Aeolus Tyre (600469)

Valores en CNY
4.69
-0.03(-0.64%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Aeolus Tyre

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
40.26M4.52%193.64M
Otros inversionistas institucionales
516.06M57.98%2,482.23M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
333.72M37.50%1,605.21M
Total
890.04M100.00%4,281.07M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Sinochem Holdings Corporation Ltd.52.05%463,231,1562,228,142
E Fund Management Co., Ltd.1.97%17,518,24884,263
ChemChina Asset Management Co., Ltd.1.24%11,047,12053,137
Jiaozuo Investment Group Co.,Ltd.1.24%11,004,60052,932
China Merchants Fund Management Company Ltd.0.99%8,855,65142,596
Xi'an Bocheng Fund Management Co., Ltd.0.90%8,029,19738,620
Bocheng Lijie Tongxin Private Fund0.90%8,029,19738,620
Henan Tyre Group Co.,Ltd.0.79%7,060,00033,959
Agricultural Bank of China Limited0.66%5,839,41628,088
Xiamen Haiyi International Trading Co., Ltd0.47%4,140,00019,913

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
E Fund Increasing Return Bond Fund1.97%17,518,24884,263
China Merchants Quantitative Selected Equity Launched Fund0.99%8,855,65142,596
China Merchants Growth Quantitative Stock Selection Equity Securities Investment Fund0.47%4,206,40020,233
Bosera Premier Selection Quantitative Multi-factor Equity Fund0.17%1,479,7007,117
Nanhua Fenghui Mixed Fund0.17%1,473,1007,086
Zhong Ou Value Jingxuan Mixed Fund0.16%1,461,2007,028
Lombarda China Small-cap Growth Mixed Fund0.07%586,4002,821
China Merchants CSI 2000 Index Enhanced Fund0.06%532,8002,563
Zhong Ou Data Mining Multi-factor Flexible Allocation Mixed Fund0.05%455,4002,190
Lombarda China Jin'an Quantitative Mixed Fund0.04%328,8001,582
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.