Card Factory (CARDC)

Valores en GBP
88.60
+2.70(+3.14%)
Info en tiempo real·

Accionistas de Card Factory

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
143.24M42.38%121.18M
Otros inversionistas institucionales
151.71M44.89%128.35M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
43.01M12.73%36.39M
Total
337.97M100.00%285.92M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Aberforth Partners LLP18.30%61,834,31552,312
Hargreaves Lansdown Asset Management Ltd.5.60%18,913,76316,001
Brandes Investment Partners, LP5.46%18,452,18415,611
UBS Asset Management AG5.22%17,644,25614,927
Artemis Investment Management LLP4.79%16,202,66513,707
Schroder Investment Management Limited3.57%12,050,00010,194
Dimensional Fund Advisors LP3.13%10,592,8198,962
Barclays Bank Plc3.00%10,146,3618,584
Interactive Brokers Group, Inc.2.98%10,084,7968,532
HSBC Global Asset Management (UK) Limited2.84%9,609,4858,130

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Aberforth Smaller Companies Trust Plc8.75%29,567,03125,014
Artemis Income Fund4.45%15,056,02812,737
Brandes International Small Cap Equity Fund3.70%12,498,53910,574
Schroder Unit Trusts Limited - Schroder Institutional UK Smaller Companies Fund2.48%8,383,0467,092
Slater Growth Fund1.99%6,735,9645,699
Schroder Unit Trusts Limited - Schroder UK Smaller Companies Fund1.77%5,970,0005,051
Fidelity Investment Funds - Fidelity UK Smaller Companies Fund1.42%4,787,0204,050
Aberforth UK Small Companies Fund1.13%3,832,6243,242
Aberforth Geared Value & Income Trust plc1.07%3,625,8643,067
abrdn OEIC V - abrdn UK Value Equity Fund0.82%2,779,9212,352
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.