Both Engineering Tech (601133)

Valores en CNY
18.40
-0.34(-1.81%)
Info retrasada·

Accionistas de Both Engineering Tech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
6.87M1.31%128.69M
Otros inversionistas institucionales
32.31M6.14%605.46M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
487.00M92.55%9,126.40M
Total
526.18M100.00%9,860.55M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Wuxi Rongji Enterprise Management Partnership Enterprise (Limited Partnership)2.46%12,967,600243,013
Wuxi Jinyuan Rongxin Industry Investment Enterprise (Limited Partnership)0.70%3,680,00068,963
Wuxi Jinyuan Investment Management Co., Ltd.0.70%3,680,00068,963
The Goldman Sachs Group, Inc.0.51%2,681,96050,260
China Life Asset Management Company Limited0.47%2,488,09046,627
National Council for Social Security Fund0.43%2,242,00042,015
Morgan Stanley0.39%2,064,88138,696
Abu Dhabi Investment Authority0.33%1,713,10032,103
GF Fund Management Co., Ltd.0.32%1,700,30031,864
UBS Asset Management AG0.25%1,301,14724,383

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
GF Technology Power Securities Investment Fund0.32%1,700,30031,864
Zhonghai High-Quality Growth Fund0.24%1,246,90023,367
Huashang Leading Enterprise Fund0.23%1,195,60022,406
China Southern Semiconductor Industry Equity Launched Fund0.20%1,058,60019,838
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR Portfolio Emerging Markets ETF0.10%532,9149,987
GF CSI Construction and Engineering ETF0.09%493,4639,247
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0.05%273,0005,116
CITIC-Prudential CSI Construction and Engineering Index Fund(LOF)0.02%90,2001,690
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0.01%51,900973
Dimensional Funds - DFA International Core Equity Fund0.01%33,813634
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.