Apollo Micro Systems (APLL)

Valores en INR
423.80
-5.20(-1.21%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Apollo Micro Systems

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
6.84M1.75%2,932.38M
Otros inversionistas institucionales
0.000.00%0.00
Empresas públicas e inversionistas minoristas
383.47M98.25%164,506.96M
Total
390.3M100.00%167,439.34M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Motilal Oswal Asset Management Company Limited0.82%3,183,4551,365,702
Capital Investment Trust Corporation0.36%1,417,084607,929
State Street Investment Management0.18%715,550306,971
Aditya Birla Sun Life AMC Limited0.14%560,645240,517
Driehaus Capital Management LLC0.05%199,94285,775
Trust Asset Management Private Limited0.05%176,22675,601
Groww Asset Management Limited0.04%149,13563,979
Axis Asset Management Company Limited0.04%139,09259,670
Mirae Asset Global Investments Co., Ltd.0.02%78,55733,701
Van Eck Associates Corporation0.02%69,13629,659

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Motilal Mutual Fund - Motilal Oswal Nifty India Defence Index Fund0.57%2,218,614951,785
Capital India Medium and Small Cap Equity Fund0.31%1,191,962511,352
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR Portfolio Emerging Markets ETF0.16%619,506265,768
Aditya Birla Sun Life Defence Index Fund0.14%560,645240,517
Motilal Oswal Mutual Fund - Motilal Oswal Nifty India Defence Etf0.14%543,995233,374
Motilal Oswal Amc Ltd. - Motilal Oswal Mutual Fund - Motilal Oswal Nifty Microcap 250 Index Fund0.11%420,369180,338
Capital India and Brazil Equity Fund0.06%225,12296,577
Driehaus Mutual Funds - Driehaus Emerging Markets Small Cap Growth Fund0.05%199,94285,775
Trust Mutual Fund - Trustmf Flexi Cap Fund0.05%176,22675,601
Groww Mutual Fund - Groww Nifty India Defence Etf0.04%146,24062,737
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.