Bata India (BATA)

Valores en INR
635.55
-3.10(-0.49%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Bata India

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
24.69M19.21%15,691.63M
Otros inversionistas institucionales
79.72M62.03%50,666.11M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
24.12M18.76%15,327.92M
Total
128.53M100.00%81,685.66M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Bata Limited50.16%64,465,51440,971,057
Life Insurance Corporation of India10.31%13,254,0068,423,584
Mirae Asset Global Investments Co., Ltd.9.91%12,738,4218,095,903
Vanguard Capital Management, LLC2.06%2,644,2261,680,538
Nippon Life India Asset Management Limited1.99%2,555,0081,623,835
Canara Robeco Asset Management Company Limited1.59%2,043,4541,298,717
ICICI Prudential Asset Management Company Limited1.25%1,610,4051,023,493
BlackRock, Inc.1.03%1,328,430844,284
quant Money Managers Ltd.0.68%875,658556,524
HDFC Asset Management Company Limited0.37%477,821303,679

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Mirae Asset Mutual Fund - Mirae Asset Emerging Bluechip Fund3.81%4,897,6073,112,674
Mirae Asset Mutual Fund - Mirae Asset Tax Saver Fund2.79%3,586,5582,279,437
Mirae Asset Mutual Fund - Mirae Asset Midcap Fund2.34%3,005,1931,909,950
Nippon India Growth Mid Cap Fund1.48%1,900,0001,207,545
Canara Robeco Large and Mid-Cap Fund1.39%1,787,6581,136,146
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.74%949,165603,242
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0.72%930,508591,384
Quant Mutual Fund - Quant Small Cap Fund0.68%875,658556,524
Mirae Asset Im (I) Private Limited- Mirae Asset Mutual fund - Mirae Asset Multicap Fund0.64%817,357519,471
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0.58%749,560476,383
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.