Bosch (BOSH)

Valores en INR
44,185.00
-1,010.00(-2.23%)
Info en tiempo real·

Accionistas de Bosch

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
3.36M11.40%151,996.43M
Otros inversionistas institucionales
23.21M78.70%1.05B
Empresas públicas e inversionistas minoristas
2.92M9.90%131,945.00M
Total
29.5M100.00%1.33B

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Robert Bosch GmbH70.54%20,807,684940,403,278
HDFC Asset Management Company Limited3.78%1,116,06150,440,377
GIC Asset Management Company Ltd.2.81%828,62737,449,797
The New India Assurance Company Limited1.75%515,33223,290,430
Life Insurance Corporation of India1.38%406,65418,378,728
Vanguard Capital Management, LLC1.26%370,54916,746,962
BlackRock, Inc.0.98%289,39813,079,343
United India Insurance Company Limited0.83%245,94011,115,258
Kotak Mahindra Asset Management Company Limited0.82%243,10410,987,085
SBI Funds Management Limited0.80%235,44510,640,937

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Hdfc Mutual Fund - HDFC Mid Cap Fund1.06%312,24414,111,868
HDFC Mutual Fund - HDFC Flexi Cap1.03%305,00013,784,475
HDFC Mutual Fund - HDFC Focused Fund0.48%141,3116,386,551
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.43%128,0475,787,084
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0.42%125,0405,651,183
HDFC Mutual Fund - HDFC Defence Fund0.31%92,0004,157,940
Government Pension Fund Global0.30%87,6393,960,845
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0.28%83,2163,760,947
HDFC Mutual Fund - HDFC Balanced Advantage Fund0.22%65,9722,981,605
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.22%64,9832,936,907
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.