Último minuto
Investing Pro 0
OFERTA de Año Nuevo: Hasta 40% de ahorro en InvestingPro+ SOLICITE LA OFERTA
Cerrar

Futuros maíz EE.UU. - Mar 2023 (ZCH3)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
683.50 +1.50    +0.22%
27/01 - Mercado cerrado. Valores en USD ( Aviso legal )
Tipo:  Materia Prima
Grupo:  Agricultura
Unidad:  1 Bushel
  • Último cierre: 682.00
  • Apertura: 681.75
  • Rango diario: 678.25 - 685.90
Maíz EE.UU. 683.50 +1.50 +0.22%

Futuros maíz EE.UU. Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios se clasifican de acuerdo con el desempeño de sus sentimientos respecto al Futuros maíz EE.UU..
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1CELIO ANTONIO V.BAILONI31231228591.35+54.4%
2luxy meg alo79794151.9+37.63%
3NYSE Daytraders1111763.64+27.77%
4Steven Allen13131184.62+27.63%
5dennis witte88787.5+27.29%
6Renato Hočevar555100+25.01%
7ILIAN ALEX222100+22.62%
8Emad Alqaddoumi555100+21.42%
9Mohamed Hafez222100+21.08%
10Eraldo Turriano111100+20.77%
11Jullian Veldschoen111100+20.15%
12Kevin Servin111100+20.04%
13Pozhivilko Konstantin111100+19.67%
14Andre Duarte222100+19.4%
15David Kamins111100+19.3%
16Mustafa EKİZ333100+19.29%
17miguel angel dominguez martinez33266.67+19.26%
18Nick H.111100+19%
19Psittacula Malabar111100+18.96%
20국진 정111100+18.68%
21Jeremy Michael111100+18.63%
22Adolf Stalin111100+18.63%
23Jared Jacob111100+18.63%
24Mathias Vilhena de Andrade Jr211100+18.14%
25Aurelian Mihaita Smeianu222100+18%
26Raymond Berger111100+17.83%
27Sebastian Ott111100+17.81%
28vahid karimian111100+17.7%
29Thiago Nonis de Oliveira111100+17.61%
30Mato Tato111100+17.61%
31Gonzalo alvarenga111100+17.59%
32Antonio Eliezer Mejia Gonzalez44375+17.57%
33Fulvio Foggia111100+17.53%
34Игорь Турковский111100+17.37%
35Bellito Gabriel111100+16.87%
36Mark WW111100+16.56%
37ziya yılmaz46463269.57+16.45%
38Lance Vonderheide111100+16.33%
39Dariusz Witkowski22150+16.32%
40Anthony Housseiny111100+16.26%
41Dajun Ni111100+16.07%
42welinton nascimento222100+16.03%
43Andre Canessa222100+15.83%
44Jose Manuel Morales222100+15.81%
45Lee Viviana111100+15.66%
46Jonas Vieira111100+15.66%
47Jacques Du Preez111100+15.51%
48pedro primeiro555100+15.42%
49Said Mahmoud222100+15.37%
50Bernd Pohlmann444100+15.3%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre Futuros maíz EE.UU.

Escribe tus pensamientos respecto al Futuros maíz EE.UU.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Geoffrey Caleb
Geoffrey Caleb 11.08.2022 1:28
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Bitcoin es la moneda criptográfica más rentable desde que comencé a operar, he obtenido muchas ganancias de ella. La experta Sra. Třisha _Donald _ en Face'book es una comerciante profesional de Ucrania. Ella me ayudó a ganar hasta 4,850 $ con solo 500 $ en solo 7 días. Todo lo que necesita es seguir los procedimientos. La plataforma tiene una garantía del 100%.
Tovar Debiañneõ
Tovar Debiañneõ 09.08.2022 8:36
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
I have work with expert Mr Henry Anderson Fxtrade platform on Instagram for over 5 years now he's platform is absolutely the best i started with just 500$ and I'm earning up to $83,800 now
Victor Sotelo
Victor Sotelo 17.07.2022 1:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Se acabó la negociación
Sugar Berry
Sugar Berry 07.07.2022 11:42
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Crypto es realmente bueno y rentable y ha sido mi principal fuente de ingresos, todo gracias a. Antonia 🗣️ griffin en F*a*c*e📶b*o*o*k 👈 por sus señales y pautas confiables
Josephine Silas
Josephine Silas 29.06.2022 14:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
HE INCURRIDO TANTAS PÉRDIDAS COMERCIANDO POR MI PROPIO. Pero ahora he podido obtener más ganancias en el comercio con Antoniagriffin_Fx_expert en 🅸🅽🆂🆃🅰🅶🆁🅰🅼 Ella tiene la mejor señal de negociación con la que cualquiera podría comerciar.
Juliet Gabriel
Juliet Gabriel 10.06.2022 1:31
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
En realidad, esta es la primera vez que trato con la Sra. 🅰🅽🆃🅾🅽🅸🅰 🅶🆁🅸🅵🅵🅸🅽 en Face☀️book y gané más de $ 17,500 sin errores, estoy muy feliz 🤗 señora
Good Luck
Good Luck 05.06.2022 0:22
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Con lo que he experimentado con su plataforma de negociación, se merece una buena recomendación. 👏👏 ANTONIA GRIFFIN Face💯book
AM Joe
AM Joe 03.06.2022 1:40
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Tener la orientación o el conocimiento adecuados sobre el comercio de bitcoins o cualquier otra moneda criptográfica es la clave para una inversión rentable y exitosa. Puedo decir con valentía que el comercio de divisas y criptomonedas es uno de los negocios más rentables y lucrativos para todos los inversores con el experto adecuado... Como Antonia Griffin en el libro Face💥 book 📙
Debra Hanson
Debra Hanson 23.05.2022 23:22
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
La inversión en criptomonedas es una de las formas más rápidas y fáciles de ganar dinero 💰 💸. Aunque mucha gente ha sufrido pérdidas en el pasado, esto se debe a la falta de habilidades de gestión adecuadas. Ahora, tener un administrador de cuentas certificado y experimentado como el Sr. Lennart es lo que necesita para obtener las ganancias que desea. He probado, confiado y confirmó que El Sr. Lennart Antero es un administrador de cuentas legítimo💥💪. contactarlo en face🌍book 👇 Lennart Antero
FERNANDO ELIAS
JrFER 02.04.2022 12:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
el maiz se ve con precios alcistas, y asi se mantendran
jorge perez
jorge perez 02.04.2022 12:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
POR CUANTO TIEMPO CREES Q SE MANTENGA AL ALZA
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email