Amtech (ASYS)

Valores en USD
12.340
-1.550(-11.16%)
Mercado cerrado·
12.370+0.030(+0.24%)
·

Accionistas de Amtech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
3.08M17.58%42.75M
Otros inversionistas institucionales
12.53M71.56%174.02M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
1.90M10.86%26.42M
Total
17.51M100.00%243.19M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Wax Asset Management, LLC12.92%2,261,44631,411
Aigh Capital Management, LLC7.15%1,252,00017,390
AIGH Investment Partners7.15%1,252,00017,390
Wasatch Advisors LP6.77%1,184,90416,458
First Eagle Investment Management, LLC4.85%848,42611,785
BlackRock, Inc.4.36%763,48710,605
AWM Investment Company Inc3.94%690,0009,584
Vanguard Capital Management, LLC3.78%662,3079,199
Kokino LLC3.43%600,0008,334
Acadian Asset Management LLC3.31%580,2788,060

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
First Eagle Funds - First Eagle Small Cap Opportunity Fund4.19%734,10210,197
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2.53%443,6266,162
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2.06%361,2785,018
iShares Trust - iShares Russell 2000 Growth ETF0.76%133,4091,853
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0.74%129,5481,799
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0.73%128,3841,783
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Targeted Value Portfolio0.57%99,9061,388
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Small Cap Portfolio0.45%78,2881,087
Vanguard Scottsdale Funds - Vanguard Russell 2000 ETF0.37%65,612911
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0.34%59,747830
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.