.59 +0.28 +0.03%
Up
46.67%
Down
53.33%
14 16
Habita 50.05 -0.14 -0.28%
Up
14.29%
Down
71.43%
Unchanged
14.29%
1 5

Índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 2,467.62 +3.01 +0.12%
Up
62.55%
Down
37.05%
Unchanged
0.40%
314 186
Dow 30 22,027.02 +28.03 +0.13%
Up
60.00%
Down
36.67%
Unchanged
3.33%
18 11
Merval 22,890.84 +188.46 +0.83%
Up
69.23%
Down
30.77%
18 8
Nikkei 225 19,729.28 -24.03 -0.12%
Up
44.44%
Down
50.22%
Unchanged
5.33%
100 113
FTSE MIB 21,984.85 +262.74 +1.21%
Up
87.50%
Down
12.50%
35 5
S&P/ASX 200 5,785.10 +27.62 +0.48%
Up
60.50%
Down
32.50%
Unchanged
7.00%
121 65

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
IPCSep 1751,250.0-0.40%
S&P 500Sep 172,466.75+0.12%
NasdaqSep 175,918.62+0.11%
Dow 30Sep 1722,007.0+0.14%
DAXSep 1712,227.3+0.45%
FTSE 100Sep 177,405.5+0.37%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreSep 172.966+2.88%
PlataSep 1717.070+2.13%
OroDec 171,287.35+0.60%
Algodón Nº2 EE.UU.Dec 1766.85-0.46%
Café C EE.UU.Sep 17130.95-0.98%
Petróleo crudo WTISep 1746.84-1.49%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil16.510-0.070-0.42%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex16.540-0.010-0.06%
Alfa A24.390+0.580+2.44%
Gmexico57.660+0.970+1.71%
Financiero Banorte120.990-3.550-2.85%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil77.40-0.64-0.82%
Alibaba159.56+1.81+1.15%
Deutsche Bank14.5800.0000.00%
Facebook169.95-1.05-0.62%
Alphabet A943.52+5.44+0.58%
Apple160.87-0.73-0.45%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500246.84+0.33+0.13%
PowerShares QQQ144.19+0.15+0.11%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares121.89+0.91+0.75%
SPDR S&P Metals & Mi.30.5600+0.7600+2.55%
iShares MSCI Emergin.43.8250+0.4150+0.96%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 años.Sep 17118.42+0.19
EE.UU. T-Note 10 año.Sep 17126.47+0.37
EE.UU. 30 años-BondSep 17154.95+0.75
Euro BundSep 17163.97+0.20
Reino Unido GiltSep 17127.58-0.12
Euro BTPSep 17137.09-0.10

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email