Último minuto
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% Actualizar ahora
Cerrar

Futuros Bitcoin CME - Sep 2022 (BMC)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
18,560.0 -485.0    -2.55%
04:23:04 - Datos derivados en tiempo real. Valores en USD ( Aviso legal )
Tipo:  Futuro Financiero
Mes:  Sep 22
Subyacente:  Bitcoin
  • Último cierre: 19,045.0
  • Apertura: 18,877.5
  • Rango diario: 18,445.0 - 19,200.0
Futuros Bitcoin 18,560.0 -485.0 -2.55%

Futuros Bitcoin CME Ranking de Usuarios

 
Consulte nuestro ranking de usuarios acerca de Futuros Bitcoin CME, definido según los aciertos de los mismos.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1Felipe Jodra Cuesta31312477.42+131.25%
2tien nguyen1515960+92.41%
3rino ceros83824352.44+84.69%
4Andre Diamante222100+82.84%
5Tony Garcia33266.67+78.05%
6Алексей Гунькин222100+73.65%
7Russell McCann55360+65.64%
8峻輝 池222100+59.9%
9Bruno Jeltsch33266.67+58.45%
10Tevgera Xoybûna Kurdistanê222100+58%
11MARC BARBERIS222100+56.04%
12Marco Tagliani222100+55.41%
13Nathan Labbe333100+55.18%
14jan żukowski222100+55.02%
15Gervásio Neto111100+54.6%
16Kukesh Kodess111100+53.45%
17Alan Aguade111100+53.42%
18흐엉 부이티111100+53.25%
19Fjorenco Hysi111100+53.03%
20victor malkov111100+51.92%
21silva ananias111100+51.85%
22cindy kim111100+50.85%
23Sympho Mande222100+50.76%
24Josh Joseph77685.71+50.75%
25Илья Благовестов111100+50.73%
26Avner Korman111100+50.6%
27RENJU RAGHU111100+50.55%
28Patience is key444100+50.31%
29Anselme Patrice ODEGUIp111100+49.91%
30Giuseppe Bun111100+49.76%
31João Felix111100+49.34%
32Vip Gold44250+49.3%
33Amir Hossein Rahimi111100+49.26%
34Roberto Salas111100+49.02%
35Zaddam Hussein111100+48.92%
36Ariel Paillalef111100+48.57%
37Faihan Haque111100+48.54%
38virgilio santos111100+47.93%
39ROBERT MUTTER111100+47.87%
40Gilles Motogp111100+47.67%
41Rinat Vafin111100+47.4%
42aboudina zongo111100+47.21%
43Александр Отапенко111100+47.17%
44Christian Gantenbein111100+47.11%
45Yosef Ohayon111100+47.05%
46Bertil Roos111100+46.91%
47Luiz alves111100+46.85%
48Todd James111100+46.79%
49rodrigo elias Sanchez111100+46.75%
50Jose de Carvalho222100+46.74%

Mis previsiones

Futuros Bitcoin: ¿Cuál es su pronóstico?
o
Vote para conocer el sentimiento general

Pares de Divisas

Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Futuros del Índice Futuros Bitcoin - Panorama

Escribe tus pensamientos respecto al Futuros Bitcoin CME
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Raymond Demster
Raymond Demster 19.09.2022 1:19
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Evita pérdidas!!! Deje que un profesional administre su inversión para obtener ganancias rentables. Humildemente recomiendo a mi gerente. Ella me ayudó a ganar más de £ 32,700 en mi capital inicial de £ 15,000 con sus señales y estrategias diarias, es temerosa de Dios y confiable. Se comunicó con ella directamente en whata👤pp 👉+1📳360📳226📳1243 para una guía comercial profesional, ella la disponibilidad está en 👉 🅵🅰🅲🅴🅱🅾🅾🅺 Melissa Anthony
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email