Último minuto
Investing Pro 0
OFERTA de Año Nuevo: Hasta 40% de ahorro en InvestingPro+ SOLICITE LA OFERTA
Cerrar

ProShares UltraPro Short QQQ (SQQQ)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
38.85 -1.14    -2.85%
27/01 - Mercado cerrado. Valores en USD ( Aviso legal )
Después del cierre
38.85
-0.00
-0.01%
17:58:20 - Info en tiempo real
Tipo:  ETF
Mercado:  Estados Unidos
Emisor:  ProShares
Subyacente:  Nasdaq 100 TR
Clase de activo:  Acciones
  • Volumen: 126,202,349
  • Compra/Venta: 0.00 / 0.00
  • Rango diario: 38.00 - 40.61
ProShares UltraPro Short QQQ 38.85 -1.14 -2.85%

Ranking de los usuarios SQQQ

 
En esta página los usuarios son clasificados de acuerdo al desempeño de sus sentimientos para el ETF ProShares UltraPro Short QQQ.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1Tomás García López99444.44+527.05%
2Chuan Waun Lee333100+452.18%
3Alexey Petrusha77228.57+447.03%
4James Lam222100+438.19%
5young cheol Ham111100+402.15%
6edwin tan111100+397.65%
7Tomy Shaw44375+395.34%
8Konstantin Ermakov222100+388.46%
9Junseok Park111100+387.06%
10Mike Robinson33266.67+385.1%
11성호 임111100+379.72%
12dAVID kAMINS111100+374.23%
13Stevenson Tin22150+371.76%
14Bill Choi22150+366.86%
15Eric Chang111100+362.43%
16Жандос Абдижафар33133.33+362.21%
17KEUNSIK Lee22150+359.18%
18Heng Kao111100+358.14%
19Dustin Berg111100+357.2%
20Yury Sushkevich44125+330.88%
21Daniel Adler109333.33+318.85%
22진택 임66466.67+315.18%
23james burke1111763.64+314.62%
24Jeff Slowik111100+313.74%
25Muhammad Asraf Roslan111100+306.44%
26Timothy Davis111100+293.2%
27Jun Hsin111100+284.48%
28Eric Grenon111100+281.78%
29Jeff Ball111100+280.64%
30Ekaterina Kutnyak333100+276.65%
31George Spanoudakis22150+275.09%
32Pascal Breda22150+271.3%
33Yakov Cohen22150+263.93%
34Oscar Velarde44250+227.27%
35Сергей Кар222100+220.78%
36Iris Tian44375+189.66%
37Fei Cheng111100+175.06%
38Free Surfer22150+173.19%
39Yan El111100+169.28%
40Liran Gafri111100+169.28%
41Mohammed Jishi111100+168.82%
42Yang Tae Hyun111100+168.6%
43Michael Peleg111100+168.6%
44foddl y111100+168.6%
45Jose Lecca111100+166.81%
46Dustin Caviasca111100+166.36%
47vinai Gopala111100+165.26%
48Zachary McCall111100+160.08%
49Alex Smith111100+155.31%
50Chun Lomoocean22150+154.62%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Comentarios sobre SQQQ

Escribe tus pensamientos respecto al ProShares UltraPro Short QQQ
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Hilario Cruz
Hilario Cruz 18.04.2022 10:33
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
se compra como acción normal ? y se trabaja como acción normal?
Victor Manuel Rocha Zamarron
Victor Manuel Rocha Zamarron 26.11.2021 0:58
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Será buena opción?
Abeel Hernadez
Abeel Hernadez 26.11.2021 0:58
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Quizás pero aquí sería solo meterle un poco de dinero especular y ver si es que se da un movimiento brusco en corto en NQ. no por qué está barato es el momento de comprar sino por cómo está el gráfico y la situación económica.
Samuel Deases
Samuel Deases 26.11.2021 0:58
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
yo llevo 14% y más que va estar peor el próximo año
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email