Langfang Dev (600149)

Valores en CNY
4.68
+0.03(+0.65%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Langfang Dev

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
2.06M0.54%9.86M
Otros inversionistas institucionales
139.05M36.58%664.65M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
239.05M62.88%1,142.66M
Total
380.16M100.00%1,817.16M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Xin Xin (BVI) Limited20.00%76,032,050363,433
Langfang Investment Holdings Group Co., Ltd.15.30%58,173,700278,070
Morgan Stanley0.65%2,462,58111,771
Huatai Securities Co., Ltd.0.40%1,535,6067,340
Western Leadbank Fund Management Co., Ltd.0.21%811,8013,880
GF Fund Management Co., Ltd.0.15%563,2002,692
Huatai-Pb Quantitative Alpha Flexible Allocation Mixed Fund0.11%422,2002,018
Huatai-PineBridge Fund Management Co., Ltd.0.11%422,2002,018
China Post & Capital Fund Management Co., Ltd.0.05%202,800969
Taiping Fund Management Company Ltd.0.05%200,200957

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Western Leadbank Quantitative Growth Mixed Launched Fund0.19%709,9013,393
GF CSI Baidu Baifa Strategy 100 Index Fund0.15%563,2002,692
China Post and Capital Selected Mixed Securities Investment Fund0.05%202,800969
Taiping Jiahe 3-month Regular Open Bond Launched Fund0.05%200,200957
New China Small and Medium Market Value Selected Mixed Fund0.03%113,500543
Western Leadbank CSI 1000 Index Enhanced Fund0.01%53,400255
Western Leadbank Quantitative Selected 1-year Holding Period Mixed Fund0.01%48,500232
Nuode Quantitative Selected 6-Month Maturity Mixed Fund0.01%47,000225
Tibet Eastmoney Quantitative Selected Mixed Launched Fund0.01%35,400169
Lombarda China Quantitative Driven Mixed Fund0.01%29,800142
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.