Último minuto
Consiga un 40% de descuento 0
⚠ ¡Alerta de informes de resultados! ¿Qué valores están a punto de explotar?
Vea las acciones de nuestro radar ProPicks. Estas estrategias han ganado un 19.7% en lo que va de año.
Quiero la lista completa
Cerrar

S&P/TSX 60 (SPTSE)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
1,300.29 +3.32    +0.26%
18/04 - Mercado cerrado. Valores en CAD ( Aviso legal )
Tipo:  Índice
Mercado:  Canadá
# de Componentes:  60
  • Volumen: 122,998,559
  • Apertura: 1,298.29
  • Rango diario: 1,293.24 - 1,305.52
S&P/TSX 60 1,300.29 +3.32 +0.26%

S&P/TSX 60 Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios se clasifican de acuerdo con el desempeño de sus sentimientos con respecto al S&P/TSX 60.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1Adam Harteveld99777.78+13.19%
2Michael Scott111100+8.01%
3ziya yılmaz444100+7.61%
4Frédéric Bédard22150+6.4%
5Ryan King111100+6.15%
6Mani Singh111100+5.56%
7Ron Binding111100+4.97%
8Elliott Robin111100+4.8%
9ed Finney111100+4.24%
10Alain Vaillancourt111100+3.98%
11Alejandro Gonzalez111100+3.92%
12Financial Collapse555100+3.86%
13pawlew osiodaisd111100+3.65%
14Jonathan Gagnon111100+2.65%
15Mohammad Faghihi111100+2.55%
16SAG SAG111100+2.39%
17Shane Colborne111100+2.35%
18Robert ta111100+2.33%
19Hermann Albrecht22150+1.96%
20Phil Beedz111100+1.92%
21Justin Williams111100+1.85%
22sukhjinder singh111100+1.84%
23Aleh Mamonka111100+1.69%
24Don Jensen22150+1.62%
25Trystan Dion111100+1.5%
26Kenny Ratcliffe111100+1.37%
27Alex Robillard111100+1.37%
28Alexander Holguin Rodriguez111100+1.35%
29Lou Boisjoli111100+1.17%
30Sebastien Larose111100+1.12%
31Paul Lesley111100+0.99%
32Ravi shankar111100+0.94%
33Diedrich Doerksen111100+0.92%
34Dexter Pascua111100+0.77%
35nazem Al Rajabi22150+0.66%
36ab ab222100+0.66%
37Shane Colborne111100+0.58%
38Michael Scott111100+0.54%
39Hermann Albrecht111100+0.52%
40Hayden McCullough111100+0.32%
41Vadim Guberski66350+0.28%
42stephen Perchanok111100+0.12%
43Guillermo Nieto111100+0.1%
44joe milburn111100+0.04%
45Andy Platinum11000%
46Teddy Go11000%
47Gaurav rana11000%
48Karine Lacoursière1100-0.01%
49muse hassan1100-0.12%
50Calvin Huynh1100-0.13%

Mis previsiones

S&P/TSX 60: ¿Cuál es su pronóstico?
o
El mercado está cerrado ahora mismo. Solo se puede votar durante su horario de negociación.
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre S&P/TSX 60

Escribe tus pensamientos respecto al S&P/TSX 60
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email