Advtech (ADHJ)

Valores en ZAR
5,525
+83(+1.53%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Advtech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
127.92M23.52%6,961.23M
Otros inversionistas institucionales
-8.40M-1.55%-457.28M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
424.29M78.02%23,089.64M
Total
543.8M100.00%29,593.6M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Coronation Fund Managers Limited10.38%56,428,9603,070,864
Norges Bank Investment Management1.83%9,955,861541,798
Dimensional Fund Advisors LP1.78%9,701,301527,945
Granate Asset Management (Pty) Ltd1.08%5,862,000319,010
Old Mutual Investment Group (Pty) Ltd0.91%4,971,695270,560
Centaur Asset Management Ltd.0.76%4,146,215225,637
Investec Wealth & Investment Management (Pty) Ltd0.49%2,661,131144,819
Marriott Asset Management (Pty) Ltd.0.42%2,308,174125,611
Anchor Capital (Pty) Ltd.0.42%2,303,488125,356
Coeli AB0.38%2,072,086112,763

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Coronation Balanced Plus Fund8.18%44,465,7412,419,826
Government Pension Fund Global1.83%9,955,861541,798
Coronation Equity Fund1.11%6,028,816328,088
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.83%4,509,029245,381
Allan Gray Equity Fund0.80%4,351,313236,798
Granate BCI Flexible Fund0.69%3,775,000205,436
Coronation SA Equity Fund0.69%3,753,350204,257
Investec Wealth & Investment BCI Equity Fund0.49%2,661,131144,819
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0.47%2,560,402139,337
Granate BCI Balanced Fund0.38%2,087,000113,575
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.