AECC Aero Science and Technology (600391)

Valores en CNY
38.89
+0.74(+1.94%)
Info retrasada·

Accionistas de AECC Aero Science and Technology

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
41.54M12.58%1,717.38M
Otros inversionistas institucionales
131.55M39.85%5,438.36M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
157.03M47.57%6,491.80M
Total
330.13M100.00%13,647.55M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Aviation Industry Corporation of China,Ltd.36.02%118,907,3054,915,628
Fullgoal Fund Management Co. Ltd.1.59%5,245,400216,845
Changsheng Fund Management Company Limited1.36%4,477,100185,083
UBS SDIC Fund Management Co., Ltd.1.31%4,336,836179,285
National Council for Social Security Fund1.15%3,798,300157,022
Great Wall Fund Management Co., Ltd0.79%2,600,000107,484
China Southern Asset Management Co., Ltd.0.78%2,563,227105,964
CCB Principal Asset Management Co., Ltd.0.76%2,502,434103,451
Zhong Ou Fund Management Co., Ltd0.62%2,050,01284,747
Chang Xin Asset Management Corporation Ltd.0.60%1,985,00082,060

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
UBS SDIC National Security Flexible Allocation Mixed Fund1.31%4,336,836179,285
Great Wall Prosperous Growth Mixed Fund0.79%2,600,000107,484
China Southern Military Reform Flexible Allocation Mixed Fund0.78%2,563,227105,964
Lombarda China High-end Equipment Equity Launched Fund0.62%2,050,01284,747
GF Yuanjian Premier Selection Mixed Fund0.59%1,953,00080,737
Changsheng Luxury Equipment Manufacturing Flexible Disposition Mixed Fund0.44%1,459,40060,332
Invesco Great Wall Jingyi Double Income Bond Securities Investment Fund0.42%1,374,29756,813
Invesco Great Wall Growth Star Equity Securities Investment Fund0.41%1,346,70055,673
First Seafront Large Marine Strategic Economic Flexible Allocation Mixed Fund0.39%1,280,90052,952
GF Jufeng Mixed Securities Investment Fund0.39%1,274,00052,667
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.