Guizhou Aviation Technical Development (688239)

Valores en CNY
46.21
+1.71(+3.84%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Guizhou Aviation Technical Development

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
36.29M19.08%1,676.76M
Otros inversionistas institucionales
43.00M22.60%1,987.00M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
110.94M58.32%5,126.57M
Total
190.23M100.00%8,790.32M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Shandong Huaigu Enterprise Management Co., Ltd.20.20%38,427,9481,775,755
E Fund Management Co., Ltd.3.21%6,104,813282,103
Maxwealth Fund Management Co., Ltd2.18%4,141,216191,366
Sichuan Development Holding Co.,Ltd2.02%3,838,314177,368
Guizhou Technology Venture Capital Co., Ltd.1.84%3,497,713161,629
Fullgoal Fund Management Co. Ltd.1.49%2,829,902130,770
National Council for Social Security Fund1.26%2,402,892111,038
Bin Yuan Capital Limited1.04%1,980,01391,496
Chang Xin Asset Management Corporation Ltd.0.98%1,859,34885,920
First Seafront Fund Management Co., Ltd0.91%1,729,70679,930

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
E Fund National Defense and Military Flexible Allocation Mixed Fund3.21%6,104,813282,103
Maxwealth Fund Management Co Ltd. - CNI Commercial Satellite Communication Industry ETF2.18%4,141,216191,366
Hereford Funds - Bin Yuan Greater China Fund1.04%1,980,01391,496
Chang Xin National Defense and Military Industry Quantitative Flexible Allocation Mixed Fund0.98%1,859,34885,920
First Seafront Public Utilities Industry Equity Fund0.91%1,729,70679,930
Fullgoal Stable Growth Mixed Fund0.80%1,527,45070,583
Lombarda China High-end Equipment Equity Launched Fund0.79%1,500,09969,320
Fullgoal Military Industry Theme Mixed Fund0.49%929,25342,941
GTJA Allianz Desheng Selective Mixed Fund0.45%850,00039,279
E Fund Innovations Driven Flexible Disposition Mixed Securities Investment Fund0.35%666,57930,803
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.