Camtek Ltd (CAMT)

Valores en ILS
46,610
+350(+0.76%)
Info retrasada·

Accionistas de Camtek Ltd

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
8.11M17.37%3,749.53M
Otros inversionistas institucionales
30.94M66.31%14,312.65M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
7.61M16.31%3,521.11M
Total
46.66M100.00%21,583.29M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Priortech Ltd20.61%9,617,7874,449,188
Chroma ATE Inc.16.76%7,817,4403,616,348
Migdal Mutual Funds Ltd.5.68%2,648,3961,225,148
Harel Insurance Investments & Financial Services Ltd4.77%2,225,5891,029,557
Wasatch Advisors LP4.55%2,121,920981,600
Menora Mivtachim Provident Funds4.50%2,099,204971,092
Clal Financial Management Ltd4.04%1,884,108871,588
Vanguard Capital Management, LLC2.29%1,067,365493,763
Jane Street Group, LLC1.92%895,030414,041
More Investment House Ltd.1.71%796,737368,571

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Fidelity Global Innovators Investment Trust1.39%646,700299,163
Wasatch Funds Trust - Wasatch Core Growth Fund1.16%540,600250,082
Federated Hermes Equity Funds - Federated Hermes Kaufmann Small Cap Fund0.98%459,000212,333
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.93%432,826200,225
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0.61%284,751131,726
The Oberweis Funds - Oberweis Micro-Cap Fund0.52%244,580113,143
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0.48%222,699103,021
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0.46%216,807100,295
iShares Trust - iShares Future AI & Tech ETF0.42%196,63190,962
Tamir Fishman Mutual Funds Ltd. - Tamir Fishman (4C) Equity IL0.37%174,17680,574
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.