Option Care Health (OPCH)

Valores en USD
31.83
-0.02(-0.06%)
Mercado cerrado·
31.830.00(0.00%)
·

Accionistas de Option Care Health

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
85.83M57.30%2,732.01M
Otros inversionistas institucionales
15.33M10.24%488.09M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
48.62M32.46%1,547.56M
Total
149.79M100.00%4,767.66M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
BlackRock, Inc.13.08%19,587,246623,462
Wellington Management Group LLP7.94%11,897,467378,696
Durable Capital Master Fund LP5.50%8,237,577262,202
Vanguard Capital Management, LLC5.42%8,123,386258,567
Vanguard Portfolio Management, LLC5.38%8,062,555256,631
Fuller & Thaler Asset Management, Inc.4.76%7,125,280226,798
State Street Investment Management3.92%5,874,880186,997
Geode Capital Management, LLC2.84%4,248,221135,221
Dimensional Fund Advisors LP2.59%3,876,856123,400
Charles Schwab Investment Management, Inc.1.66%2,488,53379,210

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Capitol Series Trust - Fuller & Thaler Behavioral Small-Cap Equity Fund4.78%7,157,244227,815
Vanguard Specialized Funds - Vanguard Health Care Fund4.51%6,748,598214,808
iShares Trust - iShares Core S&P Mid-Cap ETF3.56%5,330,070169,656
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3.19%4,777,719152,075
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2.76%4,132,775131,546
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2.25%3,368,084107,206
Vanguard Explorer Fund1.46%2,181,43069,435
Government Pension Fund Global1.31%1,956,04662,261
Fidelity Covington Trust - Fidelity Enhanced Small Cap Core ETF1.22%1,831,04958,282
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund1.16%1,744,74255,535
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.