Ancom (ANCM)

Valores en MYR
0.815
0.000(0.00%)
Info retrasada·

Accionistas de Ancom

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
135.56M13.06%110.48M
Otros inversionistas institucionales
289.52M27.88%235.96M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
613.28M59.06%499.82M
Total
1,038.36M100.00%846.26M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Helm AG18.11%188,092,629153,295
Kenanga Investors Bhd.6.15%63,817,63352,011
Urusharta Jamaah Sdn Bhd4.98%51,693,51742,130
Quantumverse Sdn Bhd2.67%27,721,56422,593
Kumpulan Wang Persaraan2.21%22,935,01618,692
Kenanga Islamic Investors Bhd1.01%10,532,6728,584
Hong Leong Asset Management Bhd.0.97%10,100,0008,232
Principal Asset Management Berhad0.93%9,608,4007,831
Leverage Success Sdn. Bhd.0.83%8,572,1046,986
Dimensional Fund Advisors LP0.69%7,159,5205,835

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Kenanga Growth Fund4.97%51,613,78842,065
Kenanga Growth Fund Series 21.29%13,396,68610,918
Kenanga Syariah Growth Fund1.01%10,532,6728,584
Hong Leong Value Fund0.97%10,100,0008,232
CIMB Islamic DALI Equity Fund0.77%8,031,5006,546
Kenanga Malaysian Inc Fund0.60%6,279,8305,118
Kenanga OneAnswer Investment Funds - Kenanga Shariah Growth Opportunities Fund0.57%5,924,0154,828
Manulife Investment Shariah Progress Fund0.55%5,699,9574,645
Eastspring Investments Small-cap Fund0.48%4,974,9714,055
LionGlobal Investment Funds - LionGlobal Malaysia Fund0.37%3,806,7353,102
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.