CochLear ADR (CHEOY)

Valores en USD
51.41
+2.29(+4.66%)
Mercado cerrado·

Accionistas de CochLear ADR

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
19.97M30.54%1,026.80M
Otros inversionistas institucionales
21.56M32.97%1,108.35M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
23.87M36.49%1,227.01M
Total
65.4M100.00%3,362.16M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
State Street Investment Management7.17%4,686,390240,927
BlackRock, Inc.5.59%3,655,693187,939
Pinnacle Fund Services Limited5.04%3,294,710169,381
Hyperion Asset Management Limited4.99%3,264,658167,836
AustralianSuper Advice Pty Ltd3.90%2,553,805131,291
JPMorgan Chase & Co.3.90%2,552,618131,230
UBS Asset Management AG3.86%2,525,694129,846
Vanguard Capital Management, LLC3.79%2,481,049127,551
Citigroup Inc.2.61%1,704,96187,652
BNY Asset Management2.45%1,603,76882,450

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
AustralianSuper Balanced3.96%2,591,664133,237
Vanguard Australian Shares Index ETF1.92%1,258,57764,703
Government Pension Fund Global1.57%1,024,23552,656
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1.48%964,89749,605
Hyperion Australian Growth Companies Fund1.05%688,00535,370
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0.97%637,57732,778
AustralianSuper High Growth0.92%602,67230,983
Schroder International Selection Fund SICAV - Asian Total Return0.87%568,62329,233
T. Rowe Price International Funds, Inc. - T. Rowe Price International Value Equity Fund0.86%560,39628,810
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0.75%493,44625,368
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.