The Anup Engineerin (ANUE)

Valores en INR
1,488.50
+5.50(+0.37%)
Mercado cerrado·

Accionistas de The Anup Engineerin

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
2.60M12.97%3,865.79M
Otros inversionistas institucionales
9.23M46.09%13,743.33M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
8.20M40.94%12,207.72M
Total
20.03M100.00%29,816.84M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Mayur Prakash Trading and Commercial Private Limited35.46%7,103,24010,573,173
HDFC Asset Management Company Limited9.72%1,946,9172,897,986
Abakkus Asset Manager Private Limited3.55%711,3631,058,864
Vanguard Capital Management, LLC2.20%440,527655,724
Aura Business Ventures Llp1.83%366,658545,770
The New India Assurance Company Limited1.69%337,655502,599
Atul Ltd1.53%305,738455,091
Aagam Holdings Pvt Ltd.0.98%196,000291,746
Abakkus Investment Managers Private Limited0.72%143,892214,183
Arvind Farms Private Limited0.55%110,378164,298

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
HDFC Mutual Fund - HDFC Small Cap Fund7.39%1,479,4802,202,206
HDFC Mutual Fund - HDFC Retirement Savings Fund - Equity Plan0.79%158,840236,433
HDFC Mutual Fund - HDFC Children's Fund0.77%153,280228,157
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.75%150,719224,345
Abakkus Mutual Fund - Abakkus Small Cap Fund0.72%143,892214,183
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0.71%142,255211,747
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.39%78,449116,771
HDFC Mutual Fund - HDFC Infrastructure Fund0.35%70,000104,195
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0.23%45,61467,896
Motilal Oswal Amc Ltd. - Motilal Oswal Mutual Fund - Motilal Oswal Nifty Microcap 250 Index Fund0.15%30,82445,882
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.