Último minuto
Consiga un 40% de descuento 0
Cerrar

CAC 40 (F40)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
8,083.73 -57.73    -0.71%
09:56:30 - Datos derivados en tiempo real. Valores en EUR ( Aviso legal )
Tipo:  Índice
Mercado:  Francia
# de Componentes:  40
  • Último cierre: 8,141.46
  • Apertura: 8,126.14
  • Rango diario: 8,078.48 - 8,128.58
CAC 40 8,083.73 -57.73 -0.71%

CAC 40 Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios se clasifican de acuerdo con el desempeño de sus sentimientos con respecto al CAC40.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1Won Ton1251257156.8+78.93%
2Andy Platinum85857183.53+28.76%
3pierre taillant15151066.67+27.45%
4John Verhoeven36362569.44+27.44%
5Anita Vacca19719616986.22+26.7%
6Massimiliano Mo77685.71+24.93%
7Marc Bensadoun444100+24.13%
8Pablo Gomez99666.67+23.4%
9val dor444100+23.23%
10Frank Fliegner1111872.73+21.91%
11Fco Javier Latorre77571.43+21.54%
12Fabien Cozzolino666100+21.44%
13Jc MINVESTING55480+21.2%
14John Duff87685.71+20.57%
15ziya yılmaz54544583.33+20.41%
16Francescatti jean-Claude88562.5+19.86%
17jean claude Roncin88450+19.54%
18lucas patrick222100+19.49%
19richard tremblay95955153.68+19.33%
20Thierry JACOB1111654.55+19.08%
21jachy josh1212866.67+18.75%
22pankaj dixit23231669.57+18.67%
23rino ceros31312064.52+18.51%
24Tibi Oprea222100+18.5%
25chen choon Lim77457.14+18.18%
26money money19191473.68+17.99%
27Antonio J. Russo444100+17.74%
28Jonathan Gauchet1413861.54+17.73%
29Christophe Jay33266.67+17.62%
30Fawaz Alaboudi222100+17.11%
31vau03 ***23231460.87+16.79%
32Signal Trader44375+16.72%
33Laurent Cardinal1514642.86+16.58%
34Théo Sautet66583.33+16.57%
35Moi Tjee66466.67+16.35%
36An Di333100+16.33%
37Baptiste Lefeuvre33266.67+16.31%
38Teodoro Perez222100+16.28%
39José María Baratas Sánchez1413969.23+15.83%
40Claude Danant655100+15.55%
41Victor Angelo33266.67+15.24%
42quilichini pierre-jean333100+15.03%
43Mistral Magic544100+14.93%
44Fabrice Champeaux109444.44+14.89%
45Gilbert Drouvroy78785266.67+14.88%
46Rachid MASKIOUI111100+14.84%
47Mickael Poulain111100+14.82%
48Wander Cesario222100+14.72%
49Arnaud Gutierrez333100+14.62%
50JeanPaul Gaillard44375+13.91%

Mis previsiones

CAC 40: ¿Cuál es su pronóstico?
o
Vote para conocer el sentimiento general
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre CAC 40

Escribe tus pensamientos respecto al CAC 40
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Efrain Garcia
Efrain Garcia 03.07.2022 18:59
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
me gusto
Juan Pablo Cisneros Rodas
Juan Pablo Cisneros Rodas 04.11.2021 8:58
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hola Que estás bien
Cristian Cruz
Cristian Cruz 04.11.2021 8:58
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
gracias guapo
Carlos Fernando Perez Cuellar
Carlos Fernando Perez Cuellar 08.10.2019 12:24
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
08/10/2019 Se mantienen presiones bajistas por la guerra comercial de EEUU y China. Entrada en cortos 5,518.30 SL ya en positivo 5,489.79 buscando un TP 5,337
Carlos Fernando Perez Cuellar
Carlos Fernando Perez Cuellar 03.11.2016 8:13
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
En una proyección a largo plazo esperamos buscar movimientos por encima de las 4,500 unidades, mientras en corto plazo el rango se mantendrá pegado a las 4,400 teniendo como rango inferior el nivel de los 4,375 unidades ante las elecciones de EEUU
Eduardo Lalo Hernández Flores
Lalo 03.11.2016 5:04
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
¿Cómo afectaría un triunfo de Trump a las bolsas europeas?
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email