Appear (APR)

Valores en NOK
30.20
-0.60(-1.95%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Appear

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
4.68M11.52%141.25M
Otros inversionistas institucionales
3.11M7.66%93.89M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
32.81M80.82%990.85M
Total
40.6M100.00%1,225.99M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Alfred Berg Kapitalforvaltning AS4.71%1,913,01157,773
DNB Asset Management AS3.86%1,565,54247,279
Kverva AS2.96%1,203,00736,331
Storebrand Asset Management AS2.41%977,44429,519
Folketrygdfondet1.85%752,43922,724
Enep AS1.02%412,50012,458
Northern Trust Global Investments0.89%361,02510,903
Polar Capital Holdings Plc0.56%226,4066,837
Danske Bank A/S0.52%213,0006,433
Joh. Berenberg, Gossler & Co. KG0.37%150,0004,530

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
DNB SMB2.92%1,185,54235,803
Verdipapirfondet Alfred Berg Norge Restricted2.58%1,047,01131,620
Storebrand Norge2.41%977,44429,519
Alfred Berg Gambak2.13%866,00026,153
Datum One Series Trust - Polar Capital International Small Company Fund0.56%226,4066,837
Danske Invest 2 - Norge Vekst0.52%213,0006,433
Berenberg European Micro Cap Fund0.37%150,0004,530
SEI Funds - Global Managed Volatility Fund0.01%5,586169
Nordea 1, SICAV - Norwegian Equity Fund0.01%4,983150
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR Portfolio Europe ETF0.00%1,22837
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.