Último minuto
Consiga un 40% de descuento 0
👀 Descubre las acciones preferidas de Warren Buffett que baten al S&P 500 en un +174.3% Consigue un 40% de descuento
Cerrar

Tencent Holdings Ltd (0700)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
268.20 -8.00    -2.90%
02:08:16 - Mercado cerrado. Valores en HKD ( Aviso legal )
Tipo:  Acciones
Mercado:  Hong Kong
ISIN:  KYG875721634 
  • Volumen: 26,055,083
  • Compra/Venta: 268.00 / 268.20
  • Rango diario: 266.20 - 273.20
Tencent Holdings 268.20 -8.00 -2.90%

0700 Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son clasificados según el desempeño de sus sentimientos respecto a las acciones de Tencent Holdings Ltd.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1dharashan naidu88675+52.24%
2Proinvest Pro99777.78+32.91%
3Denson Loh222100+29.09%
4Allyriane Allyriane444100+28.68%
5Karan Chabria222100+26.06%
6Wei Gin Pung222100+24.67%
7Luigi Vigliotta33266.67+24.62%
8Helen Yip66583.33+23.23%
9Leo Lai111100+22.4%
10Covest Co44375+22%
11Hans Gunter111100+21.92%
12Damien Nasser111100+21.08%
13Stephan Baudert111100+19.95%
14Ricky GUO111100+19.8%
15weiman chen111100+19.4%
16Darraaz Shahbaaz111100+18.77%
17rimo alhkimi222100+17.52%
18Александр Мальков111100+17.37%
19SivaKumar Jeyapalan111100+17.37%
20T Poon111100+17.02%
21Keith Yolo111100+16.89%
22עידו פיגנבוים111100+16.81%
23Philip Bruwer111100+16.53%
24tony chu111100+16.21%
25ice water111100+16%
26hiu fung tse111100+15.36%
27Linda Aw111100+15.09%
28Siu Kwan Anna Yip111100+14.96%
29Sandro Hürlimann111100+14.91%
30Kenneth Tam111100+14.79%
31Henre Herselman222100+14.67%
32Tallguy Branan111100+14.66%
33Cora So77571.43+14.6%
34Morite Makola111100+14.52%
35Jose Maria vicedo111100+14.52%
36Alex Tan111100+14.48%
37國輝 周111100+14.45%
38Jordy Leung111100+14.03%
39Rex Lam111100+13.98%
40Baataraa Bayaraa111100+13.7%
41andy cc111100+13.67%
42ToNy ChAn111100+13.65%
43Tsz Chun Tam111100+13.5%
44Keith Tanh111100+13.47%
45Tom Newton111100+13.28%
46Fábio Gomes111100+13.21%
47Carlos Campero222100+13.21%
48Samy Maherzi111100+13.18%
49Yuen pan wong111100+13.12%
50Lwy Lee111100+13.11%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre 0700

Escribe tus pensamientos respecto al Tencent Holdings Ltd
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Federico Villagomez
Federico Villagomez 12.08.2015 10:21
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Si no estará manipulado... su Q2 con un incremento de 27% respecto al año pasado y baja 5%. Ahora resulta que las telecomunicaciones en China no son un negocio rentable. Las realidad es la siguiente: Los fondos de capital venden barato, los fondos de cobertura compran barato. Los fondos de capital aun sabiendo lo marginal que será su utilidad, garantizan un 4-5% anual y permiten que ciertos fondos de cobertura generen 40-60%, comprando barato lo que sus fondos de capital variable venden. ¿Quien está vendiendo y quién está comprando? Hablamos de 40 millones de volumen después del anuncio.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email