Comscore (SCOR)

Valores en USD
3.370
+0.020(+0.60%)
Mercado cerrado·
3.3700.000(0.00%)
·

Accionistas de Comscore

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
720,508.004.75%2.41M
Otros inversionistas institucionales
13.36M87.98%44.75M
Empresas públicas e inversionistas minoristas
1.10M7.28%3.70M
Total
15.18M100.00%50.87M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Charter Communications, Inc.43.35%6,582,00822,050
Cerberus Capital Management, L.P.22.40%3,401,47911,395
Westerly Capital Management LLC8.63%1,310,9614,392
WPP plc3.73%565,9681,896
180 Degree Capital Corp.2.64%400,4511,342
Vanguard Capital Management, LLC2.37%360,0271,206
Irrevocable Larson Family Investment Trust1.87%284,146952
Mount Logan Capital Inc.1.65%250,669840
Jacob Asset Management of New York LLC1.33%202,629679
Factor Wealth Management Ltd.1.10%166,656558

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF1.88%285,195955
Jacob Funds Inc. - Jacob Internet Fund0.98%148,324497
Jacob Funds Inc. - Jacob Discovery Fund0.36%54,305182
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0.33%50,544169
Bridgeway Funds, Inc. - Omni Small-Cap Value Fund0.21%32,500109
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0.16%23,93180
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Extended Market Index Fund0.16%23,59479
EA Series Trust - EA Bridgeway Ultra-Small Company Market ETF0.12%17,50059
Fidelity Commonwealth Trust - Fidelity Nasdaq Composite Index ETF0.09%13,62846
iShares Trust - iShares Micro-Cap ETF0.07%11,04037
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.