BKV (BKV)

Valores en USD
20.82
+0.46(+2.26%)
Mercado cerrado·
20.820.00(0.00%)
·

Accionistas de BKV

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
14.98M13.72%305.05M
Otros inversionistas institucionales
105.88M86.28%2,155.80M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
0.000.00%0.00
Total
120.87M100.00%2,460.85M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Banpu Public Company Limited63.35%69,193,0041,408,770
Bedrock Energy Partners, LLC4.79%5,233,957106,563
Greenlight Capital, Inc.2.83%3,095,17363,018
Yaupon Capital Management LP2.53%2,768,71956,371
BlackRock, Inc.2.48%2,713,47755,246
Cooper Creek Partners Management LLC2.44%2,668,43854,329
Boston Partners Global Investors, Inc.2.34%2,552,10151,961
Vanguard Capital Management, LLC1.78%1,941,37939,526
FMR LLC1.69%1,843,88337,541
Citadel Advisors LLC1.65%1,800,95836,668

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF1.11%1,217,13824,781
SPDR Series Trust - State Street SPDR S&P Oil & Gas Exploration & Production ETF1.04%1,131,72723,042
Fidelity Capital Trust - Fidelity Stock Selector Small Cap Fund0.96%1,048,00021,337
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF0.89%966,76019,683
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF0.82%900,75418,339
Goldman Sachs Trust - Goldman Sachs MLP Energy Infrastructure Fund0.76%829,06716,880
Fidelity Securities Fund - Fidelity Series Small Cap Opportunities Fund0.56%609,40012,407
Trust for Professional Managers - Column Small Cap Select Fund0.44%480,2029,777
First Trust Exchange-Traded Fund - First Trust Natural Gas ETF0.40%432,8798,813
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0.38%420,1588,554
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.