Carmila (CARM)

Valores en EUR
14.62
+0.04(+0.27%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Carmila

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
17.97M12.97%261.99M
Otros inversionistas institucionales
55.89M40.34%814.86M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
64.70M46.70%943.37M
Total
138.56M100.00%2,020.23M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Carrefour SA30.23%41,880,933610,624
SAS Rue La Boetie10.15%14,068,956205,125
Vanguard Capital Management, LLC1.97%2,732,59839,841
BlackRock, Inc.1.81%2,512,80836,637
Norges Bank Investment Management0.88%1,221,01317,802
Degroof Petercam Asset Management0.76%1,055,07315,383
FMR LLC0.73%1,007,42114,688
Financiere de l'Echiquier0.71%988,69514,415
BNPP Asset Management Holding0.55%761,19511,098
Rothschild & Cie Gestion0.51%700,00010,206

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Government Pension Fund Global0.88%1,221,01317,802
Tocqueville Small Cap Euro ISR0.68%939,62413,700
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0.66%918,97413,399
R-CO Thematic Real Estate0.51%700,00010,206
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0.43%594,9508,674
Fidelity Investment Trust - Fidelity Series International Small Cap Fund0.42%580,2008,459
BlackRock Strategic Funds SICAV - Global Real Asset Securities Fund0.37%518,1787,555
AXA Aedificandi0.36%504,6127,357
iShares Public Limited Company - iShares European Property Yield UCITS ETF0.35%488,1557,117
Tr Property Investment Trust Plc0.34%472,7466,893
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.