CI&T Inc (CINT)

Valores en USD
2.950
-0.070(-2.32%)
Mercado cerrado·
3.050+0.100(+3.39%)
·

Accionistas de CI&T Inc

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
2.96M2.32%8.95M
Otros inversionistas institucionales
102.06M79.74%308.22M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
22.96M17.94%69.35M
Total
127.99M100.00%386.53M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Advent International, L.P.38.78%49,637,891149,906
Advent Latin American Private Equity Fund VI Limited38.35%49,081,192148,225
BW Gestao de Investimentos Ltda.1.41%1,810,6655,468
Swedbank Robur Fonder AB0.90%1,147,4043,465
Prisma Capital Holding LLC0.46%589,5841,781
Royce & Associates, LP0.43%547,2491,653
GMT Capital Corp.0.23%288,110870
Renaissance Technologies LLC0.17%215,500651
GSA Capital Partners LLP0.16%200,601606
Beacon Hill Wealth Management Ltd0.14%184,638558

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Lepton Fund Ltd1.57%2,010,6656,072
Franklin Templeton Global Funds Plc - FTGF Royce US Small Cap Opportunity Fund0.40%517,0361,561
The Royce Fund - Royce Small-Cap Opportunity Fund0.27%351,3171,061
Lazard Global Investment Funds Public Limited Company - Lazard US Small Cap Equity Fund0.04%50,742153
Northern Funds - Small Cap Core Fund0.01%13,43141
Venerable Variable Insurance Trust - Venerable US Small Cap Fund0.01%12,76039
Janus Henderson Horizon Fund - Emerging Markets Innovation Fund0.01%7,12522
The Lazard Funds, Inc. - Lazard US Systematic Small Cap Equity ETF0.00%1,5265
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.