Base (4477)

Valores en JPY
382.0
-5.0(-1.29%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Base

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
7.28M6.32%2,817.99M
Otros inversionistas institucionales
24.86M21.58%9,619.32M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
83.03M72.09%32,130.91M
Total
115.16M100.00%44,568.21M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Tachibana Securities Co., Ltd.14.40%16,583,0006,417,621
Asset Management One Co., Ltd.3.83%4,407,7001,705,780
Baillie Gifford & Co.2.97%3,423,3251,324,827
CyberAgent, Inc.1.96%2,255,000872,685
Ueda Yagi Tanshi Co., Ltd.1.56%1,798,900696,174
SBI Holdings, Inc.1.30%1,495,917578,920
Nomura Asset Management Co., Ltd.0.81%936,700362,503
State Street Investment Management0.49%562,500217,688
BlackRock, Inc.0.15%175,00067,725
Ichiyoshi Asset Management Co.,Ltd.0.11%130,00050,310

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
The Baillie Gifford Japan Trust PLC1.97%2,273,325879,777
Baillie Gifford Overseas Growth Funds ICVC - Baillie Gifford Japanese Fund1.00%1,150,000445,050
Nomura Million (Japan Dream Portfolio)0.45%520,700201,511
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR Portfolio Developed World ex-US ETF0.45%516,600199,924
One Future Evolution Japan Equity Fund0.41%467,800181,039
Nomura Japan Dream Mother Fund0.36%416,000160,992
One DIAM Emerging Company Japan Equity Fund0.33%383,600148,453
One Japan Best Selection Mid Small Type Stock Fund0.33%382,700148,105
One DIAM Start-up Company Japan Stock Open US Dollar0.23%269,300104,219
iShares Trust - iShares International Small-Cap Equity Factor ETF0.15%175,00067,725
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.