Último minuto
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

Stoxx 600 Banks (SX7P)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
131.36 +0.00    +0.00%
10:50:00 - Datos derivados en tiempo real. Valores en EUR ( Aviso legal )
Tipo:  Índice
Mercado:  Índices globales
# de Componentes:  40
  • Último cierre: 131.36
  • Apertura: 130.99
  • Rango diario: 130.80 - 132.19
Stoxx 600 Banks PR 131.36 +0.00 +0.00%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1Güngör Gökbulut333100+84.9%
2andrei andrei33266.67+27%
3Diego Gil111100+25.94%
4Antonio Sangüesa222100+23.75%
5Enrique Re111100+23.62%
6francisco leitao111100+21.82%
7Santiago Espegel111100+16.36%
8Luis Cecilio111100+15.48%
9Oihan Ustárroz111100+11.46%
10Bruno Ribeiro111100+10.83%
11József Eidenpenz111100+9%
12Julia C211100+6.57%
13Lucky Castro55480+5.75%
14Pablo Navarro111100+4.18%
15José María Baratas Sánchez111100+3.3%
16Yan Yan111100+2.81%
17davide garulli111100+2.79%
18Gary Lim111100+2.76%
19Chris Peeters111100+2.58%
20Stian Bakkland111100+2.42%
21Rajdeep Paul111100+1.96%
22Aitor Roca111100+1.33%
23Anita Vacca111100+0.32%
24Antonio Casta1000+0.17%
25Ana Lopez Garcia111100+0.03%
26Mehmet Coban1100-0.07%
27Olav Hovde1100-1.6%
28Carlos Campero1100-1.71%
29RB TRADER22150-1.82%
30angel torres aguado1100-1.82%
31Jonatan Martinez1100-1.98%
32楠 韦1100-2.13%
33Pedro Pizarroso1100-2.29%
34michael christodoulou1100-2.52%
35Fabio Gaignoux1100-2.89%
36Thomas Haberthuer1100-3.38%
37Nizar Berrada1100-3.48%
38Roy Chambers1100-3.71%
39ITALO PARRONI1100-3.88%
40José María Baratas Sánchez76350-4.66%
41lucy nowak1100-6.17%
42Mario Marinov1100-6.17%
43Alejandro Pereiro1100-6.44%
44Mauro Chiodelli1100-6.7%
45Aysel Ochando1100-6.96%
46Magnus Brömert1100-7.63%
47Wilfried Vermeir1100-8.86%
48Adrian Sende2200-9.1%
49Дмитрий Седых1100-11.32%
50cristobal perez1100-12.5%

Mis previsiones

Stoxx 600 Banks PR: ¿Cuál es su pronóstico?
o
Vote para conocer el sentimiento general
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre Stoxx 600 Banks

Escribe tus pensamientos respecto al Stoxx 600 Banks PR
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email