Bumble (BMBL)

Valores en USD
5.94
+0.01(+0.17%)
Mercado cerrado·
5.940.00(-0.03%)
·

Accionistas de Bumble

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
36.21M27.44%215.11M
Otros inversionistas institucionales
65.16M49.38%387.07M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
30.59M23.18%181.71M
Total
131.97M100.00%783.89M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Blackstone Inc.12.05%15,901,21094,453
BlackRock, Inc.6.23%8,225,38848,859
Vanguard Portfolio Management, LLC4.82%6,361,44437,787
Saba Capital Management, L.P.4.21%5,558,39533,017
Accel Management Co, Inc.3.83%5,054,53130,024
Dimensional Fund Advisors LP3.62%4,783,65828,415
Vanguard Capital Management, LLC3.46%4,563,11827,105
Renaissance Technologies LLC2.83%3,732,50022,171
AQR Capital Management, LLC2.15%2,838,85516,863
Merrill Lynch, Pierce, Fenner & Smith Incorporated2.13%2,817,13416,734

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2.14%2,824,06816,775
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2.01%2,648,87415,734
Vanguard Horizon Funds - Vanguard Strategic Equity Fund1.60%2,108,64612,525
Xtrackers - S&P 500 Swap UCITS ETF1.46%1,929,10811,459
Vanguard Horizon Funds - Vanguard Strategic Small-Cap Equity Fund1.12%1,481,5908,801
Federated Hermes MDT Series Trust - Federated Hermes MDT Small Cap Core Fund0.93%1,231,2057,313
Saba Capital Income & Opportunities Fund0.89%1,170,2216,951
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0.83%1,098,2826,524
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Small Cap Value Portfolio0.82%1,076,0556,392
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0.81%1,071,5466,365
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.