Último minuto
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% Actualizar ahora
Cerrar

Nasdaq 100 (NDX)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
11,229.73 +258.51    +2.36%
16:15:59 - Mercado cerrado. Valores en USD ( Aviso legal )
Tipo:  Índice
Mercado:  Estados Unidos
# de Componentes:  102
  • Volumen: 291,216,278
  • Apertura: 11,059.17
  • Rango diario: 10,985.01 - 11,296.43
Nasdaq 100 11,229.73 +258.51 +2.36%

Nasdaq 100 Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios se clasifican de acuerdo con el desempeño de sus sentimientos con respecto al NQ 100.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1Frikkie Pretorius1111872.73+104.46%
2Sahil Bugarith55480+94.8717%
3Won Ton90905358.89+73.4%
4Wilkins Siri13413411988.81+59.99%
5roni ad77685.71+58.06%
6Tarık Köseoğlu444100+54.93%
7Beppe Bernardini222100+45.81%
8syed rafay 151514996.08+44.86%
9Jordan Neufeld55360+42.93%
10Andy Platinum84847791.67+42.84%
11Derrick Silva333100+42.79%
12syed rafay 252525096.15+41.7%
13Andrzej Lisowski222100+40.64%
14Brandon Dalbec333100+40.62%
15Santi Esteban66350+39.52%
16Lukas Hajek55360+37.22%
17Yo VB55360+36.39%
18Martyn Veal33266.67+36.32%
19Andrea Garcia33266.67+36.29%
20Justas Na222100+34.93%
21Brandon Regalado66350+34.66%
22Juan Carlos Arranz Calero94946973.4+33.66%
23Danny Achille222100+33.4%
24Daniel Jonsson222100+32.92%
25joe morgan333100+32.39%
26Petoche Dmb222100+32.37%
27dgf afasf222100+31.75%
28Oran Doherty222100+31.69%
29rafay alrafai48484593.75+31.37%
30syed fahad45454293.33+31.23%
31GALLI Antonio33266.67+30.97%
32Robert Alderson27271037.04+30.71%
33Xsamy NNS222100+30.43%
34syed rafay47474391.49+30.35%
35Jae Pi222100+29.41%
36Georges Wegener222100+29.35%
37Jose Luis Concepcion Betorz333100+29.29%
38Bhavesh Patel99555.56+29.25%
39Pawan Koirala222100+29.15%
40rafay rafai30302893.33+28.78%
41Luis Jose Marquez Carrero222100+28.32%
42Иван Лихачёв1111981.82+28.26%
43Luigi Starace222100+28.15%
44Wong George44375+27.8%
45Filip Nowak1313861.54+27.64%
46Eli Parente222100+27%
47Алексей Ероховец222100+26.72%
48chetan gadhiya222100+26.56%
49Nicolas Friday333100+26.12%
50Ingrid Perim111100+26.11%

Mis previsiones

Nasdaq 100: ¿Cuál es su pronóstico?
o
El mercado está cerrado ahora mismo. Solo se puede votar durante su horario de negociación.
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre Nasdaq 100

Escribe tus pensamientos respecto al Nasdaq 100
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Benito Miramontes Montalvo
Benito Miramontes Montalvo 07.09.2022 13:25
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Marcela Estupinan vija
Marcela Estupinan vija 06.08.2022 4:13
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
me gustaría que la señora Antonia me ayudara
Leoncita Lince
Leoncita Lince 02.11.2021 17:13
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Lleva ya una semana subiendo hoy se comporto algo suave no subió con fuerza, quizás bajara nuevamente unos centavos para volver a tomar impulso digo soy nueva y eso me parece
LUIS CONDE
LUIS CONDE 26.10.2021 12:05
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Como se comportara el NDX la proxima semana con el tapering?
Julio Alberto
Julio Alberto 27.07.2021 12:50
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
buena la carnicería el día de hoy
Abraham de los villagran
Abraham de los villagran 05.02.2021 9:32
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
como ven las acciones del dia de hoy creen que cierre en rojo?
Juan Vanegas
Juan Vanegas 02.03.2020 8:23
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
A cortos como ven el ndx?
hugo hernandez
hugo hernandez 26.02.2020 16:54
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
A que hora vuelve a abrir el ndx??
hugo hernandez
hugo hernandez 26.02.2020 16:53
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
A QUE HORA VUELVE A ABRIR EL NDX
Manolo Tr
Manolo Tr 24.09.2019 21:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
con que broler operan nasdaq
Jesús Eduardo Vázquez Arreola
Jesús Eduardo Vázquez Arreola 24.09.2019 21:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Anthony Ariza
Anthony Ariza 24.09.2019 21:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Linertex.
Aida Gpe Muñoz Marquez
Aida Gpe Muñoz Marquez 24.09.2019 21:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Paula Cameni
Paula Cameni 24.09.2019 21:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ontega, buena asesoria.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email