Yunnan Bowin Tech (600883)

Valores en CNY
7.41
-0.26(-3.39%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Yunnan Bowin Tech

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
9.25M3.92%70.97M
Otros inversionistas institucionales
106.48M45.10%816.68M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
120.36M50.98%923.15M
Total
236.09M100.00%1,810.8M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Shenzhen Derong Investment Development Co., Ltd.17.15%40,500,000310,635
Beijing Beida Resource Science & Technology Co., Ltd.11.79%27,836,605213,507
Yunnan Shengdi Investment Co., Ltd.10.67%25,190,000193,207
Far East Horizon Limited5.00%11,799,12090,499
The Goldman Sachs Group, Inc.0.80%1,881,41714,430
Lion Fund Management Co. Ltd.0.76%1,787,70013,712
UBS Asset Management AG0.74%1,756,83713,475
CITIC-Prudential Fund Management Company Ltd.0.73%1,724,96713,230
China Asset Management Co. Ltd.0.52%1,237,1009,489
Huatai-Pb Quantitative Alpha Flexible Allocation Mixed Fund0.15%361,5002,773

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Lion Multi Strategies Fund0.76%1,787,70013,712
China AMC New Jinxiu Flexible Allocation Mixed Fund0.52%1,237,1009,489
China AMC CSI 500 Index Enhanced Fund0.48%1,137,2008,722
CITIC-Prudential Multi-strategy Flexible Allocation Mixed (LOF)0.45%1,073,8678,237
China AMC Pantai Mixed Fund(LOF)0.34%813,1006,236
CITIC-Prudential Prosperous Selected Mixed Fund0.22%522,4004,007
China Asset Management Co. - Zhisheng Pioneer Equity Fund0.19%453,2003,476
ChinaAMC CSI 500 Index Premier Selection Enhanced Fund0.16%382,4002,933
GF CSI Baidu Baifa Strategy 100 Index Fund0.15%361,0002,769
China AMC Online Shipping Selected Flexible Allocation Mixed Fund0.11%256,5001,967
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.