Último minuto
Consiga un 40% de descuento 0
⚠ ¡Alerta de informes de resultados! ¿Qué valores están a punto de explotar?
Vea las acciones de nuestro radar ProPicks. Estas estrategias han ganado un 19.7% en lo que va de año.
Quiero la lista completa
Cerrar

Futuros oro - Jun 2024 (GCM4)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Agregar/Eliminar del portafolio Agregar a portafolio
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su portafolio de posiciones
 
2,406.70 +8.70    +0.36%
- Mercado cerrado. Valores en USD ( Aviso legal )
Tipo:  Materia Prima
Grupo:  Metales
Unidad:  1 Onza Troy
  • Último cierre: 2,398.00
  • Apertura: 2,394.40
  • Rango diario: 2,386.80 - 2,433.30
Oro 2,406.70 +8.70 +0.36%

Futuros oro Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios se clasifican de acuerdo con el desempeño de sus sentimientos respecto al Futuros oro.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %Var %
1Alex Lee45452760+60.1%
2Abhishek Mysore Ramachandra81815365.43+38.14%
3Juliusz Bartosik94946164.89+33.88%
4Tomasz Ziemlinski14131076.92+30.46%
5GANESH PAI39391948.72+28.77%
6gold trader18181266.67+26.85%
7Mustafa EKİZ38382668.42+26.65%
8Алексей ВiBi1121127264.29+26.39%
9Steve Swisher55553970.91+26.22%
10Ro Rey1111981.82+26.16%
11Anita Vacca26026020679.23+24.97%
12Santi Masiri32321753.13+24.37%
13Philipe Skjønhaug11111090.91+24.01%
14jack black766100+23.68%
15MAREK KRĘGIEL88675+22.98%
16luxy meg alo63633047.62+22.95%
17Gau TR1212975+22.75%
18Aj Aj21211361.9+22.35%
19Imran Malik23231565.22+22.18%
20Siput Khinzir777100+22.07%
21Imad Turk18181266.67+22.06%
22Christ Barlas444100+21.79%
23Khaled Habiba1111872.73+21.39%
24John Carlin111111100+21.25%
25Leela Ped16161275+20.98%
26Дмитрий Шеревера18171270.59+20.86%
27Fouad AS20201260+20.68%
28Scott Strosnider77571.43+20.61%
29Niko Toska15151386.67+20.33%
30eduardo estevez31312580.65+20.21%
31Yahya Bouguerra99777.78+20.12%
32M.r. Siddique24231773.91+20.04%
33christian lopez osinaga555100+19.98%
34Katana Chaos666100+19.91%
35SAmat Kopatich555100+19.83%
36Eddie Silvera15151066.67+19.77%
37Abo Kaled1431427754.23+19.77%
38wael alkanj55480+19.75%
39Алексей Белин55480+19.66%
40rino ceros43432865.12+19.58%
41준우 정1212975+19.52%
42Rajesh Shah1313753.85+19.47%
43Георгий Воронов14141285.71+19.31%
44REAPER38383284.21+19.28%
45олег болтачев24242083.33+19.24%
46Frank Seydewitz88675+19.14%
47Nour ALdden88787.5+19.13%
48malli mandalapu1212975+19.06%
49Wicho Domínguez1212866.67+18.71%
50Supakrit Poonchai16161168.75+18.63%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre Futuros oro

Escribe tus pensamientos respecto al Futuros oro
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Julio Gerbi
Julio Gerbi 09.04.2024 8:53
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
El Oro siempre va a estár en alza, el Historico así lo dice. Es un metal de respaldo
Raul Celis
Raul Celis 31.03.2024 19:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
mi objetivo es ASER crecer mi dinero
Julio Gerbi
Julio Gerbi 31.03.2024 19:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Abre una cuenta en un Bróker regulado, ten un VPS y buscate un buen EAs.
Luis Prieto Michel
Luis Prieto Michel 31.03.2024 19:09
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Aser o hacer!!
Juan Alberto Gamezplata
Juan Alberto Gamezplata 21.03.2024 21:10
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
siempre hay
César faustino Morales chavarria
César faustino Morales chavarria 10.03.2024 11:46
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Isael Acosta
Isael Acosta 25.01.2024 19:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
pap her ba lam
evita 12.01.2024 18:27
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Victoria Mendez
Victoria Mendez 03.01.2024 5:53
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Fernando Cruz
Fernando Cruz 20.04.2023 8:10
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Mauricio Fuerte
Mauricio Fuerte 30.03.2023 3:03
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Sergio Dominguez
Sergio Dominguez 21.02.2023 16:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
SerDeOro
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email