China Auto Engineering (601965)

Valores en CNY
13.64
-0.11(-0.80%)
Mercado cerrado·

Accionistas de China Auto Engineering

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
80.22M8.00%1,102.98M
Otros inversionistas institucionales
619.96M61.83%8,524.51M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
302.47M30.17%4,158.92M
Total
1,002.65M100.00%13,786.41M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
China Certification & Inspection (Group) Co.,Ltd.53.33%534,714,1687,352,320
Aerospace Science & Industry Asset Management Co., Ltd.8.99%90,118,3001,239,127
Zhong Ou Fund Management Co., Ltd1.12%11,231,740154,436
ABC-CA Fund Management Co., Ltd.0.78%7,860,705108,085
Rui Life Insurance Co., LTD.0.62%6,210,18085,390
China Southern Asset Management Co., Ltd.0.59%5,913,16081,306
China Chengtong Holdings Group Ltd.0.59%5,894,60081,051
ICBC Credit Suisse Fund Management Co., Ltd0.56%5,641,52077,571
Penghua Fund Management Co., Ltd.0.39%3,871,60053,235
E Fund Management Co., Ltd.0.37%3,750,24951,566

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
ABC-CA New Energy Theme Flexible Allocation Mixed Fund0.78%7,860,705108,085
China CSI 500 ETF0.59%5,913,16081,306
Lombarda Retirement Industries Mixed Fund0.57%5,700,29078,379
ICBC Credit Suisse Cultural and Physical Leisure Industry Equity Fund0.56%5,641,52077,571
Lombarda China Ruijian Mixed Fund0.55%5,531,45076,057
ICBCCS Internet Plus Equity Securities Investment Fund0.26%2,607,21635,849
Bocom Schroders Advanced Manufacturing Mixed Fund0.25%2,462,60033,861
Lombarda China New Power Equity Securities Fund0.20%2,053,48128,235
Zhong Ou Era Pioneer Equity Launched Fund0.20%1,993,07527,405
Lombarda China New Blue Chip Fund0.18%1,803,10024,793
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.