Admicom (ADMCM)

Valores en EUR
28.00
0.00(0.00%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Admicom

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
726,378.0014.85%20.85M
Otros inversionistas institucionales
1.67M34.11%47.89M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
2.50M51.04%71.66M
Total
4.89M100.00%140.4M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Alcur Fonder AB10.30%503,68614,456
Danske Capital Denmark5.42%265,1837,611
Swedbank Asset Management AS SMB5.33%260,8757,487
Sp-Rahastoyhtiö Oy5.11%249,9887,175
Evli Fund Management Company Ltd.4.18%204,6975,875
SEB Funds AB3.34%163,3494,688
Swedbank Robur Fonder AB3.05%149,0004,276
Seb Fund 3 - Seb Finland Small Cap Fund2.45%120,0003,444
Chelverton Asset Management Limited2.29%112,0003,214
Lonvia Capital1.27%62,2941,788

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Evli Suomi Pienyhtiöt4.18%204,6975,875
Maitland Institutional Services Ltd - Chelverton European Select Fund2.29%112,0003,214
Schroder International Selection Fund - Nordic Micro Cap1.12%55,0001,579
Lonvia Avenir Mid-Cap Europe1.10%54,0341,551
OP-Suomi Pienyhtiöt1.08%52,6911,512
SEB Fund 3 - SEB Pension Fund0.89%43,3491,244
Sextant PME0.87%42,4001,217
Fondita - Nordic Micro Cap0.74%36,3101,042
Danske Invest FCP - Europe Small Cap0.58%28,190809
Berenberg European Micro Cap Fund0.45%21,852627
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.