Shandong Bohui Paper (600966)

Valores en CNY
4.57
+0.04(+0.88%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Shandong Bohui Paper

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
96.56M7.22%441.29M
Otros inversionistas institucionales
537.52M40.21%2,456.45M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
702.77M52.57%3,211.64M
Total
1,336.84M100.00%6,109.38M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
First Golden Pulp & Paper Limited28.84%385,496,9581,761,721
Shandong Bohui Paper Industry Co., Ltd., ESOP7.48%100,030,021457,137
National Council for Social Security Fund2.44%32,622,730149,086
Pacific Asset Management Co., Ltd.1.43%19,051,59387,066
HSBC Jintrust Fund Management Company Limited1.05%14,052,90064,222
Huashang Fund Management Company Ltd.0.69%9,168,60041,901
Shanghai Orient Securities Asset Management Co., Ltd.0.67%9,007,30041,163
Yinhua Fund Management Co., Ltd.0.66%8,787,20040,158
China Asset Management Co. Ltd.0.65%8,658,82439,571
Huisheng Group Co., Ltd.0.63%8,380,00038,297

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
HSBC Jintrust Mid and Small Cap Equity Fund1.05%14,052,90064,222
Orient Red Ruixi Three-year Regular Open Flexible Allocation Mixed Fund0.91%12,215,40055,824
Orient Red New Power Flexible Allocation Mixed Fund0.67%9,007,30041,163
Yinhua Ruihe Flexible Allocation Mixed Fund0.66%8,787,20040,158
China Asset Management Co., Ltd. - CNI Free Cash Flow Index ETF0.65%8,658,82439,571
HFT Consumption Selected Mixed Fund0.47%6,304,40028,811
China Merchants Quality Upgrading Mixed Fund0.41%5,447,10024,893
Huashang Stable Double Profit Bond Fund0.26%3,455,40015,791
Huashang Convertible Bond Fund0.25%3,315,80015,153
Huasang Stable Profit Increased Bond Fund0.17%2,292,60010,477
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.