Addtech (ADDTb)

Valores en SEK
333.40
+3.40(+1.03%)
Info en tiempo real·

Accionistas de Addtech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
70.79M26.21%23,246.96M
Otros inversionistas institucionales
90.59M33.54%29,748.70M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
108.70M40.25%35,698.30M
Total
270.08M100.00%88,693.95M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Swedbank Robur Fonder AB5.79%15,630,2095,132,961
BlackRock, Inc.5.05%13,649,6244,482,537
SEB Funds AB5.03%13,576,9514,458,671
FMR LLC4.99%13,488,6334,429,667
Vanguard Capital Management, LLC3.46%9,334,9213,065,588
Handelsbanken Asset Management3.34%9,022,5422,963,003
E. Öhman J:or Wealth Management3.08%8,330,1602,735,625
Norges Bank Investment Management2.41%6,514,4902,139,359
Alecta Pensionsförsäkring, ömsesidigt2.40%6,469,8412,124,696
AMF Fonder AB2.18%5,881,8101,931,586

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Government Pension Fund Global2.19%5,912,9671,941,818
SMALLCAP World Fund, Inc.2.02%5,442,3141,787,256
Fidelity Investment Trust - Fidelity Series International Growth Fund1.62%4,371,0321,435,447
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1.29%3,493,2431,147,181
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0.86%2,318,579761,421
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0.73%1,973,905648,230
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.65%1,765,169579,681
Fidelity Investment Trust - Fidelity International Growth Fund0.59%1,604,282526,846
Nordea Institutionella Aktiefonden Sverige0.46%1,251,030410,838
SEB Fund 3 - SEB Sustainability Fund Sweden0.46%1,245,851409,137
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.