Último minuto
Consiga un 40% de descuento 0
💰 Buffett invierte $6,700M en Chubb. Copia la cartera completa GRATIS con la sección de Ideas de InvestingPro Copia cartera
Cerrar

AUD/CAD - Dólar australiano Dólar canadiense

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
0.9112 +0.0018    +0.20%
15:59:31 - Mercado cerrado. ( Aviso legal )
Tipo:  Divisa
Grupo:  Minor
Base:  Dólar australiano
Segunda:  Dólar canadiense
  • Último cierre: 0.9095
  • Compra/Venta: 0.9112 / 0.9113
  • Rango diario: 0.9070 - 0.9120
AUD/CAD 0.9112 +0.0018 +0.20%

AUD/CAD Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son clasificados de acuerdo con el desempeño de sus sentimientos en relación al AUD/CAD
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1Alexis Montana44375+18.09%
2EDUARD MUKHAMETYANOV55480+16.77%
3Connor Bonafield444100+16.65%
4Tariq Balios222100+16.61%
5farnieh nhlanhla222100+15.46%
6JASON MACOBA33266.67+15.38%
7VENKATA RAMANA VARADA1212650+14.51%
8Артур Медведь444100+14.29%
9VERITE Vincent99555.56+14.12%
10Erik Naw555100+13.73%
11женя даценко55240+13.44%
12Floyd Jimenez44250+13.01%
13Nelson Rudzani222100+12.96%
14Jorge Chapero222100+12.47%
15Nicholass Stofmeel222100+12.15%
16Raymond Whittle44375+11.64%
17Rashid Zeynalov33266.67+11.57%
18Khalid Rashid222100+11.25%
19Ilnur Ajupov222100+11.1%
20Emmanuel Marcin33266.67+11.02%
21erwan zakaria333100+10.62%
22Sheenagh Leighton66350+10.51%
23Kwena Molokomme111100+10.5%
24Jonah Skinner111100+10.48%
25Leopoldo Gamez222100+10.45%
26ashraf gaber111100+10.44%
27Miguel Amundaray111100+10.4%
28Roman Andrei222100+10.39%
29rihan sourov111100+10.33%
30Uğur Usta111100+10.33%
31Christian Garibay111100+10.32%
32עוזי מרדכי222100+10.32%
33Артём Шайхуллин111100+10.31%
34Ryan Romain222100+10.29%
35kent yap111100+10.25%
36عمر عبدالله111100+10.22%
37exovette vette111100+10.21%
38Leon Klass111100+10.2%
39Виктор Мартыненко111100+10.2%
40Chetan Ahuja111100+10.19%
41Илья Зеленов65240+10.17%
42Valerii Rybakov222100+10.16%
43alex Range111100+10.16%
44CARLOS SAAVEDRA111100+10.14%
45Adri Jambrosic111100+10.14%
46Mozzartt Coutinho111100+10.14%
47Bogdan Bogatu111100+10.13%
48Mounir Mostafa111100+10.13%
49Олег Чевычалов222100+10.12%
50Сергей Фамилия222100+10.11%

Mis previsiones

AUD/CAD: ¿Cuál es su pronóstico?
o
El mercado está cerrado ahora mismo. Solo se puede votar durante su horario de negociación.
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre AUD/CAD

Escribe tus pensamientos respecto al AUD/CAD
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Ana Daza
Ana Daza 27.07.2022 22:13
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
hola me gustaria ver mas informacion sobre las divisas quien pueda y quiera hacer y compartir analicis
Manuel Manuel
Manuel Manuel 10.06.2020 10:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Entraria a venta en ese punto no?
Gustavo Valreb
Gustavo Valreb 13.03.2020 7:42
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Entonces compramos o no ? Porque se ve una tendencia alcista
Jerac Ramon
Jerac Ramon 16.01.2019 6:06
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
entonces compramos o vendemos, no se que hacer confundido
Sergio Villarreal
Sergio Villarreal 16.01.2019 6:06
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
misael monterroso
misael monterroso 14.10.2018 16:21
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
esta rompiendo el canal ademas desde el jueves muestra que se debilito al tendencia en diario
Carlos Fernando Perez Cuellar
Carlos Fernando Perez Cuellar 26.10.2017 16:13
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
27 de Octubre 2017; patrones de velas con señal alcista...  entrada  .9845 TP 1.000 SL .9760 venciminiento al 31 de Octubre 2017
rolando prieto
rolando prieto 28.04.2013 7:38
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
y excelente! salio como esperabamos. si cumplio
rolando prieto
rolando prieto 21.04.2013 7:50
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
en h ciatro hay que esperar a que se rompa la figura
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores

Pares de Divisas

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email