ActiveOps (AOM)

Valores en GBP
104.80
+2.30(+2.24%)
Info en tiempo real·

Accionistas de ActiveOps

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
28.31M39.62%29.02M
Otros inversionistas institucionales
29.53M41.32%30.26M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
13.62M19.06%13.96M
Total
71.46M100.00%73.24M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Octopus Investments Limited14.18%10,135,02110,388
Gresham House Asset Management Limited9.40%6,715,0006,883
Canaccord Genuity Asset Management Limited7.91%5,650,0005,791
Schroder Investment Management Limited6.45%4,610,5924,726
Business Growth Fund Limited5.92%4,232,4224,338
Liontrust Asset Management PLC5.71%4,076,7054,179
Rathbones Investment Management Limited5.21%3,721,8183,815
Orbit Private Investments, L.P.3.77%2,696,5372,764
Herald Investment Management Ltd.3.13%2,235,5222,291
Hargreaves Lansdown Asset Management Ltd.2.79%1,996,2072,046

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Marlborough Unit Trusts - Marlborough UK Micro-Cap Growth Fund7.00%5,000,0005,125
Strategic Equity Capital plc4.74%3,387,0103,472
WS Gresham House UK Micro Cap Fund4.55%3,253,1893,335
Herald Investment Trust PLC4.09%2,920,7762,994
Schroder Unit Trusts Limited - Schroder Institutional UK Smaller Companies Fund3.88%2,775,0002,844
Threadneedle Investment Funds ICVC - Threadneedle UK Smaller Companies Fund2.83%2,025,6762,076
Schroder Unit Trusts Limited - Schroder UK Smaller Companies Fund2.32%1,661,1111,703
Berenberg European Micro Cap Fund1.73%1,238,1121,269
Liontrust UK Micro Cap Fund1.62%1,154,0331,183
Marlborough No 2 OEIC - Marlborough Nano-Cap Growth Fund1.54%1,100,0001,128
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.